М*дак ли я, что сказала жене сына о том, что его бывшая - часть семьи и была с нами дольше неё?

Перевод поста с сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

Мой сын начал встречаться с Сабриной в старшей школе и они расстались в университете. Это были длинные отношения и я с ней очень сблизилась. Я считаю её нашей дочерью. Её родители - ужасные люди, и она считает, что мы ей их заменили. На своей свадьбе Сабрина хочет, чтобы к алтарю её вел мой муж.

Когда они расстались, мы не бросили ее, так как к тому моменту она по сути стала нашим ребёнком. Мой сын не был этому рад, но смирился, мы уже много лет приглашаем её на семейные встречи. Сыну теперь 27, он женат на Бетани, она милая. Но мы никогда с ней не ладили, у нас нет ничего общего и они живут в двух часах езды от нас, поэтому мне сложно организовывать встречи с ней, чтобы познакомиться поближе. Я думаю, со временем получится.

Недавно у нас был пикник, куда позвали всю семью. Сабрина была там, как обычно, и я думала, что всё хорошо прошло. В конце вечера ко мне подошла Бетани и сказала, что ей некомфортно постоянно находиться рядом с бывшей своего мужа, и спросила, могу ли я перестать приглашать Сабрину на семейные мероприятия. Я сказала, что нет, потому что Сабрина - часть семьи, и была частью семьи дольше, чем Бетани. Если бы Сабрина ей нагрубила, я бы задумалась, но пока она не сделала ничего плохого. Бетани ушла, а сын позже позвонил мне и сказал, что я м*дачка и выбрала Сабрину, а не настоящую семью.

М*дак ли я? Мой муж думает, что Бетани сошла с ума, но возможно, мы не совсем объективны.

Исправление:

Я уточню, что по крови мы не связаны, но в остальном Сабрина моя дочь и была ей около 10 лет. Также она помолвлена с другим парнем, так что точно не хочет снова встречаться с моим сыном, и я тоже не хочу их сводить. И да, я постоянно приглашала Бетани к себе, но она всегда отказывалась.

Я не буду изгонять Сабрину из семьи, потому что если я перестану её приглашать на сборы спустя 10 лет её присутствия, это будет значить, что я отказалась от неё. Это как выбирать между двумя детьми, я не могу выгнать одного.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.