Мечты сбываются?

Добрый день, Пикабу, все наши читатели, и конечно же подписчики. Большое спасибо что вы с нами.

Многие из вас знают, что уменя живут 26 котейки -подобрашки. И что живем мы в очень стесненных условиях. А именно, в комнате, в общежитии. Многие меня называют сумашедщей, зоошизой и прочее, прочее. Многие поддерживают и помогают. Но, речь о другом. Еще полтора года назад у меня появилась мечта. Мечта создать маленький домашний приют для животных, которые не могут позаботится о себе сами. Для тех, кто попал в безвыходное положение. Что бы можно было помочь, подлечить, выходить. Что бы дать безопасное место, где можно в тепле подождать свою родственную душу, которая обязательно найдется, и подарит полноценную семью. Что бы не было опасности, что выгонят на улицу , за шкодный характер, или за неплановую беременность, которую сами же "хозяева" и допустили. Что бы всегда была миска с едой и водой, а иногда и вкусняшками). Найти единомышленников, которые так же хотели бы помогать животным. Создать мобильную группу , и помогать тем, кто попал в сложную, безвыходную ситуацию.

Но. Для того что бы создать приют, я говорю именно об офицальном статусе, необходимо помещение не в жилом фонде. Хождение по различным инстанциям, обращения к депутатам, плодов конечно же не принесли. И затея стала козаться провальной. А мечта несбыточной.

Но животные есть. Да им тесно. Да, не дело держать животных в таком количестве в комнате в общаге. И дело даже не в соседях, которых многие приводят как аргумент. С ними я давно нашла компромисс. Всё это решается уборками, хорошим наполнителем, и кормом. Да, кормом. Но как поступить с животными, которым и правда тесно? А пристройство сейчас идет не шатко , не валко. Куда их деть? Обратно на улицу выпустить? А ведь они с младеньчества живут с человеком. И про добычу еды и не слыхивали. Еду, так же как и все остальное им я добываю.

Мечты сбываются? Кот, Без рейтинга, Помощь животным, Приют для животных, Сила Пикабу, Бездомные животные, В добрые руки, Длиннокот, Котята, Видео, Длиннопост

На самом деле, улучшить ситуацию можно. Можно снять частный дом с участком. Для этого не нужны трех этажные хоромы с мраморными полами и евроремонтами. Для этого достаточно теплого дома с отоплением и водой. С несколькими помещениями. Что бы было место для карантина . Нет, это не позволит получить оф. статус приюта, а значит и на какую то помощь от государства можно и не надеятся.

И может, мечта не такая уж не сбыточная? А может рискнуть, попробовать? Да, начинать что то, всегда страшно. Да, это потребует давольно серьёзных вложений, и финансовых, и физических, и моральных, в конце концов. Но, может оно того стоит? Ведь скольким животным мы не можем помочь именно потому, что его негде пристроить, что за ним не кому присмотреть. Неужели несколько маленьких жизней не стоят того? Но может быть благодарный взгляд, одобрительное мурчание и приветственный мах хвостом всё это пекроет? Может, благодарность спасённых , а впоследствии нашедших любящую семью нам зачтется?

Появится возможность брать на стерилизацию кошек. Этой зимой удалось стерилизовать всего шестерых, именн потому, что их негде было разместить. А их десятки. Появится возможность приглашать потенциальных укотовителей. Сейчас я этого не делаю, что бы лишний раз не мозолить глаза окружающим. Да просто принимать в гости тех, кто хочет пообщаться с котами, но по какойто причине не имеет такой возможности. Да много что можно...было бы желание и возможность. Смогу ли я сделать в одиночку? Нет, не смогу. Но буду очень стараться найти единомышленников.

Москва и М. О

Тел/ватсап +7 995 897 46 39

@AlexX9054 телеграмм

Нам очень нужна информационная поддержка. Возможно, кто то из вас сможет написать о нас, и банду заметит больше людей и у них будет больше шансов обрести свои семьи. Нам так же очень нужна помощь с кормом. Возможно у кого то есть в остатках корм, который по каким то причинам не подошел вашим любимцам. С огромной благодарностью примем его. На аккаунте для Банды подключен донат, если кто то посчитает возможным помочь так. https://pay.cloudtips.ru/p/5b82d7de ссылка для тех, кто с телефона.

Так же хочу напомнить, что в результате изменения политики Пикабу в части выхода постов в "Горячее" в общую ленту перестали попадать посты интересных авторов. Пожалуйста - читайте и подписывайтесь на @AlexRadio, @AlexandrRayn, @DoktorLobanov, @SallyKS, @MamaLada, @Olivkovaya.Nimfa,, @ZaTaS,, @WarhammerWasea,, @Balu829, @LutikSpb, @Tertiusfilius, @Mefodii,@MorGott, @Bladerunner42, @kka2012, - спасибо.

Многие авторы, что бы помочь постам друг друга запустили флешмоб. Анонсируют интересных авторов. Присоединяйтесь.

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.