МЛЯ за то, что сказала падчерице начинать готовить все блюда, когда она приходит в гости?

Оригинал: AITA told stepdaughter she had to start cooking all meals when she visits?

Моя 19-летняя падчерица Молли, учится в колледже в 2,5 часах езды отсюда и приезжает к нам несколько раз в месяц на 2-3 дня. В целом она отличный человек, и я действительно ее люблю и мне нравится планировать наши прогулки и прочее времяпрепровождение, когда она у нас.

Однако примерно  шесть месяцев назад Молли стала чрезвычайно придирчива к еде, которую готовим мы с мужем.Именно к ней, а не к любой другой еде. Она попробует блюдо, откусит 1 кусочек, и если ей не понравилось, выбросит все в мусорное ведро. Я имею в виду, выбросить ВСЕ блюдо в мусорное ведро, а не только ту часть, которую она попробовала. Например: я приготовила домашнюю лазанью, которую она ела много раз раньше. Она откусывает кусочек, решает, что это ей не по вкусу, и немедленно выбрасывает все из кастрюли в мусорное ведро.

Это всегда происходит, когда ни меня, ни моего мужа нет с ней на кухне. На наш вопрос: "Почему ты выбрасывашь еду?", мы всегда получали один и тот же ответ: "Это было невкусно, и она не может это есть." Мы попросили ее перестать выбрасывать еду со всех тарелок, потому что мы ее съедим, но она говорит, что не может даже смотреть на это. (Насколько нам известно, Молли ведет себя так только у нас.)

В конце концов я сказала Молли и моему мужу (он согласился со мной), что в следующий раз, когда она выкинет блюдо, приготовленное кем-либо из нас, она возьмет на себя все обязанности по приготовлению нового. Таким образом, все, что будет приготовлено, придется ей по вкусу.

Это случилось снова, и я придерживалась обещанного. Молли расстроилась и поехала к своей маме, которая находится в 30 минутах от нас, потому что ее время с нами или ее мамой должно быть веселым и расслабляющим, без необходимости заниматься домашними делами. Мама Молли в ярости позвонила моему мужу, крича, как мы несправедливо обращаемся с Молли,  и обвиняя нас в эмоциональном и психическом насилии. Мол, она ребенок, и не так уж сложно просто приготовить другое блюдо, чтобы сделать ее счастливой. (Мать Молли не готовит, поэтому они либо идут куда-то, либо заказывают доставку.)

Теперь Молли отказывается приходить к нам, пока я не извинюсь перед ней и не соглашусь, что она может делать с едой все, что захочет. Мой муж скучает по своей дочери, но он согласен со мной в том, что она была расточительной и неуважительно относилась к нашей кухне и гостеприимству. (Мы никогда не готовим то, что ей не нравится, пока она здесь, и обычно готовим блюда, которые ей всегда нравились раньше, и спрашиваем ее мнения и предложения, но она говорит, что ей без разницы, что мы приготовим.)

Мне плохо, потому что я знаю, как больно моему мужу, да и я скучаю по Молли. Я хочу, чтобы она проводила время с нами и получала от этого удовольствие. МЛЯ?

МЛЯ?
Всего голосов:

Обновление (пп: по сути это информация из комментариев ТС. Часть вынесена в оригинальный пост, часть -нет)

1) Для всех, кто спрашивает, беременна ли Молли, нет, это не так. Молли очень, очень открытая лесбиянка. Ей нравятся вагины, только вагины!

2) Такое происходит только у нас дома. Когда мы куда-нибудь идем или заказываем еду, она с удовольствием доедает свою порцию, берет десерт и часто доедает и еду из моей тарелки, против чего я абсолютно не возражаю.

3) Молли 19! Она не несовершеннолетняя! Никто не может принудить ее к какому-либо виду терапии без ее согласия и желания пройти ее.

4) Молли ничего не смыслит в деньгах, потому что ей никогда не приходилось ни за что платить самой, и у нее никогда не было работы. Мы с мужем полностью финансируем ее образование. Плюс она получает от нас 500 долларов в месяц на расходы на проживание. Ее мама, родители моего мужа и родители ее мамы также присылают ей по 500 долларов в месяц, чтобы она могла делать с ними все, что ей заблагорассудится.

5)Я была ее мачехой всего 3 года, знаю ее 5. Я не растила ее. В основном она жила со своей мамой и навещала нас по выходным. Молли не интересуется готовкой или чем-то подобным.

После доп информации мудаки:
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчика

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.