МЛЯ, за то, что напугала криком маленького племянника, испортившего гендерный торт?

Для начала, всех с наступившим 2024 годом! Надеюсь у вас праздник прошел лучше, чем у меня.

Теперь к сути. Я(30ж) и мой муж(32м), всегда празднуем нг с его родственниками (бабушка(75ж), свекровь(52ж), его дядя(44м), жена дяди(38ж), племянница А (16ж) и племянник Б (4м). Мои родители в разводе, и живут в разных концах страны со своими новыми партнерами, поэтому связь с ними только через интернет. Мы с мужем больше 5 лет пытались зачать ребёнка, и после нескольких попыток эко это удалось. Так как мы заранее знали где будем праздновать, то решили провести гендер пати в день нг, за пару часов до боя курантов, в кругу семьи, снять видео и обрадовать моих родственников тоже.
Сходили на платное узи, попросили врача не говорить нам пол, а написать на бумажке и вложить в конверт, а его уже отдали кондитеру и заказали торт.

Так вышло, что племянник Б(ПБ), тоже чудо-ребенок у дяди и его жены. Она 7 раз делала аборты после дочки, и тоже проходила процедуры эко для зачатия. В их семье есть проблемы с ревностью старшего ребенка к младшему, так как дядя и жена полностью переключили свое внимание на ПБ, что делает из него избалованного ребенка. Племянница А(ПА) инвалид, с некоторыми ограничениями в движении и отставанием в умственном развитии и она дочь жены дяди от первого брака, он ей не родной и в целом относится к ней дружелюбно, но не по отечески, и он мечтал о родном ребенке. Поэтому рождение ПБ превратило его в яжотца.

Собираемся мы традиционно в их квартире, так как она самая большая чтобы комфортно разместить всех. На самом деле квартира бабушкина, она уступила ее дяде и жене из-за детей, бабушка взяла в ипотеку студию и живет одна, это ее собственное желание.

В общем, мы с супругом взяли торт, подарки, закуски к столу, заехали за бабушкой и прикатили к дяде к оговоренным 20.00. Договаривались что мы сначала обменяемся подарками, немного посидим за столом, в 22.00 проведем гендер пати, дальше жена дяди уложит ПБ спать, а взрослые дальше продолжат праздновать. Оказалось, что стол еще даже не начали ставить,потому что ПБ хотел построить шалаш и всюду были разбросанны одеяла, подушки и тд. Как только пытались начать убирать начиналась истерика, чему дядя только умилялся. Я решила воспользоваться этим временем и ушла в другую комнату чтобы доукрасить торт (вставить фигурки, которые были слишком высокими для коробки в которой везли его).
Я сделала что хотела, оставила торт на столе, вышла закрыв дверь и повернув замок. Что торт будет стоять там тоже обговорили заранее, нас уверяли что ПБ не сможет зайти в комнату, он не умеет окрывать замки на ручках дверей.

С горем пополам убрали бардак, поставили и накрыли столы, перекусили и обменялись подарками. Все это время ПБ был с нами за столом. Перед тем как решили открыть торт и узнать пол нашего с мужем малыша я отлучилась в туалет. Когда я вышла, увидела что та самая дверь с замочком приоткрыта. Я подумала что торт уже на столе и все ждут только меня, уже отвернулась уходить, но услышала странные звуки из комнаты. Толкнула дверь и меня словно молнией прошибло. ПБ сидел на полу в ошметках нашего торта с голубым кремом, который будто петардой подорвали. Торт был везде, размазан по полу, столу, самому ПБ. Я закричала от ужаса и неожиданности. Уточню, я не оскорбляла ПБ, не кричала на него конкретно, просто заорала и разрыдалась. Прибежала родня, мой муж увидел что произошло, обнял и увел меня в ванную успокоиться. Я видела, что он был разозлен и расстроен, но сдерживался и сосредоточил свое внимание на мне.

Когда я успокоилась и мы пришли в общую комнату, жена дяди начала высказывать мне, что я своим криком напугала ПБ и теперь он плачет в детской, дядя его успокаивает. Я встала в ступор от таких обвинений, свекровь и муж встали на мою защиту. Скандал разгорался, пришел дядя с ПБ на руках и тоже обрушился на меня со своим гневом, мол что я истерю, подумаешь ПБ попробовал торт. Он его уничтожил, в прямом смысле этого слова. Я, муж и моя родня остались без спланированного сюрприза. Я очень хотела сообщить моим родителям красиво, так они давно мечтали о внуках. Так же жена дяди упирала на то, что мне в любом случае этот торт было нельзя есть (у меня ГСД и диета вплоть до дня родов). Они не понимали, что торт был символическим, способом поделиться нашей радостью необычно и красиво, со всей родней. От переживаний мне стало нехорошо, я не хотела продолжать ссору, так как нас не слышали и никаких извинений не предвиделось. Муж был на грани, я видела как он сжимал кулаки и упросила просто уехать. Больше всего я поразилась реакции бабушки, потому что в моем муже, своем внуке, она души не чает, он главная ее радость в жизни, и она так радовалась когда узнала о моей беременности. Но тут она причитала, что все ругаются из-за ерунды, меня называла королевой драмы и просила всех просто забыть и сесть за стол. А жена дяди еще и уточняла, когда мы уберем бардак от нашего торта.

В общем, мы уехали. Сегодня утром мужу позвонила бабушка, уговаривает съездить и помириться, но я рассматриваю это только если они принесут извинения и возместят цену торта, шаров и хлопушек, которые мы тоже привезли к ним. Бабушка давит, что это не важно, мы жж семья и какая разница кто родится, главное здоровенький и так бы скоро узнали кто. Пока конфликт не разрешен.

Так вот, МЛЯ? Я правда слишком остро реагирую, это "причуды беременных", как сказала бабушка? Не стоило расстраиваться, что сюрприза не вышло?

П.С. Пикабутяне, это не перевод с реддита! Ситуация произошла в моей семье, я пишу с личного аккаунта. Пожалуйста, не добавляйте тэги и не зовите для этого модератора.

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.