МЛЯ, что говорю парню о том, что у него проблемы с алкоголем? (И хотела бы, чтобы он решил эту проблему)

Ему 30, знаю его очень давно. Он из полной обеспеченной семьи, сам тоже обеспечен, есть машина/квартира/ВО/хорошая работа, т.е. маргинальной семьи и печального прошлого нет. Работает 5/2, каждую неделю-две в пятницу или субботу пьет пиво. Иногда при встрече со мной предлагает выпить вино - я соглашаюсь 1 из 10 раз (я пью редко).

В ближайшее время мы планировали съехаться. У нас много общего, планы на жизнь, ценности примерно одинаковые. Ценим и уважаем друг друга, умеем вести диалог спокойно.

Меня смутил недавний случай. Были на семейном сборище на коттедже, все употребляли алкоголь (я тоже). В какой-то момент я заметила, что мой мужчина напился до состояния нестояния, и хотела его немного привести в чувство или уложить спать (была очень тактична и спокойна). Он в ответ отмахивался от меня, стал вести себя агрессивно, отвечал грубо и припомнил старые обиды. Конфликта далее не было, я от него отстранилась, другие люди его уложили спать.

Примерно год до этого события была подобная ситуация, когда он в пьяном состоянии наговорил мне всякого тоже, из-за старых обид. После очень извинялся, мы много разговаривали об этом, несколько месяцев решали, как будем дальше общаться.

Сейчас тоже обсуждаем это его поведение. Я ему сказала, что мне кажется, что у него проблемы с алкоголем; после некоторых отпирательств он признал, что возможно так и есть. (Физического насилия с его стороны никогда не было).

Я не хочу ставить ультиматумов, потому что мы взрослые люди, и я не вправе за него решать, как жить. Я сама не сахар, у меня много своих недостатков, которые я бы не позволила ставить себе в упрек, если мне они не мешают.

Человек мне этот дорог, чувствую к нему сильную любовь, привязанность и нечто большее и более ценное на ментальном уровне. Мы умеем разговаривать, и уважительно принимать друг друга, не считая этих его пьяных случаев. Конечно, мы ещё с ним все это на десять раз обсудим. Меня гложет то, что это похоже как будто я его не всего принимаю, как он меня, и заставляю что-то менять, что его не беспокоило до меня. А с другой стороны мне нахуй не надо жить на пороховой бочке, я у себя одна.

МЛЯ, что говорю ему о том, что его отношения с алкоголем становятся проблемой? МЛЯ, что хочу, чтобы он бросил пить?

МЛЯ?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.5K постов9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.