МЛЯ, если рассталась с парнем из-за фильма о Барби

Оригинал: AITA for breaking up with my boyfriend over the Barbie movie

П/п: в оригинале все предложения с маленькой буквы. Переводчик поправил только имена.

26 июля 2023 года.

я (23Ж) мудак, за расставание с парнем (23М) из-за фильма о Барби.

буквально не знаю, что сейчас делать, чувствую себя такой беспомощной, обращаясь к Reddit за советом/поддержкой. три дня назад мы с парнем пошли смотреть фильм о Барби. я была очень воодушевлена, поскольку очень люблю Грету Гервиг, а моему парню нравится Райан Рейнольдс. помимо того, что Райан снялся в этом фильме, он больше ничего и не знал. с другой стороны, я была осведомлена о феминистической тематике и втайне надеялась, что парень поймёт намёк. на протяжении всего фильма я замечала, как ему становится всё более некомфортно/неприятно, и загрустила (как из-за фильма, так и из-за его реакции), я знала, в конечном итоге, мы поговорим об этом всём позже. после он действительно сказал, что был оскорблён фильмом, назвал его тем, что я должна была посмотреть со своими подругами, а не с ним. я поняла, о чём он, но даже не собиралась начинать объяснять, почему не согласна. у нас были проблемы с его странными комментариями о женщинах, ЛГБТК-сообществе и остальном. он считает это «сучьим дерьмом». возможно, это продолжалось очень долго, но фильм стал той соломинкой, сломавшей хребет верблюда. я устала постоянно сталкиваться с его жизненной позицией и неуважением, возможно, моя девичья сила достигла пика. поэтому я сказала ему, что между нами всё кончено.

сложная часть заключается в следующем: он живёт (жил) со мной. у него был перерыв в работе, и, поскольку он был моим долбанным парнем, я позволила ему переехать ко мне 6 месяцев назад. жить с ним — совсем другая история, но я больше не могла этого выносить и на следующий день заставила его покинуть мою квартиру. я осталась дома у своего друга, пока он собирал вещи. бывший ответил, что всё понимает и «в любом случае не желает жить со мной больше ни секунды».

я предполагала, что у него есть место, куда пойти, но, очевидно, это не так. его брат позвонил мне несколько часов назад, сказав, что он пропал без вести. его друзья названивают мне, говоря то же самое. я чувствую, что это моя вина. никто не получал от него вестей в течение 24 часов. и я правда подумала, что это странно, когда пришла домой и обнаружила, как вся едва в холодильнике исчезла, все батарейки из ящика с электроникой, он забрал зарядное устройство для моего телефона и половину одеял. теперь понимаю, на самом деле ему некуда было идти (или у него нет машины. он пользовался моей с тех пор, как в прошлом месяце у его авто сломался двигатель).

хуже всего то, что у нас есть его геоположение, и он находится в двух штатах от нашего. не знаю, как он туда попал. не могу поверить, что всё это из-за долбанного фильма о Барби.

ОБНОВЛЕНИЕ: i broke up with my boyfriend “over the barbie movie”

27 июля 2023 года.

всем привет. знаю, все так говорят, но я реально не ожидала, что мой пост взлетит. я немного смущена, однако, в свете того, что мне стало известно за последние 24 часа, снова прихожу на Reddit.

прежде всего, я написала тот пост в приступе паники и чувствовала вину. с более ясной головой понятно, что да, мы расстались, потому что несовместимы, а я находилась на пределе своих возможностей — не из-за фильма.

некоторые говорили, что, возможно, фильм о Барби нужен был больше мне, чем ему, поскольку я явно встречалась с фанатиком, я с этим согласна. я была убеждена, что люблю его, но, думаю, просто на самом деле не понимала свою ценность/не чувствовала, что заслуживаю кого-то лучше. я усвоила этот урок и, как член WOC (п/п: women of color — обозначение цветных женщин), никогда больше не позволю подобным образом обращаться со мной. моё самое большое сожаление лишь о том, что моим близким тоже пришлось терпеть бывшего.

хорошо. мне изменяли и раньше. но обычно я узнаю об этом, и тогда мы расстаёмся. с тех пор, как я узнала об измене бывшего, после расставания я не особо переживаю по этому поводу. чувствую, как пропустила сомнения и грусть, чтобы сразу перейти к «закончи это». но, поскольку я привлекла всеобщее внимание, просто оставлю полную мощность.

(могу с уверенностью сказать, убеждения бывшего были худшей чертой в нём, и я не особо удивлена, что он недостаточно уважал меня, чтобы быть лояльнее.)

но то, как я узнала, на самом деле забавно. его брат держал меня в курсе ситуации с пропавшим Кеном (п/п: специальная отсылка от ТС к фильму Барби), я так-то не задавала никаких вопросов, кроме тех, как поживают он (п/п: брат) и его семья. они не злятся на меня, поскольку знают о ситуации. его брат даже поблагодарил меня из-за того, что я «заботилась о парне так же долго, как и он сам». его брат написал мне сегодня утром около 9 часов, сказав, что больше не нужно беспокоиться, парень нашёлся в доме их кузенов в Колорадо-Спрингс. затем около 12 дня мне несколько раз позвонил друг парня и сообщил, что он получил новости от бывшего. этот друг настолько отстойный, что я даже не собираюсь вдаваться в подробности. не передать словами, как я жалею, что дала ему свой номер. очевидно, он чем-то накидался (не осуждаю, но было буквально 12 часов дня), и он говорил мне что-то вроде «(парень) теперь намного счастливее, когда ты его отпустила», «(парень) чувствовал себя плохо из-за меня» и «ты занималась благотворительностью (п/п: общалась/встречалась из милосердия)». потом он сказал: «теперь он (парень) может встречаться со своей девушкой по-настоящему. (его имя) теперь получит настоящую киску...» и замолчал. я попросила уточнить, и его друг ответил так же, как те смеющиеся ребята, которые случайно произносят то, что не должны: «ой, дерьмоооо». затем он сказал «иди нах» и повесил трубку.

потенциально самая сумасшедшая часть (дошедшая до меня) заключалась в том, что бывший точно в доме своих кузенов. его брат подтвердил это. думаю, это безумие, потому что я видела его кузину в его ленте в ин-грамме ранее, и она реально потрясающая. бывший говорил, что она его двоюродная кузина, не знаю, насколько это правда. если это так, даже не могу понять, что это всё значит (п/п: слова друга). может быть, всё не совсем так, но, думаю, это идеальный финал для этой истории.

после этого поста я больше не буду обновляться, ощущаю, что пожалею уже после этого обновления. но вот заключительные замечания: бывший, должно быть, забрал вещи из моего дома назло. я узнала, что он забрал даже батарейки из пультов и мой фен. (???) понятия не имею, как он попал в дом кузины (я не спрашивала), или что случилось с моим феном Дайсон, но, возможно, его сейчас использует его кузина/девушка. в духе Барби, она может взять всё это себе. и да, я знаю, что написала Райан Рейнольдс, а это был Райн Гослинг. кстати, в одном из комментариев говорилось, что лицевая слепота реальна.

вот и всё.

Tartine

«Женоненавистнический фанатик-бывший изменяет с кузиной» — это не то, что я ожидала от этой истории. Но мусор есть мусор, полагаю?

|

Stormy 8888

По крайней мере, мусор сам отнёс себя в дом своей кузины.

b3mark

Он встречается со своей кузиной? Чёрт побери. ТС, ты увернулась от пули в форме банджо.

Пройди тесты на заболевания, на все. Измени все пароли на своих устройствах и везде.

|

_WillCAD_

Но обязательно оставь пароль от Netflix как есть. Измени его за минуту до полуночи в тот день, когда выйдет его самое любимое шоу или фильм.

|

b3mark

Мелочно. Плюсую.

sauceysalsa

Девчуль, ты бы подала заявление в полицию из-за Дайсона! Они стоят 600 долларов😭

|

astrocanyounaut

Моя первая реакция! Это безумие — просто так расставаться с одним из них, они такие дорогие!

evepxrl

сожалею о твоей потере. (я имею в виду Дайсон).

Thisis_AngelCake

Срань господня, он реально кукольный Кен без яиц и дома.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.