МЛЯ за то, что лишила парня «мужского достоинства»?

AITA for emasculating my BF?

п/п: «emasculate» вообще переводится «кастрировать», но с таким словом заголовок выглядел максимально кликбейтно, так что я перефразировала.

[17.05.20]

Я [30Ж] встретила этого мужчину [28M] в январе, а в феврале он стал моим парнем. В марте мир покатился под откос, и мы решили съехаться на время пандемии. Все прекрасно.

По утрам у нас есть «обычай»: он листает Reddit и показывает мне наиболее интересные посты. Пару недель назад он показал мне пост, в котором парень вызвал свою девушку на соревнование по армрестлингу. Парень выглядел не особенно натренированным, в то время как его подружка явно занималась спортом.

Я заметила, что его [парня из поста] может ждать сюрприз. Мой парень в ответ начал читать мне лекцию по биологии и говорить о том, что мужчины сильнее женщин. Я сказала ему, что нужно учесть массу факторов, прежде чем делать такие громкие заявления. В качестве примера я привела нас: я занимаюсь тяжелой атлетикой уже два года, а мой парень никогда в жизни не был в спортзале. Это была большая ошибка. Он начал защищаться и делать снисходительные комментарии, типа «миленько, что ты так думаешь». Я просто оставила всё как есть.

Переходим ко вчерашнему дню. Он играл в какую-то онлайн-игру со своим другом, и я отчетливо услышала, что он говорит обо мне. Любопытство сгубило кошку.

Сперва он наговорил много хорошего, и мне было очень лестно, но потом он сказал, что я заблуждаюсь, считая себя сильнее его. Пауза.

«Серьезно? Я знаю, что я слабый, но я не слабее девушки».

Короче, я решила разобраться с его бреднями. Я спросила его, не хочет ли он пойти со мной на тренировку на следующий день (сегодня утром), чтобы он мог показать мне, какой он сильный. Он согласился, и я была счастлива, потому что умирала от желания посвятить в то, чем я увлекаюсь.

Итак, сегодня утром мы пошли в гараж моего друга [27М] (там, где я живу, разрешено собираться в группы до 10 человек, и мы все протираем). Я предупредила своего парня, что мы будем делать становую тягу. Это мое любимое упражнение, и я уже запланировала установить свой личный рекорд, так что это было идеально. Там был мой друг, он тренирует меня, и это наш воскресный ритуал с начала Covid-19.

Мы [с парнем] начали с малых весов и медленно увеличивали нагрузку, делая то же количество повторений, что и мой друг. Мой парень дошел до 185 фунтов [~84 кг], это оказался его предел, и мы заставили его взять вес поменьше. Но для меня такой вес – это не так уж и много, поэтому я продолжала увеличивать поднимаемый вес. Всё это время парень очень поддерживал меня и был крайне впечатлен. В итоге я побила свой личный рекорд на отметке 265 фунтов [~120 кг]. Я была в восторге, как и мой парень и мой друг.

Когда мы были в машине, мой бойфренд был очень молчалив. Я решила, что он просто устал. Мы приехали домой, и тут он взорвался и спросил меня, горжусь ли я собой. Ведь я унизила его перед своим другом. Я извинилась. Я не знала, что он так себя почувствует. Он разозлился и сказал, что это действительно изменило его представление обо мне, что теперь для него я не такая уж и женщина. Он убежал в подвал.

Я начала собирать свои вещи, но теперь думаю, не стоило ли мне остановиться на отметке 190 фунтов [~86 кг] или что-то в этом роде? Или просто забыть о его словах и не предлагать совместную тренировку? Я прекрасно понимала, что я сильнее его, но мне просто необходимо было доказать ему это. МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

п/п: судя по комментариям ТС, парень после этой истории быстро перешёл в категорию бывших.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.