МЛЯ за то, что поставила мужа в неловкое положение и была «драматичной»?

AITA for embarrassing my husband and being “dramatic”?

[09.04.22]

У нас с мужем есть 17-летний сын Джейк. Джейк ростом около 6’4, а мой муж и я – около 5’10.

[п/п: родители ростом ~180 см, сын – 193 см.]

Все члены семьи моего мужа среднего роста, в то время как моя семья намного выше. Я самая низкая среди трех моих сестер и брата. Как и большинство здравомыслящих людей, я не обращаю внимания на рост. Я полагала, что и моему мужу тоже всё равно, поскольку он женился на мне и защищал меня каждый раз, когда кто-то из его братьев пытался грубо пошутить.

Однако, когда Джейку исполнилось 15, он перерос нас обоих, и с тех пор мой муж стал говорить весьма обидные вещи, типа: «он слишком высокий, он вообще от меня?» Ну, знаете, слова, которые создают впечатление, что я ему изменила. Также Джейк унаследовал также много моих черт.

Я никогда не придавала значения высказываниям мужа, потому что он относился к нашему сыну так же, как и к другим детям, и говорил что-то такое только раз в год или что-то в этом роде (не помню насколько часто, у моей мамы был рак, так что я была немного рассеянной).

Короче, мы с мужем забирали моего брата из больницы, и не знаю почему, но мой муж решил, что будет отличной идеей начать выражать недовольство нашим сыном. Муж сказал: «Сын совсем не похож на меня! Он не умный, он слишком высокий, ему нравятся те виды спорта, которые мне не нравятся, и так далее. Это ведь должно что-то значить?»

Честно говоря, мне это надоело, и я спросила его, не идиот ли он. Он же учитель биологии, черт возьми, неужели он не знает, как работает генетика? Я сказала ему все это и добавила, что если его это так волнует, то он может сделать тест на отцовство, а с меня хватит.

Мой брат, услышав все это, сказал мужу, чтобы тот перестал вести себя как идиот, и так продолжалось до тех пор, пока мы не довезли брата.

Потом муж накричал на меня, сказав, что я не должна была говорить все это при брате и что я его опозорила. Муж сказал, что ему и так не нравится находиться рядом с моим братом, потому что он ростом 6'6, а я только заставила его чувствовать себя еще хуже. [п/п: рост брата ТС – 201 см.]

Я назвала его сумасшедшим за то, что он боится/завидует МОЕМУ БРАТУ, а также сказала, что он сам виноват и ему нужно перестать так говорить о нашем сыне. Муж ответил, что жаловался мне, своей жене, и не сделал ничего плохого нашему сыну. Он добавил, что я слишком остро отреагировала и веду себя как королева драмы. Я сказала ему, что это он ведёт себя так. Однако муж настоял на том, что я - мудачка, и, подбросив меня до дома, ушел и до сих пор не вернулся.

Мама сказала, что мой супруг ведет себя как сумасшедший, но мне не нужно было ничего говорить при брате, и я немного перестаралась.

Сестра тоже согласна, и они считают, что я должна извиниться за это. МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

[Обновление] 

Спустя 10 дней.

Честно говоря, у меня было очень плохое настроение в течение долгого времени после того, как я написала тот пост.

Мой муж не отвечал мне на сообщения, а дети начали замечать, что что-то не так. В конце концов я сказала им, что у их отца срочное дело, но они не поверили. Подростки.

В общем, я написала мужу последнее сообщение, сказав, что если он не ответит до утра, то с меня хватит. Я устала и не желаю больше мириться с его дерьмом. Я сказала ему, что он может ожидать документы на развод в ближайшее время, если он планирует игнорировать меня.

Угадайте, кто ответил мне утром.

Он спросил меня, серьезно ли я говорю, и я ответила, что да. Я также сказала ему, что он может сделать тест на отцовство, но сказать нашему сыну, почему.

Он начал плакать. Да. Муж начал плакать после того, как назвал меня королевой драмы и сказал, что он просто не уверен в себе, потому что его друзья вдолбили ему в голову свои идеи. Когда я спросила его, почему он верит им больше, чем мне, он не ответил.

Я посоветовала ему пройти курс терапии, потому что не могу и не хочу быть с человеком, который испытывает подобные чувства к собственному ребенку. Я попросила его представить, что будет чувствовать наш сын, если узнает, какую злобу к нему питает его отец. Муж перебил меня, сказав, что он не ненавидит Джейка, и я ответила, чтобы он, черт возьми, доказал это.

Он помолчал немного, но сказал, что сходит к психотерапевту. Это было таким облегчением, что я чуть не расплакалась. Мы оба договорились, что он останется у своей сестры (он жил у нее все это время) до первого сеанса. Я сказала нашим детям, что их отец сейчас не очень здоров, но они могут навещать его в любое время. Наш сын очень встревожился и сразу же позвонил ему. Муж позвонил мне позже и сказал, что чувствует себя таким виноватым, особенно после их телефонного разговора. Я только сказала, что все хорошо.

Честно, я до сих пор не знаю, чем все это закончится. Я хочу верить в своего мужа, но мне так трудно. Мой сын чувствует, что они с отцом не очень близки, но он не в курсе всех мыслей моего мужа.

Кроме того, мой брат позвонил мне и сказал, что несколько дней назад разговаривал с моим мужем и сказал, что он дал моему мужу реальную причину опасаться его. К слову, моя сестра тоже когда-то была не в своей тарелке, когда брат подшучивал над ней. [п/п: тут не вполне ясно к чему тут упоминание сестры, но что-то похоже, что старший брат ТС – задира.]

Надо любить старших братьев, правда?

Моя мама по-прежнему считает, что я должна попросить прощения ради детей. Но пока она не вмешивается, она имеет право на собственное мнение.

В целом, я просто хочу сказать спасибо за все комментарии! Не ожидала, что их будет так много, учитывая, что я никогда раньше не пользовалась Reddit, и это моя сестра попросила меня сделать этот пост. Еще раз спасибо за то, что поддержали меня или резко высказались по поводу ситуации. Мне было необходимо это услышать.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.