М*дак ли я, что отстояла дочь в конфликте с учителем, называвшим её неверным именем?

Оригинал: AITA for not backing down on my daughter’s teachers calling her the proper name?

Моя дочь, Александра (14Ж), ненавидит любое сокращение своего имени. Это началось, когда ей исполнилось 10. Семья относится к этому с уважением, плюс она вполне справляется с отстаиванием себя, если кто-то зовёт её Лекси, Алекс и т.д. Также она ненавидит, когда люди неправильно произносят ее имя, и хочет, чтобы её просто называли Александрой.

В средней школе она изучала испанский. Учительница хотела обращаться к ученикам по испанскому варианту их имени (если таковой имелся). Она попробовала называть Александру Алехандрой. Александра поправила её, и учительница отнеслась к этому с уважением. Все три года в средней школе у неё был один и тот же учитель, так что проблем не было.

Сейчас она продолжает изучать испанский в старшей школе. Новый учитель также объявил, что если у ученика есть испанская версия имени, то она будет называть его так. И назвала Александру Алехандрой. Александра поправила её, но учительница её проигнорировала. После второй недели учёбы дочь пришла домой расстроенная. Я не из тех мам, которые пишут электронные письма, но в данном случае я почувствовала, что это необходимо сделать.

Если что, учительница сама не латиноамериканка, так что дело не в произношении. Её аргумент заключался в том, что если дети когда-нибудь попадут в испаноязычную страну, их будут называть этим именем. Я нашла это оправдание несколько слабым, поскольку учительница испанского языка в средней школе в самом деле была латиноамериканкой прибывшей из испаноязычной страны, и она уважала пожелания Александры.

Учительница попробовала упереться рогом, но я сказала, что если нет ничего страшного, чтобы звать дочь Алехандрой (с её слов), то почему такая большая проблема звать её Александрой? В конце концов она сдалась. Александра подтвердила, что учительница называет её правильным именем.

Муж считает, что я раздула из мухи слона, и Александра могла бы перетерпеть годик (в школе 3 разных учителя испанского, так что есть вероятность, что в следующем году у неё будет другой учитель).

МЛЯ?

Голосование Реддита:

Мудак - 62%

Не мудак - 32%

Все мудаки - 3%

[ Мой Телеграм ]

Список постов за сутки: История дня [21.09.2023]

Один опрос лично от меня:

Называть человека именем, которое ему не нравится
Всего голосов:
Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.