М*дак ли я, потому что отказываюсь проводить время с семьёй моего парня, после того как они посмеялись надо мной?

Пост является переводом публикации сабреддита "r/AmITheAsshole"

Оригинал

Я (24Ж) встречаюсь с парнем (24М) почти три года. Два с небольшим года назад я нарисовала для своего партнера в качестве подарка одну пошловатую картину. Если вы помните эту тенденцию, когда люди мазали краской заднюю часть своих ног и задницу и садились на холст - вот это я и сделала. Это большой холст, примерно 60х90 см, на котором изображен отпечаток моей задницы. Он еще не повесил картину, но она стояла, прислоненная к стене в его мужской берлоге (Прим. перев. ТС использует выражение "mans cave"), обратной стороной наружу, чтобы никто не мог видеть картину, поскольку мы только что переехали и все еще распаковывали вещи.

М*дак ли я, потому что отказываюсь проводить время с семьёй моего парня, после того как они посмеялись надо мной? Опрос, Am I The Asshole, Родственники, Reddit, Ссора, Семья, Обида, Длиннопост

Прим. переводчика: нашёл образец этого изящного искусства.

Несколько недель назад у его матери был день рождения. Мы пошли на ужин, чтобы отпраздновать это событие, и после ужина мой парень пригласил их к нам домой, чтобы показать нашу квартиру. Компания состояла из его мамы, отчима, двух сестер, парня сестры и его сводного брата.

Его сестры и сводный брат были не очень заинтересованы в осмотре, так как они помогали нам переезжать и уже видели квартиру, поэтому он проводил экскурсию маме и отчиму.

Я была в гостиной со всеми остальными, когда вошел его отчим, держа мою картину, как трофей. Все взорвались от смеха, а отчим продолжал шутить по поводу того, что я нарисовала для своего парня. Они говорили о моей заднице и о том, как это странно/неловко, что я вообще это сделала. Его сестра продолжала визжать и смеяться так сильно, что чуть не плакала. Мой парень вслед за ней, смеясь, сказал: "Я говорил им "нет", но они не послушали". Братьям и сестрам моего парня 14, 17 и 19 лет, и я разрыдалась и убежала на кухню, чтобы спрятаться, потому что мне было стыдно.

В итоге они вскоре ушли, а я рыдала на кухне. Его отчим смеялся и сказал: "Извини, если я перешел границы", но он сказал это не мне, а моему парню. Я сказала тогда ему, что больше не хочу проводить время с его семьей из-за того, что они высмеяли меня, и что я буду видеться с ними только по праздникам, и то, когда это будет необходимо.

Это не очень его обрадовало. Думаю, когда он понял, что я говорю серьезно, а не просто принимаю "извинения" отчима, он начал защищаться. Говорил, что люди все равно увидели бы картину, если бы она висела, и что, ему видимо нужно снимать её каждый раз, когда у него были бы гости? Когда я попыталась объяснить, что дело не в этом, он просто сказал, что "это пустая трата времени". Он говорит, что не может изменить свою семью, а я знаю, какие они, поэтому мне нужно приспособиться к тому, как они меня воспринимают, чтобы я могла справиться с ними в будущем.

М*дак ли я за то, что приняла такое решение и собираюсь придерживается его из-за этого инцидента? Я понимаю, что это его семья, и он, возможно, чувствует, что я нападаю на них лично... но мне просто неловко. :(

Исправлено: Немного уточняющей информации: до переезда в наш дом он нигде её не вешал, потому что, по его словам, не знал, что с ней делать. Я знаю, что она была сделана для того, чтобы её могли видеть люди, и мне было бы все равно, если бы они увидели. Но то, как поступила его семья, вызывает у меня неприятные чувства.

М*дак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Reddit: Все мудаки

Прим. перев. ТС на протяжении всего повествования называет своего парня партнёром. Решил что это не совсем уместно, раз уж они решили жить вместе.

Комментарии:

№1

Все мудаки.

Отчиму Вашего парня совершенно не следовало выносить картину на всеобщее посмешище, а реакция семьи была чрезмерной. Они должны извиниться перед вами. Тем не менее, если вы собираетесь в конечном счете, повесить и выставить - картину с изображением собственной задницы в своем доме, вы должны иметь более толстую кожу.

№2

Есть разница между картиной, висящей в мужской берлоге (я бы повесил такую личную картину в своей спальне), и людьми, которые что-то говорят об этом,

в отличие от

ЕСЛИ БЫ ОН ПРИНЕС ЕЕ В ГОСТИНУЮ, ЧТОБЫ ВСЯ СЕМЬЯ МОГЛА НАД НЕЙ ПОСМЕЯТЬСЯ.

Да, это неуважительно и некрасиво.

Не мудак

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.