МЛЯ за «кражу» средств на колледж моей сестры?

Оригинал: AITA for ‘stealing’ my sister’s college fund?

Я выпускник старшей школы и в этом году я поступила на программу двойного диплома Brown и RISD [престижные универы в городе Провиденс, штат Род-Айленд, США — прим.пер.], о которой мечтала. Карьера моей мечты — архитектура, и таким образом я смогу изучать инженерное дело в Brown и архитектуру в RISD и получить взаимосвязанное понимание обеих дисциплин.

Мои бабушка и дедушка умерли несколько лет назад и оставили много денег в фонд колледжа для меня и моей сестры-близнеца. Это в сочетании с фондом моих родителей на колледж теоретически означало, что и моя сестра, и я могли бы разделить фонд пополам и поступить в колледжи без кредитов.

Однако моя сестра выбрала государственный колледж, который намного дешевле моей программы. Поэтому я спросила родителей, могут ли они разделить фонд неравномерно, чтобы мы с сестрой обе могли окончить школу без долгов. Они согласились.

Сестра расстроилась, сказав, что хочет, чтобы деньги были разделены пополам, чтобы она потом могла излишек своей половины использовать для последующих расходов, таких как первоначальный взнос на ипотеку и т.п. Она считает, что, что я мудак за то, что прошу разделить деньги неравномерно, и говорит, что я краду её деньги.

Я считаю, что я права, потому что заявленная цель фонда заключалась в том, чтобы позволить нам обоим получить высшее образование без долгов, и если деньги придётся распределить неравномерно, в чём проблема?


В комментариях ТС многократно повторяет, что бабушка и дедушка никогда не говорили, что деньги должны быть разделены поровну. Что они обозначили целью фонда получение внучками образования без долгов. Уточняет, что речь шла только о бакалавриате. В одном из последних комментов пишет, что было заявлено, что деньги должны быть разделены по мере необходимости.

Поясняет, что сестра в другой колледж поступить не смогла из-за плохой успеваемости в старшей школе.

ТС 18 лет, она индиец.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак и жадюга. Деньги нужно делить поровну. Сестру потеряет. Есть комментарии (заминусованные), что не мудак, раз бабушка с дедушкой такую цель фонда заявили.


В дополнение ещё небольшой пост от этого автора на другую тему:

Я притворяюсь, что не понимаю язык, для избежания разговоров со стариками. МЛЯ?

Оригинал: AITA for pretending not to speak a language to avoid conversations with old people?

Моя семья из Индии, но переехала в США ещё до моего рождения. Меня воспитали на двух языках, поэтому я могу довольно свободно говорить на языке своих родителей.

Но многих других детей никогда не учили индийскому языку, и я притворяюсь одним из таких, когда родители приводят меня куда-нибудь, где старики пытаются со мной поговорить. Большинство из них не очень хорошо владеют английским, поэтому, если я делаю вид, что их не понимаю, они оставляют меня в покое.

Родители говорят, что я мудак за то, что не хочу с ними разговаривать, но я не считаю, что они имеют право на разговор. И это более вежливо, чем сказать им, что я не хочу с ними разговаривать. МЛЯ?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Пост быстро снесён, несколько отметившихся комментаторов особо не осуждают.

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.