МЛЯ, что разозлился на жену и её семью за то, что они допоздна засиделись в баре с нашей маленькой дочерью?

Оригинал: I got mad at my wife and her family for staying out late at a bar with our young daughter. Now they are mad at me.

Этим вечером мы пошли поужинать с нашими двумя детьми (7 лет и 4 года), а также родителями и сиблингами жены. Мы вышли около 8 вечера. В ресторане/баре был вечер караоке, в котором все с энтузиазмом участвовали, выходили петь или подпевали другим (моя 7-летняя выходила петь дважды).

Около 10 вечера мой 4-летний ребенок заснул на мне. Я уже оплатил счет за ужин и подал жене сигнал, что хочу идти. Все остальные хотели остаться и продолжать пить и петь. Я подумал, что детям пора идти домой. На мой взгляд, когда семья выходит на ужин, то обычно надо собраться и уходить вместе, когда дети начинают засыпать.

Мой тесть предложил «ещё одно пиво», и моя жена сказала, что хочет ещё одно, и что их с моей старшей дочерью могут отвезти домой родители, если я хочу сейчас отвезти малыша домой. Я согласился, забрал младшего и попросил жену «уехать поскорее и не задерживаться с семилетней в этом баре до полуночи».

Короче говоря, они все вошли в мой дом в 00:30, почти все пьяные. Я был вне себя от ярости. Я не кричал, но отправил мою дочь прямиком спать, а когда жена разозлилась, я высказал всем, что думаю. Я считаю, что это безответственно оставаться с 7-летним ребёнком в караоке-баре до полуночи. Я думаю, это плохой пример и, честно говоря, может быть немного опасным. Мы все знаем, какими могут быть бары ближе к закрытию. Я думаю, что все (особенно моя жена с нашим ребенком) должны были проявить проявить здравый смысл и понять, что пришло время уйти на 2 часа и 4 пива раньше, чем они это сделали. (Моя тёща вела машину, и она была трезвой, если что). Важно отметить, я полагаю, что они коллективно не могут здраво рассудить, когда следует завершить вечеринку.

Я мудак и зануда или я прав?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я не взял с собой нашу 7-летнюю, поскольку жена сказала, что дочь хорошо проводит время, и попросила оставить её с ней ещё на немного. Я согласился, но попросил, чтобы она долго не задерживалась.

Мы уже не первый раз спорим о том, что нужно научиться останавливаться и не всегда соглашаться на «ещё одно пиво».

Я понимаю, что для многих это часть культуры. Но это не похоже на приватную вечеринку или какой-то местный фестиваль в маленьком городке Греции. Это обычный американский бар, в котором еду перестают подавать в 22:00, а к полуночи в основном там просто пьяные.

Конечно я был расстроен тем, что наша дочь так допоздна осталась в баре, но главная проблема в том, что, уходя, я попросил, чтобы они не задерживались до полуночи, и я полагал, что мы договорились, что они задержатся всего лишь на немного. Меня бесит, что она проигнорировала то, о чём мы говорили, и я чувствую, что у них не опять хватило самоконтроля. Я уверен, что они говорили «давайте ещё по одной» снова и снова, пока диджей наконец не прикрыл лавочку.

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит ужасного в редких поздних посиделках с детьми в барах не видит.

Зависит от того, где ты живешь. Во многих культурах это совершенно нормально, в других это очень не одобряется. Я латиноамериканец, у нас родители часто берут детей с собой на вечеринки и остаются там до 4-5 утра. Точно так же в некоторых европейских странах детей можно увидеть в барах допоздна В Америке не так уж часто встречается.

Комментаторы рассказывают о том, как они в детстве иногда оставались с родителями допоздна в барах, тавернах и т.п., им было офигенно весело, и спали они там же на сдвинутых стульях, кучах одежды и т.п., и это тоже было зашибись.

Некоторые указывают на то, что у ТС просто подгорело, что жена попрала его авторитет и контроль (и отмечают использование автором «мои дети», «мой дом»).

Некоторые комментаторы Реддита ещё пишут, что у них в барах запрет на нахождение детей после определенного времени.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.