МЛЯ, если сказал тестю и тёще, что если они хотят внука, то пусть отдадут жене её наследство прямо сейчас?

AITA for telling my in-laws that if they want a grandchild they should give my wife her inheritance now.

Если вкратце - тесть и тёща хотят, чтобы их единственная дочь - моя жена Диана - начала штамповать им внуков.

Диане 28, она вот только заканчивает докторантуру. После этого она хочет сделать стабильную карьеру, прежде чем мы заведём семью.

Тесть с тёщей в курсе, сколько я получаю, и знают, что мы можем вполне комфортно жить на мой заработок. Но это не то, чего хочется Диане. Она ишачила как проклятая, чтобы добиться своего нынешнего положения, и хочет пожинать плоды своего тяжёлого труда. А ещё она говорит, что как только выйдет на работу, я смогу урезать свои рабочие часы (я сварщик) и расслабиться немного. Я работал с 15 лет, в буквальном смысле полжизни. Я очень хорошо зарабатываю себе на жизнь, но это стоит огромного количества довольно тяжёлой работы. Я оказал Диане поддержку в получении образования. Она выпустится без долгов по студенческому займу. У нас есть дом, у неё хорошая машина. Мы хорошо живём. И нам хочется ещё несколько лет провести только друг с другом, прежде чем положить начало семье.

В Рождество тесть с тёщей всё никак не могли сменить пластинку на эту тему. И я наконец сорвался. Я сказал, что если они хотят детей, то могут возместить нам расходы на её образование. Потом они могут возмещать ей зарплату, от которой ей придётся отказаться. Когда она вернётся на работу, они могут выплачивать ей разницу между зарплатой, которую она могла бы получать, и той, которая её ждёт на должности начального уровня. Они могут платить за услуги няни, чтобы жена могла работать.

Или они могут умерить пыл и подождать, пока мы будем готовы.

Они сказали, что им это всё не по карману. Тогда я спросил, с чего они взяли, что это по карману нам. Сказал, что если они реально этого хотят, то могут просто отдать ей сейчас то наследство, которое она всё равно получит когда-нибудь потом.

Они все из себя оскорбились и заявили, что наследство не перейдёт к ней до тех пор, пока надобность в нём не отпадёт для них самих.

Диана попросила меня бросить эти попытки. Она сама уже сто раз пыталась объяснить родителям, почему мы решили повременить. Они просто её игнорируют. Игнорируют то, чего мы сами для себя хотим.

С самого Рождества они ведут себя с нами очень отстранённо. Кажется, они считают меня грубым засранцем за то, что я указал им на стоимость их запросов. Многие её родственники согласны, что я слишком далеко зашёл, требуя заплатить нам, если они хотят внука сейчас, а не позже.

Вердикт Реддита: не мудак, хотя почему-то большое количество тех, кто задаёт вопросы, так и пытаются найти хоть какое-то мудачество.

Both_Aioli_5460: Не мудак, но согласились бы вы и правда родить ребёнка уже в следующем году, если бы могли себе это позволить? Я так думаю, что многие старики бы согласились на такую сделку.

ТС: Нет. Жена очень долго дожидалась и вложила много сил в своё образование и будущую карьеру. Мы оба хотим детей, но не прямо сейчас.

maddog232323: Они правы насчёт наследства. Количество жадных отпрысков, которые бы с радостью оставили родителей без копейки, просто поражает. Но давить на вас в вопросе детей неправильно. Все мудаки.

ТС: Нам не нужны их деньги. Нам нужно, чтобы они от нас отстали со своими будущими внуками.

maddog232323: Ну так им и скажите. Ни к чему тащить в это вопрос наследства. Теперь они будут думать, что вам нужны только деньги.

ТС: Мы уже больше дюжины раз усаживали их напротив и говорили прямо в лицо, чтобы они отъебались со своими расспросами про внуков.

maddog232323: Честно сказать, я дотуда не дочитал. Забираю свои слова обратно. Хуй на них, лол

Successful_Baker_360: Вам не стоит заводить детей, если вы так себя ведёте. Очевидно, что вы не обладаете сдержанностью, свойственной нормальному взрослому.

ТС: Может, через пару лет я повзрослею. Тогда и ребёнка заведу.

Waybackheartmom: Мудак. Не могу поверить, что вы это серьёзно

ТС: Ну, значит вы всё правильно поняли.

zcgp: Я думаю, вы нагрубили людям, которые натурально сделали вам жену.

ТС: А они нагрубили своему ребёнку и её мужу.

zcgp: Может, родители больше знают о том, каково быть родителем, чем их дети.

ТС: Так может, надо было тогда рожать больше, чем одного?

aggieemily2013: Не имею ничего против вопросов с благими намерениями, но вот я сейчас не контактирую со своей семьёй. Я вела стрим в реальном времени (это было, когда я увлеклась тиктоком), и мой папа влез туда с его седьмого или восьмого по счёту аккаунта (я его блокировала, а он вылезал с каким-нибудь ником типа Католический-Батя-7 или вроде того) и спросил, беременна ли я уже или нет.

Когда такие люди не считают "нет" или твоё молчание ответом, лучше всего заставить их почувствовать себя некомфортно. ТС рассказал про денежную стоимость, а я сказала папе, что больше всего мне нравятся оргазмы, а больше у меня от секса пока ничего не получилось.

Угадайте, кто перестал до меня после этого докапываться?

Не мудак. Можно тысячу раз быть вежливым, но до них дойдёт только тысяча первый раз, когда ты нахамишь или скажешь что-то вульгарное. Эти люди фактически спрашивают, накончали ли в нас уже, как будто это нормальный вопрос. Это дичь!

mrsbones287: Честно сказать, ТС ещё был достаточно вежлив, не указав на то, что родители жены постоянно обсуждают их сексуальную жизнь - тему, которой воспитанные люди должны избегать.

Potential_Table_996: Вы не можете обсуждать заведение детей, не думая о сексе? Когда я обсуждал это со своими детьми, я НИКОГДА не доходил до мыслей об их сексуальной жизни. Какой-то большой логический скачок...

The_Bad_Agent: Секс имеет отношение к процессу, если только речь не идёт об ЭКО. От этого никуда не деться. ЛЮБОЙ вопрос или комментарий о репродуктивных решениях индивида, кем бы индивид ни был, ВСЕГДА ссылается на его сексуальную жизнь. У вас есть право принимать решения в ВАШЕЙ сексуальной жизни. Неуважительно и неприлично расспрашивать про неё других.

Potential_Table_996: Ну что ж, с вами я точно обсуждать своих детей не буду. Представляю ваши вопросы... "А ваш старшенький в догги-стайл был заделан или в миссионерской?", "А где вы младшенького зачинали?" Если не можете разделить темы секса и детей в разговорах и мыслях, то у вас проблемы посерьёзнее, чем то, что кто-то заставляет вас рожать.

Valkyrie-at-Dawn: Вы упускаете главное. Люди, вот я например, по достижении определённого возраста подвергаются утомительным постоянным требованиям - "ну, вы поженились, пора детишек заводить!" Все и каждый спрашивают про твои планы на детей. Если кто-то из близких рожает, то всеобщее внимание сразу же переходит к вам - "ну что, вы следующие!" Вежливый отказ от этих обсуждений часто не работает.

По мере вашего возраста требования меняются. "Тебе уже 30, часики тикают!" И в какой-то момент тебя это начинает раздражать, и приходится сказать что-то жёсткое, вот как ТС, чтобы от тебя отстали.

Спрашивать пару, когда они заведут ребёнка и заведут ли - это, считай, спрашивать о том, занимаются ли они незащищённым сексом, это вторжение в личную жизнь, и такие вопросы должны исчезнуть как класс. Вы ничего не знаете о ситуации этой пары, о том, хотят ли они оставаться бездетными, или хотят ребёнка, но имеют проблемы с зачатием, или пережили выкидыш, или финансово не в состоянии, или просто пока не дозрели. Единственная ситуация, ккогда уместно с кем-то обсуждать рождение детей - это тогда, и только тогда, когда этот кто-то сам первый завёл разговор. В любом другом случае это не ваше дело. Даже если вы обсуждаете это со своими детьми.

AlphaWolfRynn: Был ли ваш отпор жёстким и мудаковатым? Да. Был ли он необходим? Однозначно.

Иногда надо побыть мудаком. Они настойчиво давили на вас обоих, несмотря на то, что ваша жена несколько раз объяснила, что вы хотите подождать. Нужно было, чтобы кто-то их заткнул раз и навсегда.

В будущем, если они снова начнут возникать, будьте тверды и кратки: "мы не готовы/мы не будем это обсуждать" и двигайтесь далее.

Добавлено: не мудак/ОМ (Оправданный Мудак)

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.