Мини-сериал «Месье Спейд» - частный детектив расследует убийства монахинь в маленьком городе полном тайн. Детективный ретро-нуар

Мини-сериал «Месье Спейд» - частный детектив расследует убийства монахинь в маленьком городе полном тайн. Детективный ретро-нуар Сериалы, Детектив, Нуар, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Месье Спейд | Monsieur Spade
2024
Детектив, драма
1 сезон
6 серий
55 мин.
США

Главный герой сериала - детектив Сэм Спейд из романа «Мальтийский сокол» и ряда рассказов американского писателя Дэшила Хэммета.

1963 год.
60-летний Сэм Спейд (Клайв Оуэн) завязал с частным сыском и осел во французской городке Бозуль, когда 8 лет назад выполнял последнее задание - привести сюда девочку Терезу её отцу. Отца не было и он отдал её в женский монастырь.

Мини-сериал «Месье Спейд» - частный детектив расследует убийства монахинь в маленьком городе полном тайн. Детективный ретро-нуар Сериалы, Детектив, Нуар, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Тереза и Сэм Спейд (Клайв Оуэн)

Спейд влюбился и женился на местной состоятельной даме Габриелле (Кьяра Мастроянни). Теперь он Месье Спейд - выучил французский и привык к тихой жизни на заслуженном отдыхе. Правда здоровье уже не то и надо бросать курить.

Мини-сериал «Месье Спейд» - частный детектив расследует убийства монахинь в маленьком городе полном тайн. Детективный ретро-нуар Сериалы, Детектив, Нуар, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Габриелла (Кьяра Мастроянни) и Сэм Спейд (Клайв Оуэн)

Но его размеренную жизнь нарушает с начала смерть жены и возвращение отца Терезы спустя 8 лет, а потом убийство шести монахинь, очень похожее на ритуальное. Плюс пропадает алжирский мальчик, как уверяют монахини, с экстраординарными способностями, которого ищут Ватикан, французская разведка и ЦРУ. Спейд берётся за расследование и нападает на след масштабного шпионского заговора.

Мини-сериал «Месье Спейд» - частный детектив расследует убийства монахинь в маленьком городе полном тайн. Детективный ретро-нуар Сериалы, Детектив, Нуар, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Драма, Видео, YouTube, Длиннопост

Сэм Спейд (Клайв Оуэн)

«Месье Спейд» - стильный и размеренный (в хорошем смысле) детектив с интригующей историей, с любовью воссозданной эпохой 60-х годов, харизматичным главным героем с циничным юмором и всё это на фоне живописных французских пейзажей. Немного пафосные и театральные диалоги, но это придаёт сериалу налёт классических детективов о Пуаро или Шерлоке Холмсе. Если любите неспешные и вдумчивые детективы, то включайте и наслаждайтесь 😉

Приятного просмотра 👍

У меня есть телеграм канал "Шляпа Мистера Хайзенберга", если тебе там удобнее читать мои обзоры на сериалы.

Всё о кино

20.6K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И я, сериал снят прям как художественный фильм, первые две серии мне очень понравились, видно, что персонажам уделяется внимание, их стараются раскрыть. Но лично для меня не получилось одной целой истории, для меня получился калейдоскоп из разных историй персонажей, которые не получилось сплести в единое гармоничное полотно, и детективная линия разочаровала, притом, что изначально сериал начинался с такой крутой загадки. Следующим хочу посмотреть сериал «Сожженные девочки»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Сожженые девочки» имеют книжную основу и как по мне сериал вышел интересным, держащим интригу до финала. Буду рад узнать ваше мнение, когда вы его посмотрите.


Кстати, если вам хочется детективов, то тут я делал как-то небольшую подборку.


Европейские детективные сериалы, которые вы могли пропустить. Часть 1


«Тёмный лес» и «Небоа» из них в особенности мне зашли 👌 Размыгляю ещё одну такую подборку сделать, потому что сам люблю детективы и особенно когда откапываешь какие-то малоизвестные сериальные алмазы))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как раз после вашего поста я посмотрела и тот, и другой, оба мне очень понравились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🙏 Надеюсь и «Сожжнные девочки» вас тоже не разочаруют 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

У сериала многообещающее начало: хороший саундтрек, красивая художественная съемка, интересная завязка с загадочным преступлением. А потом все перерастает в бессмысленное и скучное хождение из дома в дом, из угла в угол. И я сейчас не про отсутствие экшена, я вообще не любитель экшена. Просто интересной истории не получилось, диалоги скучные и напыщенные, ну а развязка и вовсе какой-то цирк с конями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно у сериала есть проблемы, но в целом от атмосферы, антуража я получил удовольствие

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хватило на 1 серию. Мутно, куча непонятной информации, ничего не зацепило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне самому хотелось после 1 серии выключить, но со второй пошло бодрее. Но это мои впечатления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нормально, доктор, вы уверены ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤷‍♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть Клайв постарел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом не так плохо выглядит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно да, но каждый раз же надеешься, что наткнулся на другие 10%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю это как раз из- за того что это не фильмец под попкорн, он не расслабляет а заставляет думать . А вот что действительно показалось тягомотиной это убийцы цветущей луны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и поэтому. Плюс атмосфера и антураж Франции 60-х окупает огрехи - я кайфовал от этого в сериале.


За «Убийцу цветочной луны» даже браться не стал)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не зашел. Совсем. Очень медленный, много ненужного. Посмотрел две серии и удалил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и так 🤷‍♂️

1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный сериал, но смотреть его «между делом» не получиться. Меня постоянно отвлекали от просмотра дети поэтому буду пересматривать когда буду дома совершенно один.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы на него полярные от нудятина-тягомотина до офигенный))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не зацепил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже может быть. Мне понравился, а кого-то как вас может не зацепить. Это нормально

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего впечатляющего. Из разряда "посмотрел и забыл".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно как и 90% сериалов - посмотреть и забыть)

показать ответы