Месть строителя

Звонок от старого знакомого. Далее Я-Я, знакомый-З


З-Привет, нужна твоя помощь.Летом заселился в дом, сейчас проблема.Постоянно мокнет стенка внутри дома, пятно около метра в диаметре.


Я- стены дома из какого материала?


З- пеноблок, снаружи и изнутри оштукатурен.Когда сможешь приехать? с меня поляна.


Я- в субботу, часов в 9 утра подойдет?


З- спасибо,жду.


Надо сказать, что знакомый мужик классный, но с изюминкой. Если Он не прав в чем-то, но его "понесло",аргументированные объяснения он не воспринимает и будет доказывать, что ОН прав до последнего.


Приезжаю на объект.Солнечное ноябрьское утро, температура воздуха -11. Дом 7х8 одноэтажный. В доме +23 градуса. На внутренней стене дома большое пятно мокрой штукатурки.


Я- зная твой характер, говори честно, конфликты со строителями были?


З- ну вот...м...э....


Я- они свои обязательства выполнили в полном объеме?


З-Да.


Я- косяки были?


З- незначительные, я работой доволен.


Я- А они оплатой?


З- ну вот...м...э....


Я-топор в хозяйстве есть?


З-зачем??78


Я- давай топор, сейчас увидишь.


Вскрываю изнутри и снаружи штукатурку, и нахожу арматуру диаметром 6 мм в пеноблоке в количестве штук 20 забитую перпендикулярно в сену.


З- ЕКЛМН! ЯПРСТ!


Я-это называется мостик холода.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Столько комментов в стиле "мужик кидала", кидала - не спорю, но строители в большинстве случаев тоже пидорасы т.к. воруют материалы и потом на "закупках" следующего объекта клиент "оплачивает" материалы строителям... Или просто продают. Вот материалы-то уже есть, спизжены с трех-четырех предыдущих объектов. Денежки бригада себе в карман кладет, а там ведь денег может быть $2-4k на четверых. Строителей есть два типа - честные, которых нет из-за маленькой зарплаты и они уходят на другие работы, и "пиздящие", которые тащат материалы, которым на всё хватает. И поскольку первых почти нет, то нанимая 10 бригад у вас 9 что-то спиздят. 4 бригады у меня работало, все 4 что-то себе спиздили.

Из личного опыта - ремонтировали деду крышу, в последний день бригада задержалась на 10 часов!! Пригнали машину "сложить инструменты", и стоят. Стоят. Стоят суки. Часами. Ждут пока я уйду по делам что б пока я не вижу спиздить остатки. Но знал что спиздят. В общем сидел у ворот и смотрел на машину. Пил кофе, смотрел сериальчики/аниме, говорил по телефону, ворон считал. 10 часов машина простояла. И работники туда-сюда слоняются без дела. Трижды попыталесь отвлечь, что бы я ушёл. Даже через бабулю. Пидарасы, сэр. Ну, у меня-то кресло есть, я никуда не тороплюсь :) Уехали ни с чем.

раскрыть ветку (73)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было их турнуть? Сказать — давайте, ребятки, мол, пиздуйте отседа, хуле стоите столбом?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам строительством занимался, и тоже не понимаю, почему их нельзя было турнуть? Лично мы, получив бабло, сразу сьебывали его тратить

31
Автор поста оценил этот комментарий

В это случае помогает смета, отец строитель, сам когда то шабашил. Нанял себе бригаду объект принимал отец. Ну в принципе элементарные вещи выполнял, расчёт кирпича, по длине, ширине, высоте кладки + сколько то процентов набой кирпича. Штукатурка также по толщине высоте, ширине. В итоге сколько привезено кирпича и сколько мешков цемента расчитано плюс несколько процентов на ошибки, бригадир согласился что расчёт правильно делается, только бригада все тускнее становилась, в итоге спиженно около 200 кирпичей и мешков 20 цемента, вычли из цены объекта. Все по честному они обманули, мы недоплатили на цену материала и доп объем.

79
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было камеру оставить, и потом раскрутить их на бабло за незаведение уголовного дела.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

В фикспрайсе (алиэкспресс) есть муляжи камер. Стоят копье.

Они стоят, лампочки моргают, все все хорошо делают и боятся. Дело ведь подсудное...

Мой дружбан даже провода от них не отводил, сказал "они по беспроводу все пишут сразу в облако" и поверили!

Можно реальную одну поставить и 4 муляжа.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Был тут псто про то, что заказчик обозначал сразу наличие камер, но дибилы-работники всё равно пиздили материал, а он потом пугал перспективами так, что те сливались без оплаты работ, на чём он экономил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И работают от батареек?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

От АА (пальчиковых батареек).

77 рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=nNfuqn97rJs - обзор.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про настоящие камеры.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие нужно по настоящему подключать =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит меня не обмануть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

От фейковой тоже провода пустить можно =)

Можно в потолок встроить и непонятно, есть там провод подключения или нет...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не обмануть камерой без проводов

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть настоящие без проводов

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть сяомишная, она от повербанка работает, хватать будет где-то на неделю.

По вайфай =)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне любопытно: допустим строитель покупает сам материалы, но по оптовой цене, отчитыается перед заказчиком по рознице, разницу в карман. Этот случай считается, что строитель пидарас?

Да согласен, не совсем в тему вопрос

раскрыть ветку (34)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чек? Как он умудрился. Если попросил кассира/менеджера подделать, то пидорас и спекулянт. А если у него своё ИП, как ИП он закупился, сделал наценку, заплатил налоги и продал по рознице- то честный предприниматель.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сам видел такую схему:
у строительного магазина есть система скидок по картам и кассир спрашивает какую сумму печатать в чеке - со скидкой или без.
В чём работяга пидарас если заказчик заплатил бы полную сумму если бы закупался сам?
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут очень тонкая грань, которую легко перейти. Мне предлагал сотрудничество магазин с 30% бонусом за привлечённых клиентов или покупку материала. Но цена выше рынка на те же 30%. Мне совесть не позволяет так поступать. А сотрудничаю я с другим магазином, который торгует по среднерыночной стоимости, и от неё мне даёт бонусом от 12% до 20%, в зависимости от группы товаров. Покупателю бы скидки не было, поэтому моя совесть чиста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня схожие договорённости с некоторыми магазинами и фирмами-с моего клиента мне платят 10%, при этом не поднимая свою цену. Я в свою очередь частенько отказываюсь от вознаграждения в пользу клиента, читай скидка 10%.  Например, клиент хочет бюджетный ремонт(мега бюджетный, т.к. квартира под арендаторов), я в свою очередь не хочу возиться с кривыми и косыми потолками, поскольку что-бы сделать даже более менее сносно, придётся изрядно повозиться. Я рекомендую фирму которая сделает натяжной потолок со скидкой. Клиент доволен, я тоже не возился с этим говном/доволен. Также есть клиенты с которых просто рука не поднимается взять лишнего, но бывают и мудаки...

Автор поста оценил этот комментарий

Ох и шарашкина контора! по закону кассир вам такое предложить НЕ МОЖЕТ.  Честно, покупать со скидкой и отдавать заказчику со скидкой.  Но просто брать деньги за услуги закупки. Либо повышать конкурентоспособность  и клиентоориентированность и тратить время на закупку материалов в качестве бонуса за заказ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по закону кассир вам такое предложить НЕ МОЖЕТ. 

Да мне как-то по хую чего он там не может и говорю как это делается. Два человека в этой ветке подтверждают, что работают по такой же схеме с разными поставщиками.
Честно, покупать со скидкой и отдавать заказчику со скидкой.

Я не вижу ничего нечестного в приведённой мною схеме. Работник просто покупает и перепродаёт товар со своей маленькой наценкой. При этом финансовая нагрузка ложится на магазин, а не на конечного покупателя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем с вами говорить, если вы не видите разницы? Хреново вам мама объясняла что такое хорошо и что такое плохо.

И до тех пор, пока будут такие продавцы, ремонтники и такие вот как вы - быть в стране откатам, жулью на всех соц. уровнях и бандитам вместо ментов. Увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо заниматься перепродажей?
Расскажи ВНЯТНО суть претензии к работнику.

Ты идёшь в магазин и покупаешь за 100 руб. (цена не завышена, а является среднерыночной), а работник имеет скидку в этом магазине и покупает за 85, но ты всё равно платишь 100.
Или, к примеру, работник имеет запас материалов, в которые вложил средства и закупил по оптовой цене, - он должен продать тебе их по своей закупке?
Хочешь дешевле? Ищи материалы сама.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не чувствуете разницы.

Сейчас я объясню. Подробно.

1)Объектная работа. 

Заказчик хочет чтобы "усё было".

Работяга говорит "сделаю за 16 000".

Усё это примерно:

-Окно стандарт. 1 шт

-Подоконник 550 мм 1500 1 шт

-Откос 500 *1500  3 шт

-П-шка 4,5 метра

-F-ка 4,5 метра

-Отлив 150 мм 1500

-Работы по монтажу

-Доставка

Что из чего будет стоить, заказчику неважно. Бюджет определён на 16000, и работник пусть крутится как считает нужным. Закупать он будет на 10-12, осталось ли у него с прошлого объекта, сворует ли. Насрать. К оговорённому сроку работы сделаны, расчёт произведён.

2)Подряд. Работа (4000)+ материал.

Материал может покупать как клиент, так и работник.

2,1)Закупает клиент.

Если сам знает- сам и покупает.

2,2)Если нет- то по наводке работника. ** Вот

2,3)Работник покупает.

По схеме "всё за 16000" на закуп ушло 12000 в общем.

А здесь ушло 12000, но в чеке:

-Окно стандарт. 1 шт                             13000

-Подоконник 550 мм 1500 1 шт          800

-Откос 500 *1500 3 шт                            800

-П-шка 4,5 метра                                      300

-F-ка 4,5 метра                                           300

-Отлив 150 мм 1500                                  800

Доставка                                                      800

Итого: 16800. 4000 из которых работник положил в карман. И причём будет ныть ,что себе в убыток работает.


Я полагаю, каждый возмутился бы,если б узнал,что глицин, проданный ему врачём был не 500 рублей, а всего 28 в любой аптеке. Причём за консультацию врач 10 рублей взял.

И едва ли кому -нибудь понравиться , если на такси вас провезут кругалями за 2000 рублей. Ведь столько показал счётчик!!! Хотя тут всего за угол пройти.

И мало кто молчит, когда на шторы в школы собирают как на золотые, а как висела рвать из фикспрайса так и висит.



________________________________________________________________________

** Когда работал в вентиляции, частенько такие приходили. С бумажкой подобной "клок смен, фозди". Они специально пишут в общих чертах, чтобы клиент облажался и купил через работника. Но у меня -то глаз поднаторел ,я то лажу сходу вижу. Написано, к примеру, вентилятой Квайт. Я спросил "зачем?". Заказчик (махнув бумагой)" так надо". Квайт -это премиум и стоит от 1500 руб . Он такой дорогой потому что "бесшумный" всего 28 дб. Хотя рядом обычный на 26 дб за 450 руб. И дизайн у них один и качество с гарантией.  Специально, чтоб клиент заёбся искать. А если не смотреть на ДБ, всё равно в туалет, то рядом "колибри" по 300. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость работ оговорили - всё всех устраивает.
Нужно вот это, это и ещё вот такая херня.
Не хочешь сам ехать на закупку? Не вопрос!
Вот тебе чек - можешь потом сходить и проверить, что тебя не наебали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как интересно.

Платим 80к, а в чеке пишем 100к?

Автор поста оценил этот комментарий

В том что он не может объяснить нормально? Мол так и так, мне там продадут со скидкой, но скидку я положу себе на карман, если заказчика душит жаба, то пусть сам покупает тоже самое, и за такую же сумму.

Лично я не был бы против, главное что бы работник не был пидорасом.

Был у меня недавно один случай, нашёл со слов знакомого мастера, мол "дорого, но качественно". Для начала у него оказался склероз, договаривались на определённое время, не приехал и даже не предупредил, ситуация повторялась ещё пару раз, но всё таки смог. Осмотрел фронт работ, услышал тз и начал ездить по ушам "-А вот бойлер перенесём, трубы все нах (трубы мп, на вид в порядке), для полотенцесушителя сделаем отдельный ввод из подвала (запитаемся от системы отопления дома (9-й этаж на минутку). А вот вам ещё телефончик с видеобзором моих ремонтов.

В общем еле сплавил "мастера", уж не знаю насколько он специалист в своём деле, но то что в выжимании денег он не новичёк, это факт.

ЗЫ. Где же блин нормальных людей искать, говорят все в Польшу съебались.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том что он не может объяснить нормально? Мол так и так, мне там продадут со скидкой, но скидку я положу себе на карман, если заказчика душит жаба, то пусть сам покупает тоже самое, и за такую же сумму.

Не пойму для чего он должен объяснять если ты при этом ни копейки не теряешь, а только выигрываешь в своём личном времени?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, люди такие жадные мудаки, что им объяснять ничего не надо, иначе задавятся за чужое добро. Я понял вашу позицию, но имхо, не все люди такие, пусть я и наивный чудак, что бы к накопленному опыту верить в противоположное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, люди такие жадные мудаки, что им объяснять ничего не надо, иначе задавятся за чужое добро.

Ой, прекращай ёрничать!
Реально не пойму с какого хера нужно рассказывать?
Если я знаю, что банка краски в магазине стоит 500 рублей и мне её приносят за эти деньги, то какое моё дело сколько "копытных" осталось у гонца?

Автор поста оценил этот комментарий

а раньше эта схема уголовкой каралась. а сейчас гордость страны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно... но спорить бесполезно... сам ник "Хитрый жук" указывает на жизненную позицию человека. Он не ощущает разницы.... границы и критерии стерты.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если врет про цену - пидорас. Если говорит, что это его условия - нормально.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрное-белое... Нееее, ребята - есть куча оттенков)))

Например у нас есть пара нормальных поставщиков практически на все материалы для наших работ, причём цена - чуть ниже средней... И у обоих есть система скидок (очевидно же). Уточню - СИСТЕМА скидок.

Для простоты:

0. Заказчик знает где покупать. Заказчик хочет там покупать. Предлагаем заказчику сравнить цены (с минимальной скидкой). Озвучиваем, что это со скидкой. Выбор за заказчиком. Далее - см. п.1 или нам не интересно)))

1. Заказчик не знает где купить, но хочет покупать САМ. Наводим на поставщика. Получаем с поставщика свой %, а заказчику просим сделать минимальную скидку. Озвучиваем, что это со скидкой...

2. Заказчик не хочет сам покупать. Покупаем, заказчик оплачивает. Материал берём с НАШЕЙ скидкой, в чеке фигурирует ДРУГАЯ скидка. Озвучиваем, что это со скидкой. Скидка уже не минимум... Такой скидон заказчику не получить (уверен на 95%), ибо мы - давние и стабильные)))

3. Заказчик хочет работать по закрытой цене. Его право. Где и почём мы покупаем - его не должно ебать касаться. Все остатки заберём, что сможем - сдадим обратно, на чём сможем - сэкономим...


Если кто скажет что мы - нехорошие_человеки, то он явно лукавит... Вероятнее всего он завидует и на нашем месте поступил бы по-пидорски...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели нужно кому-то объяснять, что когда человек врёт, значит он поступает нехорошо? Если бы вы считали, что всё в прядке, врать не было бы необходимости. А раз нужно врать о закупочной цене, значит и вам самим ясно, что что-то не так.


Нормально, что ты купил по одной цене, а продал по другой. Нормально вообще не сообщать закупочную цену. Ненормально сообщать цену, но ложную.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я про это и писал!

Значит Вы, купив 100-рублёвый товар за 80 рублей для абсолютно постороннего человека честно ему отдадите его за всё те же 80 рублей, зная что он при всём его желании не сможет его купить дешевле чем 95 руб?

Я - не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ...


А закупочную цену, как и размер своей скидки мы никому не озвучиваем. Формулировка всегда обтекаемая - "Вам это обойдётся в ХХХ руб, с учетом скидки". Чеки - предоставляются!!!

Мы не врём! Мы не говорим ВСЕЙ правды...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще не воспринимаешь информацию. Давай еще раз: по-пидарски, как тут выражаются, врать о закупочной цене. Не по-пидарски не сообщать закупочную вообще или сообщать честно.


Если я куплю за 80, то я либо скажу, что купила за 80, либо не скажу вообще. Отдам я в любом случае за столько, за сколько посчитаю нужным. Может за 80, может за 380,  может бесплатно - ситуации разные.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

МЫ на ТЫ? - ОК.

Ты вообще не умеешь воспринимать информацию и не умеешь читать...

Чуть выше я уже указал, что мы не озвучиваем закупочную цену, аформулируем "Вам это обойдётся в ХХХ рублей". Чеки - предоставляем!!!

Понятна мысль, моя недалёкая?

Если ты что-то покупаешь по работе - ты по чекам отчитываешься? Или тебе все верят на слово? о_О


Почитай мой предыдущий коммент, там ещё написано что МЫ НЕ ВРЁМ!

Ну, это как врать - только наоборот. Так понятней?

Мы не говорим ВСЕЙ правды.

Это как рассказывать всем подряд все секреты, только наоборот.

===

Я несколько неточно выразился (писáл для адекватов), ибо недалёкие люди не понимают что значит "купить для абсолютно постороннего человека". Это не значит КУПИТЬ СЕБЕ, А ПОТОМ ПРОДАТЬ... Это значит КУПИТЬ ЕМУ, ПО ЕГО ПРОСЬБЕ, ЗА ЕГО ДЕНЬГИ. Иногда при этом бывает нужно отчитаться за потраченные деньги. Прикинь!


Ты, это, когда купленное за 80 будешь продавать за 380 - лицо скотчем перематывай, а то оно может треснуть...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нервный какой-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Купить для постороннего человека - это то же самое что продать постороннему человеку, потому что за качество он будет спрашивать не с магазина, а с того, кто купил. Это работа, это ответственность. И взять за это деньги - нормально.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Алогично. имхо.

Следуя Вашей логике:

Человек-1 (e.g. DolboGryzz) просит Человека-2 (e.g. ExtraSsencE) купить ему лотерейный билет. Билет оказался "на весь джек-пот". С кого требовать деньги? Неужели с Человека-2? Да ладно!

Привести пример про покупку акций?

Видимо Вас в детстве не посылали в магазин "за хлебом" с напутствием вернуть всю сдачу)))


Вы просто путаете перепродажу и поручение...

Повторюсь: Я говорю о ситуации, когда Заказчик оплачивает товар согласно чека Поставщика, а не Подрядчика... Подрядчик просто закупает материал для работы и имея приличную скидку, может поживиться на данной закупке (откат, начисление бонусов - назовите как угодно). С моей т.з. главное - выключать борзометр, так чтобы Заказчику покупка через Подрядчика была выгоднее чем прямая закупка...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С какой радости заказчику покупка через подрядчика должна быть выгоднее? Если хочешь выгоднее, будь добр, открой интернет, почитай, что именно тебе подойдет лучше всего, отзывы о качестве, об обслуживании, о гарантии, затем оторви задницу, сходи на рынок, поторгуйся, договорись о доставке - всегда было именно так. И тут является такой DolboGryzz и заявляет, что все это можно легко поменять на вежливую просьбу малознакомому человеку, который, конечно же, обязан ее исполнить в точности (по тем же самым пунктам) и не взять за это ни копейки. Ну бред же.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нехороший ты человек. Прекрасно понимал зачем они ждут, и личной упёртостью не дал им утараканить остатки материала. Ещё и жалуешься на них )))))
Автор поста оценил этот комментарий

Дам маленький совет - надо дать возможность строителям пиздить немного материала и просто заложить в смету этот расход. Проверено неоднократно - будут работать гораздо лучше :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный работник спиздит возьмёт "для дома, для семьи" так, что никто не узнает, не уследит, не высчитает и не предскажет.

С миру по нитке - Гитлеру верёвка!

Главное - борзометр выключать)))

Автор поста оценил этот комментарий

Каких наняли, то и получили.

Автор поста оценил этот комментарий

Это у строителей-то маленькие зарплаты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! ТАкие деньги дерут, что куда до них инженеру, вышедшему из лучшего технического ВУЗА страны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку