М*дак ли я, если не раскрываю подробности интимной жизни моих друзей?

Оригинал: BIDA, wenn ich keine Details über Intimitäten aus meinem Freundeskreis preisgebe?

Дорогой Реддит!

Сообщаю следующее: имел я тут дискуссию с моей лучшей половиной (пять лет вместе), в которой мы случайно задели интимную тему (детали не существенны, но ничего такого, никаких извращений) -- она захотела узнать, попадался ли мне кто-то, кто реально такую штуку практикует. Я ответил да. Она захотела узнать, кто именно. Я сказал только, что это кое-кто из моих друзей, тогда она начала дальше расспрашивать. Я отказался это комментировать, потому что думаю, тот человек из моей компании вряд ли захотел бы делиться с кем-нибудь своим «секретом».
Она возразила, что раз мы партнёры, то должны свободно говорить обо всём. В принципе, я с этим согласен. Но не тогда, когда речь идёт о вещах, которые могут подорвать доверие других ко мне. Таки да, я ставлю уважение людей выше своих отношений, плюс к тому, это вообще никаким боком не касается ни её самой, ни её окружения.
Когда я прервал наше обсуждение, она настаивала, что всё равно всё поняла бы, и была заметно раздражённой (она мне о своих друзьях ничего не рассказывает, между прочим).
Так что вот для меня положение дел тут неясное, но, может быть, я поторопился и чего-то не вижу, так что спрашиваю вашего мнения.
Спасибо!

М*дак ли я?

4.5K поста9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.