МЛЯ, если сказала мужу, что наш сын слишком взрослый, чтобы его называли прозвищем

Репост

Я, 29Ж, вместо со своим мужем, «Лукой», 29М, уже 12 лет. У нас двое детей, «Джек», 9М и «Сара», 7Ж.

Лука называет наших детей «Пузырëк» (Джека) и «Кролик» (Сару) с тех пор, как они родились. Это было мило, когда они только родились, но поскольку Джеку почти 10, я нахожу это немного незрелым.

Он называет его по-имени только когда говорит о нём с другим взрослым. Всегда, когда Джек говорит ему что-то, он отвечает: «Да, Пузырёк». Иногда он называет его так и перед другими людьми, что раздражает меня. Джеку почти 10, а папа называет «Пузырьком».

Я сказала об этому Луке и сказала, может, ему следует называть Джека как-то по-другому. Прозвище «Кролик» для Сары это другое, но, пожалуйста, попытайся как-то отойти от «Пузырька».

Лука очень расстроился и сказал, что это я незрелая, а это просто безобидное прозвище. Тогда я сказала: «Что дальше? Он будет взрослым мужчиной, а отец все еще будет называть его Пузырьком?». Он сказал мне, что я веду себя глупо, и попытался объяснить мне, как ребенку, что такое нежность. Это меня очень раздражало, я не спрашивала, что такое нежность, я просила его перестать называть сына Пузырьком. Я все еще не хотела, чтобы он так называл Джека.

После этого он сказал оставить его в покое и не разговаривал со мной со вчерашнего вечера. Прежде чем кто-нибудь набросится на меня, спросите себя, назвали бы вы своего взрослого сына «Пузырьком»?

Добавлено: Джеку это безразлично, для него это нормально.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.