М*дак ли я, если жёстко ответила подруге, сделавшей пластическую операцию (доведя ее до слез)?

п\п: После сегодняшней жаркой дискуссии очень странно делать обычный пост, но тем не менее. Я благодарен всем, кто высказался. Один из тезисов, который не раз встретился в комментариях - мне безразлично мнение подписчиков. Хочу вас заверить, это не так. Даже скорее наоборот, иначе бы я так ярко не реагировал. Мне нужно немного усвоить то, что сегодня было сказано. Я вернусь к вам с новыми мыслями. Приятного прочтения.

Мудак ли я, если жёстко ответила подруге, сделавшей пластическую операцию (доведя ее до слез), когда она пыталась прочитать мне лекцию по поводу моей кожи, когда мы были на пляже без зонтика?

Оригинал: AITA for calling out my friend for having plastic surgery done (making her cry) when she tried to lecture me about my skin when we were at the beach without an umbrella?

Мудак ли я, если жёстко ответила подруге, сделавшей пластическую операцию (доведя ее до слез), когда она пыталась прочитать мне лекцию по поводу моей кожи, когда мы были на пляже без зонтика?

Это случилось в субботу, мы с подругами были на пляже, нас было пятеро. Следует добавить, что я единственная чернокожая девушка в нашей компании, все остальные - белые, за исключением одной из подруг, в которой смешана белая и азиатская кровь.

Солнце было особенно сильным, и, хотя мы все намазались кремом от загара, мне захотелось взять пляжный зонтик, прежде чем идти на пляж. Мы собирались провести там весь день, и я сказала, что не хочу слишком темнеть, да и вообще солнцезащитный крем не особо помогает.

Тогда Синди решила прочитать мне лекцию о том, что мне стоит принять свою кожу, и что не существует такого понятия, как "слишком темная". Что быть чернокожей - это прекрасно и что я должна любить себя. Меня это сильно задело, потому что она разговаривала со мной словно свысока, как с глупым ребёнком. Меня полностью устраивает тон моей кожи, но я не хочу жариться на солнце.

Я объяснила Синди, как благодарна ей за это роскошное одолжение. Не ты ли та самая, которая помирает от желания загореть? Почему ты не любишь свою белую кожу? Или почему не можешь полюбить свои губы? Зачем ты сделала филлеры? Почему хочешь поставить виниры? Разве ты недовольна тем, какой создал тебя бог?

Я не знала, но некоторые из подруг не знали о значительных пластических вмешательствах, которые были у Синди. Она просто говорила людям, что выглядит так от природы. Я знаю, что мне следовало остановиться раньше, но я просто ненавижу, когда люди говорят со мной свысока, как будто мне нет 24х лет, и я не могу принимать собственные решения. Ну блин, я знаю, что это был мудацкий поступок, но в то же время я не понимаю, зачем она говорила со мной свысока, как если не для того, чтобы унизить меня.

Голосование Реддита:

Не мудак - 62%

Все мудаки - 31%

Мудак - 6%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.