МЛЯ, если наорал на моего избалованного братца за его наезд на мою жену?

AITA for how I snapped at my golden brother after how he insulted my wife?

Хочу сразу прояснить, что английский- не мой родной язык, так что не думайте, что я настолько тупой, что делаю грамматические ошибки.

Итак, я, (31М) вырос в семье среднего достатка. Мои родители всегда отдавали предпочтение моему брату всеми возможными способами. Они избаловали его и обращались с ним как с королём Дании, несмотря на то, что он всегда был источником проблем и отвратительно учился.

Я же никогда особо не создавал проблем и всегда получал высокие оценки.

К 14 годам мне это надоело, и я попросил перевести меня в военное училище (прим пер. в оригинале military academy, в прямом переводе "военная академия" , но по смыслу больше похоже на наш кадетский корпус/училище, где готовят к последующей службе и поступлению в высшее военное заведение, я решила использовать более нейтральный термин "училище", но факт в том, что это не высшее образование, а специализированное среднее).

Во время обучения в училище, я сильно окреп физически и психологически. Я стал дисциплинированным, научился много и серьёзно работать и защищать себя. Я нашел там своих лучших друзей и практически перестал общаться с семьёй.

В это же время я стал подрабатывать и копить деньги, на которые купил мотоцикл, настолько старый, что у него даже была корзина, но я его обожал. (прим пер. используется слово "basket", я, как ни старалась, не смогла найти иного перевода, кроме "корзина", тут явно нужна пояснительная бригада от более знакомых с мотоциклами: или термин имеет более специфический перевод или что такого древнего в корзине у мотоцикла?)

После выпуска из военного училища, когда мне исполнилось 17, я сел на свой старый дешёвый мотоцикл и забрал у родителей мои документы. Я переехал в соседний город, имея за душой немного сбережений и еще меньше вещей, поступил в университет и нашёл подработку. Когда мне было 19 в познакомился в университете с Оливией (сейчас ей 31).

Я сразу влюбился в неё, мы начали встречаться и поженились, когда оба закончили университет. Я юрист, она - архитектор. Мы были молоды, но я уже тогда твёрдо знал, что она - любовь всей моей жизни.

Мы купили участок земли, она спроектировала прекрасный дом, который мы построили чуть позже. Она проделала огромную работу, воплотив все, о чем я мечтал в этом проекте. Полтора года назад у нас родилась дочка, Камила, об этом я напишу чуть подробнее позже.

А вот мой брат - полный неудачник. Он много пьёт, упустил множество карьерных возможностей, его выгнали с кучи работ. Он сейчас безработный и живёт с моими родителями.

Мои родители осознали свою ошибку и молили меня о прощении, но я даже не пригласил их на свадьбу. Тем не менее, через какое то время я их простил и, хоть мы и не стали близки, я часто их навещал, иногда даже с женой, которую они полюбили.

У моей жены начались проблемы после рождения ребенка. Конечно, мы оба безумно устали, но изменения, которые произошли с ее телом, выбили ее из колеи. Она всегда очень переживала по поводу своего тела, и зациклилась на том, чтобы во что бы то ни стало прийти в форму после родов. Ей диагностировали послеродовую депрессию. Я сказал ей увольняться с работы, убедил ее начать терапию и взял на себя заботы о ребенке. Я оплатил няню ребенку, поскольку я работаю полный день. Через несколько месяцев Оливии стало лучше, она похудела, начала проводить больше времени с дочкой. Это был жутко выматывающий год, но два месяца назад жена вышла на новую работу и, да, видеть ее снова счастливой стоит всех потраченных усилий в течении этого года. Я знаю, что ей очень нравится ее работа.

Поскольку на меня легла основная забота о новорожденной, я должен был взять дополнительную работу, чтобы обеспечить семью, а еще заботиться о жене, я не приезжал в гости к моим родителям. Тем не менее, на прошлых выходных я решил поехать. Оливия предложила мне оставить их с Камилой дома одних на все выходные, поскольку она хочет наверстать упущенное время с ребенком. Я посомневался, но согласился.

Все было в порядке вечером в пятницу и всю субботу. Проблемы начались в воскресенье. Мой брат (которого я полностью игнорировал) решил со мной поговорить. Он начал с того, что мои родители очень скучали по мне весь год, и я должен развестись с женой, поскольку она всего лишь голддигерша, искательница богатых мужей, которая, вдобавок мне еще, вполне вероятно, изменяет. Голддигеша, ну да. Моя жена, которая встретила меня, когда мне было девятнадцать и я на грани голода с трудом дотягивал до зарплаты. Мягко говоря, я был в ярости и ответил, что это совершенно не его дело -обсуждать мою жену, что он ее не знает и что он не более чем пьяный тридцатидвухлетний безработный неудачник, который живет с родителям. Что он не более чем обуза и полное разочарование для наших родителей.

Он пытался спорить, но я спросил его, почему родители умоляли меня на коленях о прощении? Да потому, что они осознали, что за чудовище они вырастили - неудачника и жалкого нытика. Он настолько взбесился, что полез в драку, но мне было чертовски легко его победить. Я не сторонник насилия, но я буду всегда защищать себя, если кто-то нападает. Когда мы были детьми, ему легко было меня побить. Но после того, как я вернулся из военного училища и приехал домой забрать мои документы, мы подрались, и только благодаря моим родителям, я его не прибил. Я этим не горжусь, но тогда я дал волю гневу и раздражению на него.

Он пожаловался нашим родителям на произошедшее, но я объяснил им, как все обстояло в реальности и мои родители поверили в мою версию и разозлились на брата. Тем не менее, они сказали мне, что я не должен был этого говорить брату, но я-то всего лишь сказал правду.

Итак, МЛЯ?

Кто же гад?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.