М*дак ли я, что хочу развестись с мужем из-за детей?

AITAH for wanting to divorce my husband over kids?

Я (29ж) с юных лет знала, что не хочу рожать или воспитывать детей. Я познакомилась с мужем в колледже, и он тоже определённо был чайлдфри. Мы поженились пару лет назад.

Младшая сестра мужа (24ж) родила троих детей (5м, 2м и 2ж) от разных бестолковых парней. Два месяца назад она оставила их в нашем доме, сказала, что у неё дела, и больше не вернулась. Просто ушла. Мы сообщили об этом куда надо. Последнее, что мы слышали, она была в безопасности, но не хотела возвращаться.

Мать мужа работает за минимальную зарплату и едва сводит концы с концами. Она была матерью-одиночкой и не хочет растить этих детей.

Я тоже не хочу растить их. Не поймите меня неправильно, мне жаль их. Но уход за тремя детьми - это огромная ответственность, которую я не хочу на себя брать. За те два месяца, что они здесь, наши расходы увеличились, нам пришлось покупать им одежду и другие вещи, и они спят в гостиной на надувных матрасах (у нас всего одна спальня). Мне приходится работать из дома и следить за ними, потому что мой муж не может работать удалённо, а детский сад для троих детей стоит дорого. Это, мягко говоря, было тяжело.

Органы опеки спросили нас, хотим мы оставить детей, или нет. Я не хочу. Я думала, муж будет на той же стороне, но он хочет оставить детей. Опека попросила нас решать быстрее и совершить необходимые изменения (найти дом побольше, например).

Мы с мужем много обсуждали это. Я не могу прожить так следующие 16 лет. Растить детей трудно. И дорого. Но он хочет помогать своей семье. Что я понимаю.

Так что вчера я сказала ему, что хочу развестись. Быстро, пока он не взял на себя обязательства и не втянул меня следом за собой.

Он назвал меня сволочью за то, что я хочу развестись из-за детей. За то, что бросаю его, когда он во мне нуждается.

Я сказала ему, что он знал, где проходят мои границы и что обязательства (за детей) он принимает в одностороннем порядке.

МЛЯ?

Дополнение: Это не имеет отношения к делу, но меня все больше раздражает, когда 1 из 5 комментариев рассказывает мне о свадебных клятвах. Мы не давали традиционных свадебных клятв. Мы не верим в то, что смерть разлучит нас. Наши клятвы действительно включали в себя не иметь детей. Нашей клятвой было оставаться вместе до тех пор, пока разлука не сделает нас счастливее, чем то, что мы останемся вместе. Оставаться в токсичных отношениях, где вы ненавидите друг друга до глубины души только потому, что дали клятву, никогда не казалось нам трогательным.

Вердикт Реддита: не мудак, никто не мудак, кроме сестры мужа

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.