М*дачка ли за то что говорю детям правду об их отце?

Мы с бывшим в разводе 2 года. От брака у нас 2-е детей (9М и 5М). Развелись мы из-за постоянных скандалов. БМ хотел себе больше свободы, чем та которую он мог себе позволить с 2-мя детьми. Ну и после тяжелой второй беременности моё тело изменилось, что повлияло на нашу сексуальную жизнь. Мы развелись не сильно довольные друг другом, но сохранили нейтральные отношения ради детей. Дети скучают по нему, особенно старший. Я поощряю их общение и встречи. О разводе тоже рассказали им правду, но так, чтобы они поняли.

В первое время БМ много времени проводил с сыновьями, но в последнее время он в новых отношениях и ему вечно некогда. Он отменяет встречи, занят, чтобы сходить на мероприятия детей и соревнования старшего. На новогодних каникулах они должны были поехать на базу, но в последний момент поездка отменилась (появились какие-то другие срочные дела). Я говорила с БМ об этом не раз, но он проблемы не видит. Я же перестала выдумывать ему оправдания и говорю детям как есть. "Да, папа пообещал, но у него нашлись другие важные дела", " Папа не позвонил, потому что был на свидании с новой девушкой", "Вы не сможете поехать к нему на этих выходных, потому что у папы и т. Ники появились планы". Последней каплей стала отмененная поездка. Дети очень ждали её, но он уехал на НГ к родителям своей новой дамы и не смог вернуться 2 января как обещал. " Ну понимаешь, они так просят остаться, мы же ещё неизвестно, когда увидимся с ними, да и нужно тут помочь. Даи Ника расстроится, я же всё никак не мош к ним съездить. Я на весенних каникулах свожу их, обещаю"

Ну собственно, я сказала детям как есть. Я считаю, что они в праве знать как всё на самом деле. Старший очень обиделся и позвонил отцу, чтобы спросить правда ли это. После разговора он до сих пор отказывается разговаривать с ним, я не заставляю. За это бывшие и его родители считают меня мудачкой и что я настраиваю детей против отца. Я не считаю, что должна выгораживать бывшего и придумывать ему оправдания. Мудачка ли я?

М*дак ли я?

3.7K пост8.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.