М*дак ли я, что испортил Рождество, не слишком тепло приняв шутку шурина?

Пост является переводом поста из Реддит-сообщества "Am I the asshole?"

Оригинал

Крыльцо в доме моего шурина (имеется в виду брат жены) сделано очень плохо и все время ломается. Он годами что-то в нем ремонтирует по частям - то починит перила, то заменит гнилую доску.

Вчера, пока их не было дома, я завез им посылку. На пути назад я наступил на одну из ступеней, доска на которой сгнила с одного края. Другой край доски подлетел, как качели, моя левая нога полетела вниз, ударившись о землю под крыльцом, и я оказался в ловушке в очень неудобной позе, наклонившись вперед. Я получил ссадины и кучу довольно крупных заноз. Нога кровоточила и болела, штаны порвались, вдобавок я что-то потянул в плече или верхней части спины. Нет, угрозы жизни не было, если что.

Я послал шурину сообщение о том, что произошло. Час или два спустя он написал в ответ, что они с женой посмотрели запись с камеры на крыльце и не могут перестать смеяться. Я ответил, что было бы не так уморительно, если бы на моем месте оказался кто-то из их пожилых родителей или их детей, или кто-то из доставщиков грузов для их домашнего бизнеса. Он так и не извинился, и не предложил оплатить порванные штаны. Все, что я получил, это сообщение: «ты ок?» и смайлик с перевязанной головой.

Сегодня он прислал: «как себя чувствуешь?». Я ответил: «ноет немного, но это не помешает мне вместе с тобой разломать до основания твое крыльцо и построить новое, безопасное». Его ответ: «мне сегодня починят доску. Ожидай в почте счет, плотник – удовольствие не из дешевых». Я на это: «Хорошо. Добавь в письмо информацию по твоей страховке, чтобы я мог подать претензию о возмещении».

Позже днем жене позвонил ее брат с вопросом, действительно ли я собираюсь подать на него в суд или послать претензию в страховую компанию, и что он аннулировал страхование дома, потому что туго с деньгами. Когда жена сказала, что мы не будем этого делать, он разозлился еще сильнее, потому что он «пару часов был в реальном стрессе», и что он не хочет, чтобы мы приходили к ним справлять Рождество (в этом году их семья принимает всю родню у себя), потому что мы можем ушибить палец на ноге и подать в суд.

Жена хочет, чтобы я попробовал навести мосты, чтобы не портить Рождество. Я предложил обсудить это позднее (в оригинале: обсудить с женой в среду, когда у нас будет какая-то перспектива…» возможно, пост был накануне рождества, и указание дня недели имеет смысл. Пост опубликован 2 года назад, месяц уже неизвестен).

Так мудак ли я?

Конечно, тс признали не мудаком, в комментариях ничего особо интересного.

М*дак ли я?

3.7K поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.