М*дак ли я, что устроила сцену своему взрослому сыну и сунула нос в его брак?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Мне 60 лет, и мне с трудом даётся вся эта переписка на мобильных телефонах, поэтому надеюсь, что меня не осудят за грамматику.

У моей невестки(32) и сына(33) трое детей возрастом 3 года, 2 года и 4 месяца. Он убедил её стать домохозяйкой и продать свой бизнес, рассказывая о том, какое у него было хорошее детство и как счастлив был мой брак. Забыв упомянуть (как я сегодня узнала), что наш договор с мужем выглядел несколько иначе: вся работа до 9 утра и после 5 вечера делится 50/50, воскресенье - мой выходной. Плюс я выхожу в свет два раза в неделю.

Возвращаясь к рассказу - во время моего последнего визита я заметила, что невестка испытывает душевные трудности. Поэтому на прошлые выходные в её день рождения мы с сестрой (55) и её партнёршей (53) скинулись деньгами и оплатили невестке с сыном спа-уикенд. А сами вызвались присмотреть за детьми.

В четверг вечером я уже готовилась к приезду детей, когда позвонила невестка и, сдерживая слезы, сказала, что они не поедут. В город приехал друг моего сына, и он сказал, что хочет позависать на выходных с друзьями. Я немного надавила на неё (только касательно ситуации), и она рассказала, что он не делает никакой работы по дому, не водит её на свидания. По сути весь уход за детьми висит на ней, потому что "это то, чем занимаются домохозяйки". У меня появилось искреннее отвращение. Я убедила её оставить детей на меня и взять в спа-салон подругу. Я даже залезла в свои сбережения и дала ей €500, чтобы она купила себе что-нибудь приятное. Когда она передала мне детей, я умоляла её сказать, где находится мой сын. Спустя 5 минут она дала мне название бара. Она отправилась в спа-салон, а я в бар (она знала, что я туда пойду, и знала, что моя сестра с партнёршей присмотрят за детьми).

Вот тут-то я и могла поступить как мудак. Когда я пришла в бар, где сидел сын вместе с друзьями, я села рядом с ними и задала ему вопрос: "Я подвела тебя как мать? Или это был твой отец? Потому что мы оба считали, что партнёр является большим приоритетом чем компания глупых пьяных друзей?"

Пост выходит достаточно длинным, но, если коротко, я унизила его и получила запрет на посещение бара.

Невестка сказала, что заберет детей к родителям, когда вернётся завтра. А сын называет меня мудаком за то, что я унизила его и засунула нос в его брак. Может быть, мне следовало держаться в стороне, я не знаю.

Дополнено: Просто хочу сказать, что моё сердце разбито. Не из-за суждений обо мне или моих родительских навыках. А из-за того, что многие люди шокированы, что я забочусь о психическом здоровье своей невестки и решила защитить её от плохого поведения сына. Как мать, я просто хочу посоветовать: относитесь к своей невестке / зятю / небинарным родственникам так, как вы бы хотели, чтобы относились к ВАШИМ детям. Уважение играет большую роль.

Вердикт Реддита: Не мудак

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

[ Телеграм ]

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.