МЛЯ, если сказала своему мужу, что мой папа должен присутствовать при его колоноскопии?

AITA for telling my husband that he has to let my dad witness his colonoscopy?

Моя свекровь хочет присутствовать в палате, когда я буду рожать. Она неприятная, напористая женщина, и ни одна из её собственных дочерей не разрешила ей даже близко подойти во время родов. Невестки все как минимум на 12 лет старше мужа и уже отрожались. Я - последний шанс для свекрови увидеть, как рождается её внук.

У меня совершенно ноль желания показывать этой придирчивой старухе всё, что у меня ниже пояса. Она с самого начала меня невзлюбила, потому что у меня есть татуировки и я ни разу не заинтересована в том, чтобы стать домохозяйкой. Да, у меня куча тату, а ещё карьера, которую я планирую продолжать. И там внизу у меня есть татуировки, на которые ей вообще нечего смотреть.

Мой муж - её сладенький сынуля. Он хороший муж и много раз защищал меня от неё. Когда она пыталась вмешаться в нашу свадьбу, он дал ей отпор. Когда она пыталась убедить его, что нам стоит переехать в его родной город, где он мог бы работать, а я бы не смогла найти работу по своей специальности, он отказался, потому что моя карьера для меня важна, и хотя мы и можем жить на его зарплату, а в том городе жить дешевле, наша вместе взятая зарплата всё равно намного лучше.

Теперь она начала плакаться ему, что всего-то хочет посмотреть, как рождается её внук. Все её подружки это испытали, и ей тоже хочется. Он начинает сдаваться под напором эмоционального шантажа.

Так что я дала понять, что единственным условием, при котором я соглашусь, будет следующее: перед родами мой муж должен устроить себе колоноскопию, на которой будет присутствовать мой папа. Его всё равно надо будет кому-то подвезти, вот и убьёт двух зайцев одним выстрелом. Муж сказал, что это нелепо, а я ответила, что ни один из моих братьев не позволил папе смотреть, как им засовывают камеру в жопу, и папа чувствует себя обделённым.

Он наконец-то понял мою позицию, но его мать расстроилась, что я использовала такое глупое сравнение. Она говорит, что это вообще не то же самое. Я предложила поменять условие - я согласна посмотреть, как ей делают бразильскую депиляцию воском. Теперь она уже неделю не звонит.

Я знаю, что она мечтает посмотреть, как рождается ребёнок, но как-то я в этом не заинтересована.

МЛЯ?

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.