М*дак ли я, если не хочу видеться со своим близнецом и общаться с его семьей?

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Am I the asshole». Оригинал. Ссылка на копию удаленного поста.

Мои (мне 18) биологические родители завели детей в очень юном возрасте. Не буду вдаваться в детали. По какой-то причине они решили, что могут воспитать одного ребенка, но не двоих.

Меня усыновили, и мои родители обеспечили мне прекрасную жизнь. Этой осенью я поступаю в университет, и мои бабушка с дедушкой оплачивают обучение. Это еще не все, я буду получать стипендию. Это не попытка похвастаться. Я добился этого с помощью моей семьи, без них я не стал бы тем, кем стал.

Недавно мне исполнилось 18, и моему близнецу наконец сообщили о моем существовании. Он связался со мной.

Я не хочу видеться ни с ним, ни с его семьей. Я не знаю, почему они тогда выбрали его, да и знать не хочу.

У меня есть семья, в которой я ни разу не чувствовал себя нежеланным, и я думаю, что любые отношения с этими людьми будут как плевок в лицо моей семье.

Моя семья отнеслась с пониманием, а вот близнец считает меня мудаком, раз я не хочу встречаться с ним и с биологическими родителями.

Я мудак?

Примечание: пол автора не известен, предполагаю, что мужской.

Вердикт сообщества: автор не мудак

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.