М*дак ли я в том, что заставил девушку убирать квартиру?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Оригинал

У меня (26М) прекрасная, но слишком отзывчивая девушка (28Ж). У нас прекрасные отношения, и мы живём вместе. Единственная проблема это ее сестра, они со своим парнем абсолютно невнимательные придурки (у них, кстати, есть ребенок). Куда бы мы ни отправились (кино, кафе...), все заканчивается тем, что я плачу за все, так как у меня есть деньги, а они никогда даже не пытались их вернуть. Поэтому после пары раз я перестал ходить с ними и стал придумывать отмазки.

Недавно мы с девушкой поехали в 8-дневную поездку, к моему несчастью ее сестра с парнем собрались переезжать в это же время. Арендодатель их нового жилья сказал, что возникли проблемы с сантехникой и электрикой и нужно 2-3 дня, чтобы все починить. Поэтому сестра попросила мою девушку пожить у нас. Я был против и предупредил ее, что идея не очень хорошая, но это квартира моей девушки тоже, она заверила меня, что ничего не случится, и я неохотно согласился.

Через 8 дней замечательного отпуска мы вернулись домой, и (угадайте что?) квартира была разгромлена. Стены исписаны ручкой, туалет чертовски вонял, кухня была загажена: упаковки от еды валялись повсюду. Они все это сделали за 2 дня. Мало будет сказать, что я был вне себя от злости. Я оставил сумки в своем шкафу, сказал, что ей придется все это убирать самой и ушел. Когда я засел в баре, мне пришло уведомление от лучше подруги девушки, она сказала я был слишком груб с ней и мне нужно вернуться и помочь ей. Я просто написал ей не лезть не в свое дело, на что она ответила, что я придурок.

Так придурок ли я?

Обновление:

Вау, так много ответов. Просто хочу прояснить, что было дальше.

Через два часа я вернулся домой и застал девушку посреди очень серьезного разговора с сестрой, ее парнем, также там были их родители. Мне показалось ее мама была реально злой на сестру и наговорила много жести (например, что им надо взяться за ум, или они разорвут все контакты, ну и все такое). После этого наша квартира была хотя бы наполовину убрана, я стал убираться с ней и извинился за то, что сорвался ( но не за то, что оставил ее с этим разбираться одну, я все так же думаю, что ответственность лежит на ней). Она тоже принесла извинения от имени сестры и ее парня.

У нас ещё будет разговор о границах, и я надеюсь, что он пройдет без проблем

Вердикт сообщества: автор не м*дак

Комменты:

В комментах накидали вариантов, как бы ещё можно было поступить:

- Девушка должна была вызвать клининг

- Девушка должна была вызвать клининг, а счёт отправить сестре

- Заснять все это и выложить в интернет, чтобы и друзья, и сестра с парнем увидели

...

Некто написал, что девушка должна была писать не подруге, а сестре, так как это она во всем виновата, а никак не автор

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.