М*дак ли я, если не впустила внутрь соседку по квартире после того, как в нее плюнул верблюд?

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Am I the asshole». Оригинал.

Произошло только что, я в диком стрессе и не знаю, правильно ли поступила.

Я снимаю жилье совместно с другой женщиной [21Ж], у нас довольно хорошие отношения. Основной арендатор я, с соседкой у нас договор субаренды, владелец жилья не против.

Походу, она пошла на какую-то ярмарку с кучей разных аттракционов и животных. Она была в шаговой доступности, где-то в миле [прим.: ~1,61 км] от нашего дома. Я видела рекламу, но сама туда не пошла.

В общем, в нее плюнул верблюд. Она написала мне вскоре после случившегося и “предупредила”, что возвращается домой. Я подумала: ладно, ничего страшного, пусть возвращается.

Я в окно увидела, как она поднимается по ступенькам, вид у нее при этом был жалкий. Я вышла на крыльцо встретить ее, и мгновенно меня захлестнула волна самой чудовищной вони в моей жизни, а между нами было футов двадцать [прим.: метров шесть]. Я не смогла вынести этот запах, один вдох, и у меня скрутило живот.

Я вернулась внутрь и закрыла дверь. Соседка подошла и попыталась открыть своим ключом, но я практически умоляла ее:

- Нет! Мне плевать, что случилось, ты не можешь войти в таком виде!

- Что?! Я тоже тут живу! - кричала она.

Затем она почти разрыдалась, говоря, что ей больше некуда идти. Мне было жаль, но у меня не было выбора, я не могла допустить, чтобы это зловоние проникло внутрь, я чувствовала идущий от нее запах сквозь дверь и боролась с тошнотой.

Я предложила ей найти шланг с водой, или помыться где-нибудь, или прыгнуть в ручей, что угодно, только не входить в таком виде, но она сказала, что ее не пустят ни в один магазин...

Но я не уступала. Я держала дверь закрытой, пока моя соседка не ушла. Она вернулась через час, мокрая насквозь (может, и правда прыгнула в ручей). Когда она открыла дверь (я же не могла сидеть и держать ее закрытой весь день), вонь была чуть послабее, но все равно ужасная. Соседка бросилась прямиком в душ, но запах до сих пор слегка ощущается во всей гостиной, и мне от него дурно.

Теперь мы с соседкой злы друг на друга. Я в ярости, что она вернулась до того, как запах выветрился, и теперь вся квартира невыносимо воняет. Она в ярости, что я посмела держать дверь и не пускать ее. Она грозит поговорить с владельцем жилья или с адвокатом, мол, мой поступок был просто незаконным, но я не знаю, что еще мне оставалось делать, это ужасно.

Я мудак?

TL;DR: я держала дверь, чтобы не дать соседке войти и провонять всю квартиру.

Вердикт сообщества: автор мудак

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.