М*дак ли я потому, что заставляю детей играть в шахматы по правилам?

Пост является переводом поста Реддит-сообщества «Am I the Asshole»

Оригинал

Я (48Ж) работаю в летнем лагере. У меня аутизм средней степени тяжести и я не всегда могу нормально оценить свое поведение.

Я хорошо играю в шахматы и я сильный противник. Наши ребята увлечены шахматами, поэтому я принесла им несколько досок и постоянно играю с ними. К сожалению, многие другие работники, которые играют не очень хорошо, научили детей множеству неправильных вещей в игре. Я смогла научить детей правилам игры, но другой учитель (который заменял меня), научил их неправильной расстановке фигур на доске, а дети поверили ему. Я сказала, что не дам ему пользоваться моими шахматами, раз он не знает, как правильно играть (и стала забирать шахматы домой после своих смен), но всё-таки потом уступила ему.

Я сказала детям, что если они играют со мной, то мы играем по нормальным правилам. Одна девочка плакала, потому что она "не может" играть как я хочу, ей нравится играть с неправильной расстановкой фигур, потому что она так уже привыкла. Коллеги говорят, что я поступаю неправильно и проявляю неуважение к другим сотрудникам. Один из них сказал: "но есть же много вариантов расстановки фигур" .

(примечание автора: вы можете найти в Гугле расстановку шахмат и посмотреть как ходят фигуры. Я права и это не "мой способ игры", это правила шахмат)

Я часто говорю детям, что есть ситуации, где...ты проиграл. Ты не можешь выиграть партию, или же игра заканчивается вничью. Но они не принимают это. Некоторые дети утверждают, что я неправа в том, что нельзя рубить короля, просто потому что "ну я же так делал". Дети не принимают то, что по правилам есть игры, которые заканчиваются вничью, а я не позволяю им играть до тех пор, пока кто-нибудь не выиграет. Когда я говорю, что необходимо следовать правилам, или не играть в игру вообще, дети возмущаются и возражают мне.

Шахматы были классным развлечением, Но превратились в постоянные многочасовые споры.

Вердикт сообщества: недостаточно информации. Но в комментах поголовно пишут, что автор мудак

(Немного объясню эту позицию в комментарии)

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.