МЛЯ за исключение ребёнка моей жены из завещания, поскольку я узнал, что он не мой?

Оригинал: AITA for removing my wife’s child out of my will because I discovered he is not mine?

[За наводку спасибо @drakonet]

Я женат 15 лет, нашему сыну 18 лет. Думаю, я был для него хорошим отцом, всегда присутствовал, всегда поддерживал его, я был первым, к кому он шёл с проблемами с травлей, с математикой, когда ему нужен был совет в романтических делах. Он натурал, но любит наряжаться и делать макияж, и я был первым, кто поддержал его и в этом, когда его мама пыталась сделать его более «мужественным».

Однако недавно я обнаружил, что на самом деле он не мой ребёнок. Тёща вызвала меня на разговор и сообщила, что мой ребёнок на самом деле – ребёнок школьного парня моей жены. Она родила в 20 лет, но, оказывается, изменяла мне со своим бывшим парнем. Тёща рассказала, что дочь ей призналась после родов, потому что она заметила, что ребёнок не очень похож на меня, тёща обвинила её в этом, но ребёнок уже родился, и ничего нельзя было сделать.

Я разозлился и спросил, почему она говорит мне об этом именно сейчас? Она ответила, что увидела моего сына в парке в компании его биологического отца и думает, что он вернулся в их жизнь

Я решил не рубить голову вестнику худых новостей и пошёл поговорить по этому поводу с женой и сыном, после долгого спора они сказали правду. Биопапа вернулся и захотел встретиться со своим настоящим сыном.

Произошло много всякого дерьма, я развожусь, а также исключаю сына жены из своего завещания, потому что у меня никогда не было настоящего сына и всё это время я вкладывал все свои средства и силы в воспитание чужого ребёнка. Я также консультируюсь, возможно ли подать в суд на биопапу за все деньги, которые я потратил на воспитание его биологического сына за все годы.

Моя жена разумеется злится на меня, но мой сын (пасынок?) сильно подавлен, я вижу, что он в депрессии, не разговаривает со мной и постоянно извиняется. Я планировал развестись и сразу прекратить с ними контакты, но теперь я задаюсь вопросом, не захожу ли я слишком далеко, наказывая и его тоже.

Редактировать: Все спрашивают об этом: ребёнок узнал о своем биопапе примерно за 4 месяца до того, как это вскрылось для меня. И да, мы сделали тест ДНК, он на этом настаивал, и после отрицательного результата, похоже, его реально настигла депрессия. Ну, с биопапой, видимо, судиться бесполезно, но я все равно проконсультируюсь с юристом.

Редактировать 2: Многие люди сравнивают мою ситуацию с отчимом или усыновителем. Есть разница: я более 18 лет думал, что он мой настоящий сын. Я на 100% считаю, что усыновители – настоящие родители, а усыновленные дети – их настоящие дети, но они добровольно пошли на это и знают, что их ребенок – не кровный. В моей ситуации– меня обманули. Если бы я узнал свою жену после рождения ребёнка, меня бы это не волновало, потому что я бы знал, что это не мой кровный сын, но я считал бы его своим настоящим сыном, однако я только сейчас я узнал, что это не так. В любом случае, мне нужно поговорить с ним, когда он захочет.

Мудак ли автор?
Всего голосов:
Мудак ли кто-то ещё?
Всего голосов:

Бывшего в опрос не включила, т.к. уже не лезет. Ну и инфы про него недостаточно.

Мнения разные. Но большинство в недоумении и негодовании, как можно вычеркнуть ребёнка, который был «его» 18 лет.

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчик

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.