Мля, что бросила парня после того, как его бывшая умерла, а ему пришлось забрать детей?

Оригинал: AITAH for leaving my boyfriend when his ex died leaving him to take care of his kids full time?

История произошла полгода назад, аккаунт удален, а обновлений больше нет.

Я (Ж26) встречаюсь со своим парнем (М30) на данный момент уже два года.  У него два ребенка (М6, Ж4) от его бывшей девушки. После их разрыва три года назад, она с детьми переехала в другой штат, чтобы быть ближе к своей семье. Он берет их только на каникулах.

Я знала всё это, когда мы начинали встречаться. Я не возражала, но сразу сказала, что я родителем не буду. Я играла роль родителя для своей матери, а ещё растила 5 младших сиблингов. Самый старший из них младше меня на 6 лет, а мне приходилось менять ему подгузники и кормить смесью. Я сократила контакты, когда в 18 лет ушла из дома. Даже представить не могу, что когда-то вновь пройду через такое.

Он сделал перевязку после того, как у него родился последний ребёнок, потому что больше детей он не хочет. Он нормально относится к тому, что я не хочу быть родительской фигурой, а предпочитаю быть «дополнительным взрослым». Мы особо не торопимся в это вопросе, я даже с детьми познакомилась всего пару месяцев назад. Мы поехали в путешествие и неплохо поладили.  

Ситуация изменилась 2 месяца назад, когда умерла его бывшая. Дети были просто раздавлены, когда переехали в его дом. Мы не живем вместе, но он спросил, могу ли я переехать к нему, чтобы помочь ему. Только на время.

Отказать я не смогла и осталась у него. Я возненавидела это, снова. Я возненавидела то, что дети такие прилипчивые, что на мне столько ответственности. Я чувствую, что день за днём мое психическое состояние ухудшается. Помощи от парня особо нет, потому что для него это тоже трудно.

Прошлая неделя была особенно плохой, так как младшая простыла, и она хотела, чтобы я заботилась о ней так, как делала бы её мама. И суп не такой, и песни, и сказки я рассказывала не те.  Я обнимаю не так, как это сделала бы мама и т.д. Это только несколько примеров из длинного списка жалоб. Я знаю, что у неё горе, но я работаю из дома, поэтому для меня это всё – стресс. Когда я сказала своему парню, что ему следует взять на себя это всё, он сказал, что я им нужна больше, поскольку я мама.

Это меня разозлило. Я не хотела снова выполнять материнские обязанности. Я сказала ему, что не могу этого сделать. Он сказал, что мне нужно перестать вести себя как ребенок и сделать шаг вперед.

Я поняла, что если останусь, то так пройдет моя жизнь. Я никогда не буду достаточно хороша. Никогда не буду «дотягивать». А вот материнские обязанности останутся.

Я съехала вчера. Переехала к другу. Мой парень (бывший парень) разрывает мой телефон, называя меня мудаком.

Я мудак?

Обновление

Последние дни были настоящей неразберихой, полной неловких ситуаций. Извините, что не ответила на многие вопросы, я была не в том состоянии, и количество ответов было просто ошеломительным. Меня называли муудаком и бессердечной сукой, я всё это обдумывала.

Ответы на некоторые вопросы:

Я не ушла без прощания. Я попрощалась с детьми. Мне не хотелось грузить их этим всем, поэтому я сказала, что уезжаю на время по работе. Бывшему я просто сказала, что ухожу, потому что смогла бы вынести еще один раунд «перестань вести себя как ребенок» и «повзрослей».

Обычно я из дома не работаю. Он попросил меня остаться дома, чтобы позаботиться о его дочери, ведь он не знает, как ухаживать за больным ребёнком. Поначалу она действительно болела поэтому я согласилась. Но он отказывался даже помогать по вечерам.

Большинство ваших предположений о нем были верны в том смысле, что присматривала за детьми в основном я одна. Его часть обязанностей он выполнял редко. Либо он был измотан, поэтому не мог остаться с ними один на один, он не знал, как справиться с их горем, или же мне удавалось сделать это лучше. Это было не то, о чем мы договорились, когда я приехала, чтобы помочь. Я должна была помочь ему, показать, как выполнять необходимые действия, но в итоге почувствовала себя одинокой мамой.

Как родитель он получил опеку. Родители его бывшей сказали, что это к лучшему, поскольку они уже на пенсии. Они не хотят воспитывать детей.

Как бы то ни было, я вернулась на свою старую квартиру. К счастью, арендодатель ещё не сдал её никому. Я не хотела платить аренду, поэтому пришли к соглашению, что арендодатель сдаст помещение в субаренду с помесячной оплатой, пока я не вернусь. Когда я приехала к себе, то почувствовала себя намного спокойнее.

Ещё я встретилась с бывшим. После изначальной бомбежки, он позвонил мне вчера и попросил встретиться. Я хотела прояснить всё, потому согласилась. Он пришел (наконец-то нашел няню), и мы хорошо поговорили.

Он извинился за всё то, что наговорил и требовал от меня. Он сказал, что для него это огромные неожиданные изменения тоже. Он был напуган, не знал, как воспитывать их даже будучи «папой на каникулах». Иметь же детей дома на постоянку до конца его дней – даже эти мысли приводили его в ужас.

Я сказала, что поняла его. Но я не могу быть мамой для этих детей. Я не могу взять на себя эти обязанности. Я хочу помочь, но не в таком качестве. Мне нужны были границы.

Он сказал, что ожидал именно этого. Он согласен с тем, что требовал от меня слишком много, ему не следовало так поступать. Он спросил, могу ли я помочь ему еще. Что дети скучают по мне и спрашивают, когда я вернусь. Я ему нужна.

И я отказала. Я сказала, что помогу, я буду приходить, когда могу. Как друг папы. Но обратно к ним не перееду. Мачехой не буду.

Он спросил, означает ли это разрыв? Я не знаю, правда.  Я люблю его, но это в дальнейшей перспективе это невозможно. Да и память о его поступках ещё свежа. Я сказала ему это. Не хочу я с ним серьезных отношений. Ничего не выйдет. Я буду помогать и поддерживать, чем смогу, но как друг. Думаю, мы заканчиваем эти отношения.

Сегодня утром я встретилась с детьми. Я принесла им блинчики. Они спросили, когда я вернусь, чтобы жить с ними. Я сказала им, что у меня есть собственный дом, о котором нужно заботиться, но я буду приезжать. Несмотря на удивление, они, похоже, смирились с ситуацией. У них, конечно, были вопросы, но они согласились, что я буду просто другом папы.

Его дочь спросила, можем ли мы всё ещё быть лучшими подружками? Я согласилась. Думаю, это будет не слишком сложно. Она обняла меня, а потом он отвез их в школу и детский сад. Я даже чувствую себя намного лучше. Это была роль, с которой я могу справиться.

Я не знаю, правильный ли это путь. Надеюсь, всё получится.

Спасибо за все ваши ответы и рекомендации.

Вердикта у Реддита нет, но в комментах называют не мудаком.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.