М*дак ли я, что сказал родителям, что буду планировать дальнейшую жизнь без них, если они удочерят биологическую сестру моего брата

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Я(16М) - второй ребенок моих родителей, но старший из живых, и единственный их биологический ребенок в доме. Моя биологическая сестра умерла до моего рождения от синдрома внезапной детской смертности. Мои родители решили родить меня, но потом у мамы не осталось возможности рожать детей из-за сопутствующих рисков. Они очень хотели ещё детей, особенно мама. Так что когда мне было 7 лет, они начали брать опеку, а позже усыновили нескольких детей. В общей сложности у меня теперь 5 братьев и сестер младше 10 лет, и они - приоритет для моих родителей во всем.

Они приходят на их школьные спектакли, талант-шоу, внеклассные активности , в то время как они пропускают все важное для меня, и мой отец даже сказал, что внеклассные занятия, на которые я хожу, все равно не проводят больших игр, так что в чем проблема. И это их вина, что я хожу на бесплатные занятия, потому что деньги были потрачены на дополнительные занятия моих братьев и сестер. Мне больше не позволяется участвовать в школьных экскурсиях, потому что мои родители не всегда могут потянуть все наши поездки, и я вынужден уступать ради них. Мне также пришлось пожертвовать 3 дня рождения, когда мне не дарили подарков и не устраивали вечеринок, потому что мои родители должны были платить за вещи для моих братьев и сестер.

Три месяца назад у меня сломалась психика. Я не уверен, что меня довело до этого, но я призвал моих родителей и рассказал им, как я себя чувствую. Я сказал им, что я больше не являюсь для них приоритетом и таковым не был уже много лет. Я сказал, что иногда ненавижу их за это и что иногда мне хотелось бы вернуться к времени, когда они не усыновляли детей. Я сказал им, что мне кажется, что они обделили меня, добавив к семье других детей, и что братья и сестры не компенсируют всего остального. Что иногда мне кажется, что моя жизнь стала гораздо хуже из-за братьев и сестер, и что это их (моих родителей) вина, а не остальных детей. Я сказал им, что мне было больно, что только мои дни рождения могут быть пропущены, но как только я начал работать и покупать вещи для себя, они начали ругаться, когда я не покупал вещи для своих братьев и сестер или не делился с ними. Они часто покупают для них угощения и ничего мне не покупают.

Мои родители отнеслись открыто к тому, что я сказал. Они пообещали, что такого больше не повторится. И они пообещали, что я смогу поехать в этом году на международную поездку моей школы. Это немало денег (5 тыс. долларов), но я могу внести свой вклад. Они сказали, что они покроют расходы и даже отложат деньги.

Теперь моих родителей попросили усыновить биологическую сестру моего брата. Мои родители рассказали мне об этом и сказали, что хотят сделать это, но это означает, что у меня не будет поездки, потому что деньги будут нужны. Они сказали, что важно держать братьев и сестер вместе, и наверняка я могу позволить им как-то это компенсировать потом. Я сказал им "нет", потому что у них не будет времени или денег, чтобы это компенсировать. Я сказал им, что если они это сделают, я буду знать, что я для них не приоритет, и у них не будет моей поддержки, и я съеду и начну строить свою жизнь без них. Они были расстроены, мои бабушка и дедушка разозлены, и теперь мои родители сказали, что я был несправедлив к ним и к биологической сестре моего брата.

Мудак ли я?

( Оригинал )

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.