Мля, если хочу полностью отказаться от общения с матерью и вычеркнуть её из своей жизни?

Дополнение к посту Мля, если хочу полностью отказаться от общения с матерью и вычеркнуть её из своей жизни?

Привет всем. Хочу отметить, что ваша поддержка и советы были для меня важны и ценны. Спасибо всем вам. У меня не так много людей в жизни, которым я решалась рассказать мою историю. Как вы знаете из моего первого поста - я воспитывалась моей бабушкой, но лишь единицы из реальных моих друзей и знакомых знали детали моего прошлого. Я всегда предпочитала не обсуждать эти мрачные события, потому что не хочу жалости.


Как я ранее упоминала, в моей жизни были сложные моменты, связанные с семьей. Мое детство было трудным после развода родителей, и я осталась под опекой отца и бабушки. Этот период оставил во мне следы, и я пыталась восполнить дыру в душе в усилиях поддерживать связь с матерью.

Недавно я приняла решение продать свою квартиру и начать новый этап в другом городе. Это было для меня важным решением, шагом к переменам и самопознанию. Пока я писала свой первый пост, у меня появился покупатель на мою квартиру, и это вдохновило меня действовать дальше. Завершив сделку по продаже, я отправилась в другой город, чтобы сразу же приобрести для себя квартиру. Все прошло замечательно и я даже радуюсь ипотеке под бешеный процент. На все ушло примерно месяц, перед отъездом я приехала к маме и все ей рассказала, что собираюсь уезжать. что продала квартиру и так далее. Разумеется я услышала, что-то вроде - ок, это твоя жизнь тебе видней. На том и распрощались, я хотела бы услышать от нее предложение позаботиться о моем коте в мое отсуствие, но ничего не получила в ответ. Своего рыжего друга отдала в семью подруге на передержку (сразу скажу что там ему было просто великолепно, он стал по-настоящему любимчиком и его даже не хотели мне отдавать назад)

Приехав в другой город, я активно стала заниматься поиском-ипотеками и всеми остальными делами. Не буду описывать всех подробностей - скажу лишь, что это было очень нервно и сложно, так как именно в этот момент банк поднял ключевую ставку и изменил условия кредитования. Но я со всем справилась и теперь я счастливый (или несчастный 😅 ) обладатель квартиры.

За все это время мать ни разу не позвонила/не написала хотя бы чтобы спросить как я вообще долетела/устроилась и прочее. Меня все это очень тревожило, но вспоминая ваши советы - я решилась ей позвонить спустя 2 недели после отъезда и поговорить. Это выглядело примерно так:

Я: Привет, мам. Я решила позвонить, потому что за последние несколько недель я не получила от тебя ни одного звонка или сообщения. Я не требую от тебя постоянной связи, но хотела бы знать, что ты думаешь обо мне, особенно в такой переходный для меня момент. Хотелось бы ощущать хоть какой-то интерес.

Мама: Так а чего ты сама не пишешь или звонишь? Если ты молчишь - значит все у тебя в порядке, я так думаю.

Я: Ок, я поняла твою позицию и просто хочу, чтобы ты знала, что отныне мы будем далекими друг для друга людьми. Я не буду держать зла или обиды, но больше не впущу в свою жизнь эти отношения. Ты можешь и дальше жить по своему принципу - плыви по течению, а я буду жить свою жизнь.

На этом наш разговор закончился и она больше не звонила и не писала мне. Я сильно переживала по-началу, заходила в ее соцсети и видела, что у нее все стабильно хорошо. Потом пришло смирение и я смогла отпустить эту ситуацию. На этом я решила завершить связь окончательно.

Сейчас я вернулась в город детства, чтобы собрать свои вещи и подготовиться к переезду. Я знаю, что моей маме сообщили о моем возвращении, но она по-прежнему игнорит меня. Я заметила в себе изменение - раньше мне было очень больно видеть ее в соц сети, а сейчас мне противен этот человек, я даже морщусь от мысли что хотела быть с ней близкой.

На этом моя история заканчивается. Совсем скоро я со своим пушистым комочком отправлюсь в свое новое и чистое будущее. Пожелайте мне удачи, так как немного страшно)))

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.