М*дак ли я за то, что не позволила моей сестре пройти под венец на моей свадьбе

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Оригинал

Я (29Ж) выхожу замуж за любовь всей своей жизни (30M) через несколько месяцев. Мы были друзьями с детства, стали любовниками еще в школе. Он действительно мой лучший друг и все, чего я хочу в жизни. Тем не менее, мы оба решили подождать, пока мы не будем достаточно обеспечены, чтобы пожениться, чтобы у нас был волшебный момент, который бывает раз в жизни.

Моя сестра Стейси (21 год) вышла замуж в 19 лет за человека, который мне нравится, но с которым я не очень близка. Они были вместе 5 месяцев, прежде чем он сделал предложение. Их свадьба была в спешке, и половина нашей семьи даже не смогла приехать из-за того, как быстро она была спланирована и организована.

Церемония была скромной, она прошла как раз в зале суда. Никакого платья, вечеринки и т. д., только официальная свадьба.

Однако на мою свадьбу затрачено около 19 тысяч, а мы еще даже не все закончили. Нам потребовалось много времени, чтобы скопить деньги и все запланировать.

Недавно, по приезду, Стейси подошла ко мне (мы были близки и ужинали раз в неделю у меня) и спросила, может ли она пройти под МОЙ венец и встретиться там со своим мужем, чтобы она могла «почувствовать себя невестой».

Я засмеялась и спросила, серьезно ли она говорит, и она…

Она утверждает, что у нее никогда не было волшебного момента, и она просто хочет однажды почувствовать себя особенной. Но… это МОЯ свадьба и МОЙ особенный день, у нее был свой. Стейси утверждает, что это будет только между нами и это ничего у меня не отнимет, но потом я спросила, что она наденет и она показала мне на телефоне фотографии СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ. Я сказала твердое нет. Затем, вчера же, она СНОВА спросила моего жениха, и я думаю, что это была попытка оказать на меня давление, он засмеялся и сказал «нет», думая, что это шутка, так же, как и я решила в первую ее просьбу.

Моя мать и муж Стейси говорят, что я веду себя как мудак, потому что Стейси все еще стеснена в средствах, поэтому она не может позволить себе еще одну свадьбу, даже если бы захотела, но я и мой будущий муж хотим того же. Мы просто планировали это ГОДЫ. Я просто хотела один день для себя, но, возможно, я все испорчу, потому что у нее так и не было «свадебного опыта».

Обновление.

Привет всем, я просто хотела опубликовать обновленную информацию о ситуации с моей сестрой Стейси.

Не знаю, как добавить ссылки в свой старый пост, но попробую узнать.

На следующий день, после публикации поста я, моя сестра Стейси и ее муж встретились на бранче. Я сказала ей, что ей нужно выслушать меня до конца, прежде чем говорить, и, к счастью, она это сделала.

Короче говоря, я сказала ей, как сильно люблю ее, но я ждала этого дня годами, и этот день был МОЙ. У нее были свои деньги, и если бы она действительно этого хотела, она могла бы использовать деньги, которые я ей подарила, на собственную свадьбу. Ее муж прервал меня и сказал, что им нужны деньги на аренду, но она не дала ему договорить.

Я показала ей пост на Reddit, она заплакала и попросила своего мужа и моего жениха выйти на несколько минут. Они оба вышли, и сестра сказала мне, что ее муж и наша мама оказывали на нее давление, поскольку она, по их общему признанию, завидовала мне, и, она, якобы, сказала им обоим, что хотела бы устроить более масштабную свадьбу. Сестра так же сказала, что она не переживала из-за церемонии, до тех пор, пока муж не начал жаловаться, что это несправедливо, потому что ОН переживал, что не может себе позволить такую церемонию, и он ныл до той поры, пока она, в конце концов, не попросила выйти за него еще раз, но уже перед алтарем.

Стейси сказала, что готова полностью отказаться от свадьбы и поймет отказ, учитывая ту душевную боль, которую она причинила мне, но я ответила ей, что ее муж будет единственным человеком без приглашения, на что она с благодарностью согласилась.

Мы более подробно поговорили о том, почему она завидует, и она рассказала, что сожалеет о том, что вышла замуж так рано, только для того, чтобы наш отец мог быть на ее свадьбе. Спустя еще несколько минут, когда мы оба плакали и прощали друг друга, я сказала ей, что она всегда может рассказать мне все, что угодно, даже если это было между ней и ее мужем.

Когда мой жених и ее муж вернулись, я, прямо здесь и сейчас, сказала мужу Стейси, что его не пригласили и он, казалось, сразу понял почему, хотя и стонал по этому поводу, и звонил мне несколько раз, но я заблокировала его. (Снова)

За последние несколько дней наша мама звонила, чтобы извиниться, и мы со Стейси стали говорить друг с другом гораздо более открыто и честно.

Я решила позволить ей надеть темно-серебряное или бледно-золотое платье (чтобы соответствовать моей тематике) и привести меня к алтарю, чего, к сожалению, не может сделать мой отец (*п/п - есть такая традиция, когда отец приводит дочь к алтарю и передает ее жениху). Она сказала мне, что мне это не нужно, но я настояла. (В итоге мы нашли платье, которое нам обоим понравилось, и я подарила его ей)

Спасибо всем за поддержку и добрые слова!

М*дак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.