МЛЯ за сказанное отцу "мне плевать, что твоя падчерица умерла"?

Первоисточник тут

Мне (М) 28 лет. Моя мама умерла вскоре после моего рождения. Папа женился на Тине (ненастоящее имя), когда мне было 7. У нее была дочь Диана, тоже 7 лет, от предыдущих отношений. Мы с Дианой не ладили. Диана была избалованной, и взрослому мне было очевидно, что она обижена на то, что больше не является единственным ребенком. Она вымещала свою обиду на мне. Она ломала мои игрушки, воровала мои вещи и лгала, чтобы доставить мне неприятности. Я жаловался папе и Тине, но они говорили, чтобы я смирился с этим. Если бы я сделал то же самое, меня бы наказали. С возрастом становилось только хуже. Я чувствовал себя брошенным отцом. Я часто чувствовал себя одиноким в своем доме. Так что, я думаю, вы, ребята, можете видеть, кто был золотым ребенком.

В 16 лет Диана распустила обо мне неприятный слух в школе, и меня чуть не исключили. Диану поймали на лжи, и ее отстранили от занятий. Конечно, папа и Тина обвинили в этом меня. Это стало для меня последней каплей. Я позвонил своей двоюродной сестре Шайле со стороны мамы и рассказал ей, что происходит. Она пришла ко мне домой, сердитая на Тину и папу. Она высказала им все, что думает. Папа сказал, что если это ее так сильно беспокоит, то она может забрать меня. Для меня было ударом в сердце услышать, как мой собственный отец говорит это. Итак, мы с Шайлой пошли собирать мои вещи. Комната Дианы была открыта, и она сидела на своей кровати, ухмыляясь мне. Мы собрали мои вещи и ушли. С тех пор я ни разу не оглядывался назад.

В течение многих лет папа и даже Диана пытались связаться со мной. Но я блокировал все попытки. Неделю назад Шайла навестила меня. Она сказала мне, что получила сообщение от папы для меня. Я был удивлен, что она вообще упомянула папу, поскольку знала, что я к нему чувствую. Она сказала мне, что Диана попала в аварию со смертельным исходом и не выжила. Она сказала, что он хотел поговорить со мной. Шайла дала мне его номер и сказала, что решение за мной. Я позвонил ему больше из любопытства. Он даже не узнал мой голос. Но когда я сказал ему, что это я, он расплакался, и большую часть времени я не могл понять, что он говорит. Когда он успокоился, он сказал, что моя сестра умерла и пришло время вернуться домой и все исправить между нами. Я спросил, какая сестра? У меня нет сестры! Он начал плакать и говорить, не делай этого! Она этого не заслуживает. Это привело меня в ярость, и я просто выплеснул весь свой гнев, обиду и разочарование, которые я испытывал по отношению к ним, и закончил словами: "Мне все равно, умерла ли она!" Моя девушка, которая была рядом со мной, отобрала у меня телефон и закончила разговор за меня. Рад, что она это сделала, прежде чем я успел сказать что-либо еще. Позже она сказала мне, что я мог бы быть более понимающим.

У меня было время подумать и задаться вопросом, права ли она и не М ли я?

Как вы оцениваете поведение героев:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.