М***к ли я, что переспала с бывшим парнем подруги, которые расстались 10 лет назад

Всем привет! Хотелось бы послушать мнение со стороны.

Я (32Ж) дружила с подругами с М(31Ж) и С(32Ж) со средней школы. Мы пронесли эту дружбу почти на всю жизнь и у нас конечно были свои взлеты и падения, но недавно наши пути разошлись. Дело в том, что в старших классах моя подруга М начала встречаться с младшим братом А (29М) другой нашей подруги С. Оглядываясь назад, я понимаю что это были незрелые и очень токсичные отношения. Так как мы подруги, мы всегда знали, какая драма творится (ссоры, слезы, сцены ревности и т.д) в их отношениях и я честно говоря была не в восторге от этих отношений. По окончании школы мы все поступили в ВУЗ в один город, а А поступил в колледж в том же городе, чтобы быть с М. Их отношения продолжились еще 2 года в ВУЗе (в общей сложности они встречались 4 года), после чего они расстались окончательно. Моя подруга М была очень популярная и через некоторое время она начала встречаться с другим парнем и в итоге вышла за него замуж после окончания ВУЗа. Про А я ничего не слышала, так как на тот момент он интересовал меня меньше всех. Жизнь шла своим чередом, я переехала в другой город, но через некоторое время (примерно 6 лет) по семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться в город, где я училась в ВУЗе. С и М тоже проживали в этом городе, мы конечно поддерживали связь, но после возвращения стали общаться еще больше. У М была уже прекрасная семья, 2 дочери и муж, а С как и я была свободна. Мы с С много времени проводили вместе, так как обе свободные, понимали друг друга с полуслова и имели похожее чувство чувство юмора. Как-то, мы с С были у меня дома и весело проводили время, когда ей позвонил А (он младший брат С) и напросился к нам в гости. В тот вечер мы много выпили и было заметно что между мной и А летят искры, мы заигрывали и все в таком роде. С этого момента и началось наши "отношения". Мы оба не хотели ничего серьезного и решили изредка встречаться для хорошего времяпровождения. Но меня мучила совесть перед М, поэтому мне казалось что мне нужно признаться и извинится перед М, что я и сделала. Сначала М отреагировала нормально, сказала что прошло уже больше 10 лет и у нее своя семья и что она желает мне счастья, поэтому я успокоилась. И тут произошло страшное событие, которое потрясло весь город, было много смертей среди жителей и мы все пребывали в шоке. Мне хотелось отвлечься, сменить обстановку и я решила уехать в курортную зону недалеко рядом с городом, но мне не хотелось оставаться одной, поэтому я позвала А с собой, он согласился. Когда мы были там, ему позвонила С, они с М сидели вместе в каком-то заведении и были немного пьяные и начали звать его туда. Когда А спросил зачем, она сказала что М хочет видеть его. Я все это слышала, так как он поставил на громкую связь. М тоже там была и звала его к ним, говорила что хочет увидеть его, поговорить и все такое. Они не знали что мы уехали вместе. Я была очень разочарована в М, потому что это выглядело так, как будто она приревновала своего бывшего ко мне и хотела отобрать его, так как я рассказывала ей что наши с А отношения как будто бы начинают набирать серьезный оборот и я была не против. По возвращению из отдыха я сказала М что А рассказал мне о звонке и хотела знать что она от него хотела. Она сказала что хотела просто поговорить и я приняла ее ответ. Но С была совсем другого мнения обо мне. Она сказала что я была неправа, что я вонзила нож в спину М встречаясь с ее бывшим парнем. Аргументы что они были вместе 10 лет назад, что у М уже своя семья, что мы оба свободные и взрослые люди не имели для С никакого смысла. В итоге мы поссорились и М встала на ее строну. И после этого всего, я решила окончательно разорвать отношения с подругами и заодно с А, потому что они с С всегда останутся братом и сестрой, а для С я буду предательницей.

Честно говоря я не считаю что я не права. Мы с А оба повзрослели и мне казалось что он мог бы быть тем человеком, с которым я хотела бы провести жизнь, но судьба решила иначе. Мудак ли я в этой ситуации?

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.