М*дак ли я, что «взорвалась» на золовку после того, как она уничтожила приготовленный мною обед?

*Золовка - сестра мужа.

Оригинал

Сестра моего мужа Эшли (31Ж), за неимением более ласково слова, отвратительная. Она делает только то, что ей хочется, даже когда ты её просишь этого не делать. Она из тех людей, кто может на полном серьезе заявить: «Есть два мнения: моё и неправильное».
К примеру, когда она ведет себя отвратительно, позволяя себе всё, что угодно, никому не разрешено злиться на неё, потому что «она же ребенок!» (да, она это регулярно говорит). Мой муж твердит, что она самая младшая в семье, поэтому её поведение нормально. Эдакий стереотипный образ «младшей сестры». Я обратила его внимание на то, что я ТОЖЕ самая младшая в семье, но никогда не позволяла себе такого поведения. И да, хоть мне и не нравится золовка, я всегда была вежлива и сохраняла мирные отношения ради мужа. До сегодняшнего дня.
Сегодня, впервые с 2019 года, мы с мужем решили устроить небольшую вечеринку и пригласить самых близких друзей. Мы все сделали прививки (COVID) 2 месяца назад и решили, наконец, собраться за ужином. Я готовила основное блюдо, пока наши друзья сервировали стол, подготавливали закуски и разливали вино. Я приготовила домашние равиоли. Вручную. И это было ТЯЖЕЛО. Я как раз приготовила столько, сколько бы хватило на меня с мужем и наших друзей. И вот, наконец, все собрались и замечательно проводят время, пока я заканчиваю последние штрихи с равиоли. И тут заявляется Эшли. Она вошла и радостно всех поприветствовала. Наши друзья, конечно же, ее знают и вежливо поздоровались в ответ. Но я незаметно спросила мужа, что она здесь делает. Он что, проговорился о вечеринке, и она подумала, что её тоже пригласили? Я сказала ему, чтобы он попросил её уйти, потому что она не может вот просто так напроситься в гости. Он ответил, что это будет унизительно для неё, и попросил разрешить ей остаться. Я была раздражена, но согласилась.

Поначалу все было хорошо, и я сделала пару глотков вина, чтобы расслабиться. Я собиралась разложить еду по тарелкам на кухне и подать их к столу, но забыла пармезан и отвернулась к холодильнику. Я услышала, как золовка сказала, что поможет принести еду к столу, но я ответила: «Нет, спасибо, оставайся на месте».
Я стояла спиной и пропустила её ответную реплику, потому что услышала ГРОХОТ упавшей кастрюли. Я слышала, как все ахнули. И зажмурила глаза. Конечно, я понимала, что произошло, но не хотела смотреть на это. Когда я открыла глаза, то не смогла сдержать слезы. ЧАСЫ моего труда валялись на полу. Эшли сказала, что ничего страшного не случилось, это «просто макароны, я куплю вам еще».

И тут меня понесло. Я назвала ее тупой сукой, которая испортила весь ужин только потому, что отказалась сделать то, что её просили. Она начала ныть как ребенок, но я сказала ей заткнуться и уйти. Она выбежала из дома в слезах, а я села на стул и заревела.

Наши друзья утешали меня, а муж попытался наехать на меня за то, что я перешла черту. Они не дали ему договорить, сказав, что он засранец и его сестра не права. Они помогли с уборкой, и мы заказали пиццу.
Как только они ушли, на нас повалились звонки от его семьи. Они кричали, что я ужасное избалованное отродье, заставившее плакать их детку из-за какой-то паршивой еды. Я не могу перестать плакать и чувствую себя мусором. Перешла ли я черту? Обычно я никогда так не злюсь и не ругаюсь. Мудак ли я?

Прим. переводчика:
до того, как ТС выложила обновления, мнения комментатора разделись. Многие говорили «не мудак». Но нашлись и те, кто вынесли вердикт «все мудаки» и «ТС мудак».


Коммент 1 (рейтинг заблокирован):
Тяжелый случай.. Меня, возможно, заминусят, но я думаю, тут все мудаки. Она, конечно, засранка, потому что невежливо приходить без приглашения. И её поведение явно не было примером подражания, как и грубый комментарий, обесценивающий ваш труд.
Тем не менее, вы также являетесь мудаком, потому что не похоже, что она сделала это нарочно. То, что вы расстроены и плачете вполне понятно. Но называть ее глупой сукой, которая испортила вечеринку, определенно перебор и неуместно. Это была случайность, и нападать с оскорблениями не следовало.


Обновление 1: Муж сказал, что понимает чем я расстроена. Столько продуктов было потрачено впустую. Но это не оправдывает мою вспышку. Завтра у него выходной, и я сказала ему, что он будет готовить домашние равиоли. Так же, как и я - вручную. Самостоятельно. А в конце мы обсудим, действительно ли мой «взрыв» был перебором.

Обновление 2: Итак. Муж сегодня впервые приготовил равиоли! И все прошло так, как я и ожидала :). В течение первых 30 минут он был весь такой увереный в себе и говорил: «Это будет легко!». Но к концу первого часа он перестал так думать, когда его руки действительно «горели» от приготовления теста на 60 штук. Я же и пальцем не пошевелила, чтобы помочь ему вымешивать, так как в прошлый раз мне никто не помогал.

После того как тесто было готово и помещено в холодильник, он приготовил начинку, на что ушло еще около 40 минут. Затем ему пришлось приступить к ручной лепке, предварительно раскатав тесто. Господи, это продолжалось целую вечность. Просто раскатай тесто, вырежи квадраты, наполни их и заверни, ополосни руки и повторяй, пока тесто и начинка не исчезнут.

В общей сложности весь процесс от начала до конца у него занял чуть больше 4 часов! :) И это при том, что мы еще не начали их отваривать. Кроме того, он забыл про соус и и салат для подачи. И когда я сказала ему об этом, он чуть не заплакал.

Он начал извиняться по истечению первого часа. И до сих пор не перестает.

Мы долго говорили о его сестре и ужине, который она испортила. О других случаях, когда она устраивала подобные инциденты (их много) и о том, как он и его семья всегда позволяли ей уйти от ответственности. Он говорит, что понимает, что то, как они закрывают глаза на всё это - не нормально. И ему тоже это не нравится. Но, к сожалению, он был воспитан в ключе «плыви по течению». Но сейчас он сказал, что позвонит Эшли и объяснит, что нам нужна небольшая передышка от её общества.

Обновление 3: Муж только что получил сообщение от своей кузины (Бренда). Эшли отправила ей голосовое сообщение, в котором смеется и хвастается тем, что намеренно уронила кастрюлю, чтобы преподать мне урок за то, что я «такая чванливая сука». Некоторые из вас думали, что она сделала это намеренно, но я не хотела верить в это, пока не услышала сообщение.

Я никогда раньше не видела своего мужа таким злым… Я не знаю, что сейчас будет...

Обновление 4: Всем привет. После фиаско с равиоли произошло ТАК много всего, что я, честно говоря, совершенно забыла об этом посте до сегодняшнего утра. Когда я вошла в аккаунт, то увидела, что у меня куча запросов на обновление.

Как я уже сказала, с тех пор произошло МНОГО чего. Буду писать по пунктам, чтобы ничего не упустить.

* Эшли похвасталась кузине (Бренда) мужа, что она намеренно испортила ужин.
* Муж поехал ругаться со своей семьей. Эшли всё отрицала, пока он не включил запись.
* Муж запретил ей входить в наш дом до тех пор, пока она искренне не извинится передо мной и не возместит нам всю потраченную впустую еду.
* Золовка впала в ярость, рыдала и устроила грандиозную истерику. Свекровь успокаивала ее и в то же время орала на мужа за то, что он «выбрал какую-то шлюху вместо своей кровной семьи».
* Муж, в свою очередь, начал критиковать всю семью за то, как они разбаловали Эшли. Добавив, что они превратили ее в эгоистичного монстра. Они продолжали все вместе орать друг на друга, прежде чем он заявил, что не намерен поддерживать с ними общение в ближайшем будущем. И ушел.
* Он тут же позвонил мне и сказал заблокировать всю его семью. Но прежде чем я успела повесить трубку, мне уже начали приходить сообщения с самыми отвратительными словами, которые я слышала.
* Все мои социальные сети (от личного инстаграма до рабочей электронной почты) были засыпаны ненавистью, пока мне не удалось заблокировать их всех. На это потребовались недели.
* Единственными родственниками, которые не трогали нас, были его бабушки и дедушки, несколько кузенов и их родители. На самом деле я думаю, что большинство негатива исходило от его материнской стороны, хоть и не от всех.
* После их блокировки всё шло мирно, пока несколько недель спустя машина нашей подруги (Келли) не подверглась серьезному вандализму, когда она осталась у нас дома на выходные. Все боковые стороны были исцарапаны, шины прорезаны, окна были окрашены баллончиками, и вандалы даже оторвали номера и засунули их в дверь со стороны водителя.
* Мы проверили камеру дверного звонка, и это была Эшли и еще один их брат. Кажется, они приняли машину Келли за мою, поскольку обе машины черные. Моей машины вообще тогда не было у дома, на ней временно ездила моя мама.
* Излишне говорить, что мы вызвали полицию, и Келли выдвинула обвинения против них обоих. К счастью, благодаря видео доказательствам, она смогла предъявить иск против Эшли и ремонт был оплачен её страховой. Хоть и с трудом.
* Арест Эшли и брата вызвал огромный раскол в семье мужа. Кто-то считал, что не следует привлекать полицию и страховую. Стоило договариваться между собой. А Эшли бы оплатила ремонт сама, из своего кармана. Другая часть семьи считает, что они получили по заслугам. Арест брата вообще стоил ему работы в университете. Всё это мы узнали от кузины Бренды.
* Бренда также сообщила нам, что во время семейной драмы выяснилось, что Эшли всего лишь их единоутробная сестра. Во всяком случае, со слов бабушки по материнской линии. Кажется, бабуля при всех просто вербально порвала свою же дочь на кусочки, после того, как свекровь заявила, что Эшли не сделала ничего такого, чтобы заслужить подобное отношение. Бренда передала, что их бабушка заявила: «Тебя всегда бесило, что муж не особо любил Эшли. Потому что он знал, что она была всего лишь твоей постыдной интрижкой, детка! И поэтому ты любила ее больше, чем других своих детей, в какой-то извращенной попытке компенсировать это! И ты втянула в это других своих детей. Но всё, что тебе удалось сделать - это насквозь испортить её!».
* Бренда рассказала нам больше, но эта часть особенно мне запомнилась. Честно говоря, слышать все это было для меня невероятно. Я понятия не имела, что в семье моего мужа похоронен такой уровень драмы. Он тоже не знал. И все это произошло из-за испорченного ужина с равиоли.

Спасибо за прочтение, и отдельное спасибо всем, кто прислал мне столько добрых сообщений после моего первого поста. Это заставило меня чувствовать себя намного лучше. :)

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддит: не мудак

М*дак ли я?

3.5K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.