Мля за то, что меня раздражает количество стримов тёти моей жены, пока её сын находится на аппарате жизнеобеспечения?

https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/1cv3grw/aitah_for_hating_how_much_my_wifes_aunt_has_been/

Триггер - суицид

Итак, представлюсь - я 25(м), женат на 22(м) уже пару лет (п/п -вот тут заминочка, ТС пишет тут М, а далее везде использует женский род, так что переводила исходя его текста, думаю это опечатка и его жена-женщина все-таки). Один из членов ее семьи, будем звать её Эбби 32(ж) и её парень Джастин 34(м), у них есть 5 детей. Трое совместных и двое от предыдущих отношений Эбби.

Детям в этой истории я не буду давать имён, за исключением одного, дадим ему вымышленное имя для конфиденциальности. Их детям 14(ж), 11(м) (будем звать его Дилан), 8(ж), 6(ж) и 2(м).

Эту историю лучше всего рассказывать сначала. Я встретил и влюбился в свою жену давным-давно, мы вместе уже почти 6 лет, и у нас есть собственные дети. Когда меня представили семье жены, я познакомился с ее тетей (Эбби). С самого начала мне показалось, что ее тетя выглядит устрашающе: она крупнее, чем обычная женщина, странного телосложения, очень похожа на мужчину. Что ж, большинство матерей обычно заботливые и чуткие, так вот – это не про нее. Она строгая, безжалостная и правит железной рукой. По словам моей жены, она всегда была такой. Особенно жестоко она относилась к Дилану. Он добрый маленький мальчик, очень милый, активный и любящий приключения. Даже не зная меня, он всегда был общительным и добрым со мной. Однако у него довольно серьезный СДВГ. Эбби всегда была к нему более строгой, полагаю, потому что он мальчик. Она даже дошла до того, что давала ему пощечины, была с ним очень груба, называла его глупым и все в таком роде.

Ее парень Джастин тоже не был к нему добр. Видите ли, отец Дилана ушел от Эбби задолго до его рождения. Так что единственным отцом, который у Дилана когда-либо был, был Джастин. Джастин обращался с ним также как и Эбби, в том числе не раз говорил Дилану, что тот не его ребенок. Да и на самом деле он довольно суров со всеми детьми и в два раза более безжалостный. Единственная причина, по которой он не ведет себя грубо со старшей девочкой, это то, что у нее есть собственный отец, который все еще участвует в ее жизни и проводит там лето.

Джастин и Эбби много ссорятся. У обоих есть несколько приводов за домашнее насилие - бытовых споров, переросших в драки, на которые выезжала полиция. Оба обвиняются в домашнем насилии и обычно одного отправляют в тюрьму. Пиком этого стал случай, когда Джастин сказал Эбби, во время ее беременности: «Перережь себе вены и сдохни, ты, никчемная с*ка», что привело к ссоре, в результате которой Джастин был госпитализирован, а Эбби арестована и условно-досрочно освобождена. Все это время дети оставались с бабушкой.

История набрала обороты 3 дня назад, когда Джастин один присматривал за детьми. По его словам, Дилан был наказан, поэтому, когда остальные дети ушли играть на улицу, ему пришлось остаться внутри. Затем Джастин вышел, потому что приехал подрядчик, с которым ему нужно было поговорить. Дилан остался дома один. Закончив разговор с подрядчиком, Джастин вернулся в дом и позвал Дилана. Не получив ответа, он пошел осматривать дом. Последняя комната, которую он проверил, была комнатой старшей сестры. Там, он нашел Дилана, он пытался покончить с собой. После того, как он опустил его на пол, он не пытался сделать искусственное дыхание или что-то в этом роде, не вызвал скорую. Он позвонил Эбби, и она помчалась домой. Вскоре на место прибыли медики. В конце концов им удалось реанимировать Дилана и доставить его по воздуху в крупную больницу. Все это время он находился на ИВЛ.

Той ночью моя семья снова высказывала Эбби, насколько они с Джастином неправы как родители по отношению к Дилану, с чем она согласилась. Мать моей жены обеспокоена всем этим, и я ее понимаю, меня это тоже беспокоит.

Кульминация истории случилась прошлой ночью. Мы с женой провели некоторое время с моей семьей, что мы делаем нечасто. Мы продолжая следить за ситуацией с Диланом. Из последнего, моя жена узнала, что Дилан в госпитале в вегетативном состоянии и подключен к аппарату жизнеобеспечения. Что мне не нравилось, так это то, как Эбби выпячивала повсеместно свои эмоции, но я могу понять чувство некоторого раскаяния и угрызений совести, а также желание быть в окружении семьи.

Поздно вернувшись домой, жена упомянула, что ее тетя опубликовала обновление (видео о текущем состоянии Дилана). Мне стало любопытно, и я посмотрел его, и в итоге получилось ЦЕЛЫХ 5 ЧАСОВ видео за видео. Обновление за обновлением, сплошные рыдания с короткими перерывами. Что ж, я сказал жене, что понимаю, что Эбби в горе, и что он почти гарантированно не выживет, однако я думаю, что она слишком много стримит для человека, который пережил нечто подобное и все это слишком на показ. Такое ощущение, будто она не отрывалась от телефона, пока не спала, вот что меня беспокоит.

Что ж, мы сильно поссорились из-за этого, и она заявила, что это важные сообщения для семьи и друзей. В то же время я возражал против такой траты времени, когда тебе следует проводить время со своим любимым человеком, который нуждается в тебе больше, чем когда-либо. Я поговорил со своей семьей о ссоре, и они со мной согласны.

МЛЯ за то, что бесит то, как много Эбби пользуется телефоном в это время?

Комментарии:

- Ты не МЛЯ, но я думаю, что тебе стоит держать свое мнение при себе. Каждый реагирует на такие ситуации по-разному. Раньше она не показывала себя зрелой или способной матерью, так зачем ожидать, что сейчас все будет по-другому? Ее поведение может быть неприятным и неэффективным, но это не причиняет ему вреда, и сейчас не лучшее время читать ей лекцию о том, как стать лучше.

Ответ ТС- Дело в том, что я бы ничего ей (Эбби) и не сказал, меня спросил ее отец беспокоит ли меня это, поскольку он заметил мое замешательство в тот день. Также стоит отметить, что он не любит ее парня, и ему кажется, что он специально не пытался оказать первую помощь Дилану. Это не имеет сейчас значения. Просто, когда я сказал что-то об этом своей жене, она защитила свою тетю и сказала: «Она просто информирует друзей и семью», и моей первой мыслью было «провести прямую трансляцию в 2 часа ночи?» Это просто не похоже на то, что кто-то скорбит, а пытается воспользоваться страшной ситуацией в личных целях. К сожалению, это не первый раз, когда она теряет ребенка, но в первый раз это была полностью ее вина.

- Мудак - 95% вашего поста даже не имеет отношения к ситуации, и кажется, что все ваше внимание сосредоточено на том, насколько эти люди ужасные, а вы умный, белый, пушистый и бла-бла-бла... Да, произошла семейная трагедия, родители Дилана действительно кажутся ужасными людьми, но все это, включая то, как мать скорбит о своем сыне, вас не касается на данный момент. Вам, наверное, давно следовало позвонить в службу защиты детей, но вы этого не сделали. Теперь они точно будут задействованы, и, надеюсь, для Дилана еще не поздно. А пока займитесь своими делами и держите свое мнение при себе.

- Жестоко обращаться со своими детьми и позволять это другим— значит быть плохим родителем? Там, откуда я родом, это называется преступлением.

- Что меня беспокоит, так это то, почему никто не попытался отобрать детей у этих людей?!

- Ответ ТС — это примерно то, что обсуждали сегодня мои родственники. К сожалению, моей жене придется стать медиатором, поскольку она часть семьи и балансировать между – они же «семья» и «нельзя поступать так с семьей», я уверен, что без нее мы не добьемся успеха в этом деле. Однако я уверен, что служба опеки будет привлечена. Поскольку большинство 11-летних детей в мире даже не задумываются о таких вещах.

- Значит, ваша жена игнорировала ужасающие оскорбления и отношение, которые привели к самоубийству?

- Ответ ТС - Ну, мы были не так уж и близки с семьей тети, просто знакомыми, у меня было много времени, чтобы подумать, и то, что она делала со своими детьми, просто ужасно, я просто надеюсь, что моя жена поддержит мое решение. Как и я, она всегда хорошо разбиралась в людях. Иногда моей жене не нравится то, что я чувствую, а потом, через неделю или год, она принимает мою точку зрения.

-Не МЛЯ, вы публикуете обновления, когда они у вас есть и сидите со своим любимым человеком, в данном случае с ее ребенком.

С ее парнем небезопасно, он не сделал ничего, чтобы остановить или помочь Дилану, позвони в службу безопасности.

Ей нужно заботиться о нем, лечить, давать правильные дозы лекарств и быть чертовой мамой, потому что, похоже, она хочет, чтобы люди переживали за нее в этой ситуации, пока она небрежно просматривает свои ленты.

Она может отвлекаться на телефон, но постоянно писать об этом снова и снова — нет.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.