Медицинские истории. #18: Гнев.

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/meditsinskie_istorii_17_maskirovka_5...


Рассказ знакомого фельдшера:


ДТП. Вызов. Приезжаем на место. Стоят джип у обочины и тюнингованная десятка в овраге. Следующая картина: водитель десятки лежит в крови на обочине, его не очень трезвые друзья избивают водителя джипа.


В итоге с водителем скорой и парой неравнодушных прохожих разнимаем дерущихся. Докладываю диспетчеру, вызываем полицейских. Увозим двоих пострадавших. Водитель десятки с переломами конечностей и черепно-мозговой (полученные в результате столкновения), водитель джипа со сломанными рёбрами и подозрением на черепно-мозговую (пьяные дебоширы постарались).

Доставили в больницу.


Знакомый гаишник потом рассказал, что ребятки "слегка" накатили и отправились кататься. На скорости выехали на встречку и по касательной зацепили джип, при попытке вырулить на свою полосу. В итоге влетели в канаву, а непристегнутый водитель вообще через лобовуху вылетел из машины. Он при смерти, а друзьям его хоть бы хны - синяки да ссадины. Водитель джипа выбежал помочь ребяткам выбраться из автомобиля, а те на него с кулаками, мол убил их товарища.


В итоге троица молодцов под следствием, водитель джипа еще лечится - угрозы для жизни нет, а ведь именно он вызвал скорую. А водитель десятки скончался в реанимации.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий
Если и водитель был пьяный, то надо было облить бензином и поджечь.
Никогда, ни одну пьяную тварь не пожалею, что бы он/она не совершили. А уж если за рулём пьяный то на месте бы разорвал.
для минусятников-это личное и мне на ваши минусы с высокой колокольни...
раскрыть ветку (28)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне знакомый рассказывал один случай, вот хрен знает, насколко чел был не прав:


Дача ~40км от города, глушь дикая, вечер-ночь пятницы, собрались все, натопили баню. Начали пить, кто-то больше, кто-то меньше. У одного из участников начался приступ астмы, ингалятор как обычно кончился, ближайшая аптека в городе, и уже закрыта.


Как решили проблему: был там парень один, самый трезвый (пиво только пил, в общей сложности около двух литров), ~23 года, за рулем умел, но водительских не было. Ну хрен ли делать, не оставлять же умирать человека. Сел он за руль, повез его в город. На въезде в город как раз стоял экипаж ДПС, обрадовались было пьяному без в/у, но он им быстро пояснил ситуацию - так они его с мигалками до больницы сопроводили.


Итог: чувак с приступом астмы жив (доставили не в последний момент, запас времени был еще, но, как сказали в больнице, скорая бы добиралась значительно дольше до них, и неизвестно, чем бы закончилось все), водителю ничего не было, ни протоколов, ни освидетельствования. Машину пришлось оставить на стоянке и забирать утром, т.к. экипаж ДПС не разрешил ему пьяным ехать обратно :D Вернулся он на дачу на такси.



Такие дела. На достоверность не претендую, рассказано участником тех событий на даче.


А водитель десятки... Да и хуй с ним! Сдох, и то хорошо.

раскрыть ветку (19)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 2.7 КоАП РФ "Крайняя необходимость". Допускается совершение правонарушения в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей, в том числе, не только правонарушителю, но и другим лицам. Однако, эта опасность должна быть неустранимой иными средствами, а причиненный вред должен являться менее значительным, чем предотвращенный.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. сотрудники полиции, увидили, что за рулем пьяный (читай "потенциально опасный"), без ВУ (читай "условно нецмеющий водить") и они ему разрешили самому вести машину до ЛПУ?

тигрспрожектором.жпг

Они должны были его отстранить от руля и, либо сами доставить больного в ЛПУ, либо вызвать на пост Скорую.
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за тигр? Откуда ноги растут?


Опять же, сам там не был, да и рассказчик не за рулем был, потому могу только предполагать:


1) Все индивидуально, но лично для меня 2 литра не такой большой объем, чтобы вызвать внешние признаки состояния алкоопьянения и вообще сильно повлиять на восприятие действительности.


2) Не думаю, что у них есть полномочия на управление чужим ТС. 


3) Довезти самим: а если он у них умрет?


4) Сильно заполночь. На дорогах полторы машины. Человек доехал нормально до поста, значит доедет и дальше.


Ну не знаю, кмк - тут сотруднкии просто выбрали наиболее простой вариант. Может и не в соответствии с инструкциями, но позволивший максимально эффективно решить проблему.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
1) это прикол такой? 2 литра пива это от половины бутылки водки и выше, в зависимости от крепости. Вам-то может и не заметно, находясь под градусом, а на деле рефлексы и восприятие сильно меняется.
4) Или в пути его развезет и он, в лучшем случае, отрубится

Песетц у вас позиция.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С половины бутылки водки да, буду ощутимо пьян. С пары литров пива, да еще в бане - точно не буду выказывать признаков опьянения. Но чувствоваться мной оно будет, это да. А на счет рефлексов... Хз, не пробовал. Все, на чем можно проверить алкоголь и рефлексы - это оружие и машина, а мне чот не хочется экспериментировать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатись на переднем пассажирском, после двух литров пива, и все поймешь.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только ссать хочется :D Всегда на такси езжу, если с друзьями пил. И как бы пара литров светлого пива в течение пары часов ну вот вообще никак. Если залпом выпить - то эффект другой будет.


Это индивидуально все. Я легко воспринимаю пиво, но с водки меня вынесет так, что два дня хуево будет. Другие напитки хз, в зависимости от количества выпитого.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кота с лампой не хватает, приходит тигр с прожектором
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы тебя в критическом состоянии так же доставляли как ты написал.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Правил без исключений не бывает. Если речь идёт о спасении жизни, то...
Но тот кто ради удали или от безнаказанности, да и просто выпил и поехал. Тот не человек для меня.
ещё раз - это личное. Никогда я не пожалею пьяного нахуевертившего дел. Никогда.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты пафосный. Всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сына, уже поздно, я тебе диван расстелил, ложись спать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прав таки
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя было скорую помощь вызвать?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) 40 км за городом, через ебеня, которые зовутся дорогой только потому что они там проехать собрались.

2) Не факт, что были свободные машины. На мелкий город их не так много.

3) Плюс есть вероятность, что про скорую никто и не подумал, т.к. местоположение дачи не подразумевает пользование благами цивилизации.


Хрен знает, в общем. Но в больничке сказали, что скорая ехала бы долго, так что впринципе решение везти его самого в больницу - было самым верным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А про водителя девятки правильно, и друзей его туда же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает, какие-то странные менты попались. А вообще, обычно, все легко решается вызовом такси. ( уж точно быстрее скорой приедет)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За ~40 км в ебеня не каждое такси поедет за заказом. Точней хрен знает какой шанс вообще туда такси вызвать успешно.


Хотя в тот момент про такси вообще никто, вероятно, не подумал.

29
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минусить? Сам бы палкой пиздил, не только пьяных.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Облей бензином и подожги моего соседа снизу, и его алкодружков, нажираются по выходным, орут матами до 3 ночи и врубают очень громко музыку.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А позвонить в полицию не пробовали? У нас были такие любители ночных дбений. Пара приездов наряда ДПС с разгоном "сабантуя" отучила их от ночной жизни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие же соседи были, и похую им было на ментов. 2 брата акробата, весь подъезд заебали. Ничего им менты не делали. Протокол составляли и уезжали. Через день два все повторялось. А потом те пидоры мстить начинали. У меня у машины зеркала оторвали, у соседки стекло разбили.


Сейчас съехал от туда и все хорошо)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Своего соседа сверху, я успокоил, он даже пить бросил.
А своих бейте сами...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже была продемонстрирована вторая проблема России. "Кто-нибудь придёт и всё за меня решит".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где дураки и дороги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вы не заебываете жалобами на качество дорог и не требуете нормальных - вас всё устраивает. Ну или вы пример из моего сообщения.
А дураки, я даже не знаю в чем тут проблема, всё мы где-то дураки и где-нибудь ошибемся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку