Математическое

Математическое Математика, Сказка, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом научить теории игр и унижать выпускников. После чего перейти к квантовой механике и унижать уже всех.

раскрыть ветку (225)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@L4rever, тут тебя козлом показывают:))

ещё комментарии
137
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что после квантовой механики они перейдут на иной уровень существования и этим фактом будут унижать уже тамошних обитателей.

раскрыть ветку (31)
66
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это даже не штука. У меня друг занимается квантовой физикой. Если он начинает говорит по теме, то охуевают даже атомы в соседних галактиках и параллельных вселенных.

Совсем другие люди, короче.

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ли?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Занимается в каком плане? Смотрит развлекательные видосики про две щели и запутанность на ютубе? Если с умным видом нести любую хуйню и маскировать её использованием слов из научной фантастики получится не хуже. Меня бы, например, твой друг не удивил. Другое дело если бы на практике что - то интересное показал.

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Показал что-то интересное? Типа, "смотри, квантовая телепортация, хобана!" - "нихерасе девид блейн, куда ты дел мой позитрон?!"
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что можно интересное показать? Уже научились сцеплять частицы независимо от их удалённости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи как масса искривляет пространство

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть что - нибудь. Или хотя бы просто нормально, что - то объяснил как это делал Фейнман. Ибо если человек не может объяснить то, чем оперирует в разговоре - это значит, что он не понимает что собственно за хуйню несёт, пусть он хоть квантовый хвизик в 3 поколении. Например, про сингулярность какую - нибудь или искривление пространства.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой мне прям интересно стало насколько я хорошо понимаю кванты в вашем определении и так, что вам объяснить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы понимать что такое кванты необязательно быть физиком. Есть, например, квант информации. Оцифровка аналогового звука, например, выполняется с использованием квантования сигнала, т.е. разбиения на неделимые логически части. Догадаться что из себя представляет квант в физике не сложно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я использовал сленг, на физическом факультете: "кванты"=="квантовая механика" и следовательно я имел ввиду темы из квантовой механики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сколько научно - популярных видео для домохозяек не смотрел так и не вкурил суть работы квантового компьютера, например. Понял только что в основе лежит принцип неопределённости единицы информации, но что это даёт практически и как этим пользоваться...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что это даёт практически и как этим пользоваться


- А для этого надо смотреть логику не булевых функций (если не ошибаюсь то в квант компе рассм (0,1, не 0 и не 1) - т.е. три переменных), я с этим никогда не сталкивался, но решения логических задач (а в компьютерах всё основано на лог.) для не булевых функций очень сильно отличаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо если человек не может объяснить то, чем оперирует в разговоре - это значит, что он не понимает что собственно за хуйню несёт
нет, это значит человек мыслит другими категориями. Ты обезьяне попробуй хоть что-нибудь объяснить, не сможешь, значит нихера не знаешь сам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивай общение между человеком и обезьяной и между человеком и человеком. Если человек понимает то, о чём говорит - значит сможет объяснить как пришёл к тому или иному выводу другому человеку хотя бы в общих чертах. Если не сможет - значит не понимает.

Автор поста оценил этот комментарий

Так ученые и сами не понимают квантовую физику.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они её отлично понимают, но в силу её особенностей  очень сложно (а иногда невозможно) проводить аналогии с классикой. (например в классической механике нет спина, а в квантовой он есть, вы можете представить это как врашение электрона вокруг своей оси, а можете представить как его свойство (такое-же свойство как заряд))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же отлично понимают, особенно когда говорят про сингулярность, например. Или когда визуально отображают как масса искривляет пространство. Берут такие шар на натянутый брезент кладут, и вуаля!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых не путайте квантовую механику с гравитацией. (мы их ещё не соединили и квантовой теории грав. нет)

Во-вторых чем вам не нравится шар и брезент? (по мне так очень хорошая визуализация того, что объекты могут искривлять пространство)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, не буду путать.


По поводу шара и брезента: пусть будет шар - Земля. Она расположена в пространстве. В какую сторону она вдавливает пространство если брать аналогию с брезентом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа того.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ЧСВшный псевдоинтеллектуал

Автор поста оценил этот комментарий
Квантовая физика к телепортации частиц не имеет отношения. Квантовая физика лишь фундамент тем открытиям, что следует совершить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешься, как раз таки квантовая физика имеет непосредственное отношение к телепортации
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "занимается квантовой физикой"? Почти все современные физики занимаются квантовой физикой, без квантов никуда. Ну разве погоду изучать, и то не уверен. Подробности, пожалуйста.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой химии, только чистая физика.

Поясню просто и доступно: есть, например, историки. Вроде все занимаются историей, но есть специалисты по, например, истории конкистадоров и захвату латинской америки, а есть те, кто изучает славянские рукописи. В общем и целом, все занимаются историей, а по факту - разными ее сферами.

Да и далеко не все физики занимаются квантовой физикой. Есть еще огромная масса различных направлений

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты мне расскажи. Квантовая теория — самая рабочая и актуальная теория современной физики. Это не область, это инструментарий. И вне зависимости от того, космолог ты, лазерщик, ядерщик или даже геофизик, ты так или иначе будешь его применять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит он ебашил в институте кванты, потом ебашил в лабе кванты, потом в другой лабе кванты ебашил и что-то со светом. А сейчас не знаю, я его с лета не видел.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, настолько расквантился, что разложился на атомы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*На кварки.

17
Автор поста оценил этот комментарий
только после изучения петлевой квантовой гравитации
601
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно логарифмической линейки
раскрыть ветку (64)
578
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, и по жопе и по жопе линейкой!

раскрыть ветку (63)
259
Автор поста оценил этот комментарий

мне один раз учительница по еблу дала линейкой. Такой советской, тяжеленькой, деревянной, а после удара очень забавно облачко мела взлетело в воздух. А мне было настолько смешно от того, что предшествовало удару, что я уже уходя из класса с манатками, продолжал сгибаться в животе от хохота. Пришел домой, рассказал бате, а батя такой: "ебать ты её выбесил походу, еще раз тебя выгонят с уроков - убью, а если меня сейчас в школу ещё вызовут - тобi пiзда".

раскрыть ветку (62)
203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас бы, наверное, за такое в суд подали на учителя, а еще уволили и, может быть, даже посадили. Вот она разница в воспитании
Слишком чувствительные какие то родители сейчас пошли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
83
Автор поста оценил этот комментарий

где-то в 2004-ом было)

но вообще да, сейчас ещё если бы засняли на камеру такой инцидент, то весь инет кукарекал бы разделившись на два лагеря, а я чет тогда был уверен прям, что пиздюлин я заслужил и всё прошло "в рамках нормы" (ну я и сейчас вспоминаю с улыбкой, и думаю так же)

раскрыть ветку (18)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в школе меня ударила учительница и выгнала с урока, я бы любыми способами добивался того, чтобы родители об этом ни за что не узнали, так как получил бы за это знатных пиздюлей.
Помню как то накосячил жестко, что мои вещи физичка выкинула из класса, так я телефонный провод перерезал лишь бы домой не дозвонились!
Слава богу, в мои учебные годы сотовые ещё не были популярны:)
раскрыть ветку (17)
144
Автор поста оценил этот комментарий

не, меня научили так, если накосячил - лучше расскажи сам, чтоб нам(родителям) это как снег на голову не было (если конечно тебя спалили и есть вероятность того, что предки узнают, если остался инкогнито - похуй, никто не видел - значит не было)


Тоже был косяк помню, я рассказал, а потом батя в школу пришел, забирал меня, надо было съездить по делам. Навстречу училка несется к нам, как каравелла по волнам: "А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ВАШ СЫН ВЧЕРА В ЗАМОЧНУЮ СКВАЖИНУ СПИЧЕК НАСУВАЛ, ЧТОБ УРОК СОРВАТЬ!?!?!"

А батя такой: "Знаю, я уже с ним побеседовал"


Получить ремня и выслушать нотации - терпимо.

Ебло училки - бесценно.

раскрыть ветку (13)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я был тот ещё пиздюк, ни в коем случае не горжусь этим, но я безмерно благодарен родителям за то, что выбили всю дурь из меня в школьные годы
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

хз, а я вот и до сих пор уверена, что ничего прям такого криминального, что бы заслужить ремня, не делала. И ничего меня это не научило, разве что тому, что своих детей я бить не буду (на практике правда пока не проверила)

раскрыть ветку (8)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Я от бати получал ремня два раза

1 - накосячил, получил, и батя такой "понял за что?" Я такой "ну... за косяк", а он такой "нет, по тому что поймали! как можно быть таким тупым и попасться на такой херне, обдумывай свои решения"

2 - накосячил, получил, и батя такой "понял за что?" Я такой "ну... за то что попался", а он такой "почти, по тому что не достойно! не делай вещей за которым последует наказание если ты этим действием не можешь гордиться"

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь считают, что это хорошо, надо же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё хорошо, когда выпрямляешь спину.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

О!!!! Ты мне напомнил, как я телефонный аппарат разобрал и отсоеденил контакты, снова собрал. Нахулиганил перед этим в школе. Боялся, что классная домой позвонит. Родители подумали что телефон сломался, связистов вызвали. А я перед их приходом все починил.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойман - не вор.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я провода в щитке перерезала, типа это не я, а хулиганы) тоже косячила знатно)))
36
Автор поста оценил этот комментарий
Бить человека все-таки крайне нежелательно без крайне веского повода
раскрыть ветку (22)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда по другому ребенок не понимает, имею в виду себя
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно насилие для принуждения принимать незаконно и не очень морально-обосновано
раскрыть ветку (13)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть я это когда нибудь пойму, но, наверное, из за своего юного возраста – я за пиздюли
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ребёнок по-другому не понимает, а ты по-другому объяснить не можешь.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, слава богу у меня нет детей, я рассказывал про свои школьные годы
Ну и ты прав, вероятнее всего, именно поэтому я ещё не готов заводить детей, потому что тупо не знаю как их воспитывать и брать такую ответственность не хочу
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ситуации, когда пара шлепков по попе гораздо эффективнее долгих разговоров (я так смог донести до сына, что других детей в садике обижать нельзя, потому что им тоже может быть больно и обидно). Вспоминая себя в детстве, и особенно в подростковом возрасте (возможно, в 80-90 молодёжь была пожёстче и сейчас это уже не актуально) - все пиздюли, которых я недополучил от родителей, были с лихвой компенсированы во дворе (а особенно, в чужих дворах), на дискотеках и в армии.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё норм,если ребёнка не хлещут просто так,а за реальный косяк.Вот я помню "натворил" я хорошенько и мне сначала объяснили,что как и за что,а потом наказали ремнём.У меня не было обиды на родителей из-за этого и никаких психологических травм не осталось.Просто я знал,что за мои неблаговидные поступки я буду наказан.

Для нас во взрослой жизни так и работает закон.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати хороший пример со взрослой жизнью. Сейчас из за вседозволенности дети ведут себя дерзко и агрессивно зная что им ничего не будет, а если будет то взрослого накажут, потом они вырастают в голове ничего не меняется и они уже залетают по крупному при этом уже кого то покалечив либо убив. Не помню кто сказал фразу, но она очень в тему: говоря детям об их правах, мы забываем учить их обязанностям.
3
Автор поста оценил этот комментарий
До. Сих пор не понимаю как работает пикабу) писал так же отхватил минусцов)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка ударить можно. Унизить нельзя
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз, когда бьёт ребенка посторонний взрослый - это одно, и за это я бы сам пачку пиздюлей выписал. Если физически наказывать ребенка - то самому, из соображений совести. И будь у меня дети - за косяки прописывал бы ремня.
Дело препода - учить, дело родителя - воспитывать. Имхо
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
если ребенок в школьном возрасте заслужил ремня, то скорее ремня заслужили родители
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я классе в 5 пришел домой в час ночи, я обиделся на знатную порцию полученных звиздюлин. Сейчас, имея двоих детей, я знаю, в каком состоянии были к этому моменту родители, и понимаю, что получил примерно столько, сколько надо было.
PS. Своих, правда, физически не бью - девочки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не считаю правильным, что родители вымещают свои эмоциональные срывы насилием над детьми. И не буду так считать. Ах да, дочка есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вымещение срывов, а жест показывающий где ребенок перешёл черту. Лучше оставить синие полосы на жопе чада, чем потом вытягивать его из опасной ситуации.
меня ма ремнем полосовала, когда я в 12 сам на ставок ездил. Била и плакала. И знаешь что? Своих детей за такое тоже буду лупить. Лучше физически наказан, чем утонувший/сбитый машиной/ попавший к маньяку. Имхо, конечно, но это образует приобретенный инстинкт самосохранения, самосохранения своей жопы от ремня, а в последствии и от чего похуже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок очень не малую часть времени в школе проводит и учитель может помочь в воспитании.У меня были учителя отличные люди,авторитетные.Родители легко доверяли им,и если эта учительница бы оттаскала меня за ухо(так,кстати,и было) за попытку свалить на перемене покурить,то мама бы узнав это,только поблагодарила её.Да и мы хоть и были разгильдяями но всегда понимали степень ответственности за свои поступки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Наших дедов пиздели линейками, наших отцов пиздели линейками, нас пиздели линейками и называлиничтожествами, и всё ничего. А теперь вдруг выяснилось, что, оказывается, детей нельзя унижать. Эти европейские ценности мешают нам пиздить детей линейками!
19
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, никому не интересно, что предшествовало удару
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

да че там смешного, когда лет 12-14, я уже и не помню.

Хуй на парте нарисовал или в учебнике гитлеру подрисовал, или училку передразнил, а если рядом ещё лучший друг - всё, петросян нервно курит в стороне.  

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
я же говорю, что не интересно
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп! Гитлер в учебниках без хуя в оригинале? Насколько помню - Гитлер и Пушкин два человека с хуями где только можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с другом под лицом Гитлера нарисовали Джозефа Джостара. Просто так было лучше. И веселее. И учебник не наш :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Заслужил. Все по делу. Зла не держу на эту прекрасную женщину" (с) ББПЕ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну елки зеленые, у человека реально такой ник
Автор поста оценил этот комментарий

Мне учительница по математике в шутку поставила "сливу" (зажимается нос двумя пальцами, и скручивается, после чего, лопнувшие капиляры в носу, создают покраснение на пару дней на кончике носа), она хотела это сделать в шутку, и не сильно, но нос у меня такой, травмируемый,так что слива сразу проявилась.В то время ничего не сделали учительнице, а сейчас, я уверен, сразу бы из школы попёрли.

Автор поста оценил этот комментарий
А в меня в первом классе учитель ИЗО - парту кинул,в 5ом - учительница чашку из-под чая...и да,я был если не отличником,то хорошистом)
ещё комментарии
331
Автор поста оценил этот комментарий

Самый высокомерный чувак, который унижает всех

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (68)
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно его унижения настолько тонкие, что никто не понимает их
раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вон там в уголке написано SU(N)


Я сначала прочитал как Sun, а потом дошло, что это группа порядка N специальная унитарная.

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь. Ты охуел? Ты че мою психику травмируешь?? Я пока только циклическую группу знаю — группа (G,⋅)
Меня очень расстраивает, что это у тебя так легко получилось понять про специальную унитарную.
раскрыть ветку (15)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вы охуели тут оба?! Я вообще гуманитарий и не понимаю вас, блять! Развелось тут умников и травмируют мою психику
раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я только блять и охуели понял , кто меньше ?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

охуели!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

охуел!

Автор поста оценил этот комментарий
Я блять вообще в травматологию попал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг умер
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя психика уничтожена!!!!!Я сюда подеградировать захожу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы ту вообще все охуели вкрай?! Я вообще социо-гуманитарий и слов таких не знаю! Развелось тут специалистов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не только гуманитарий но и нищеброд, вы меня своими машинами на дорогах унижаете

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я только точку G знаю

и то в теории...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не бауманец случаем?)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бауманец, мне линейкой по еблу прилетало на уроках :D

ВМК, в одном из федеральных)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не лобач?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как тебе такое?)

Гомоморфный образ группы,
Будь во имя коммунизма
Изоморфен фактор-группе
По ядру гомоморфизма!

я помню как посреди лекции препод повернулся к засыпающей аудитории и выдал это громко и с выражением.
Было круто, сон как рукой сняло от нежданчика. Но больше из теории групп я ничего не помню :|
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы достали, тут со своими точками G, и так стояк с утра.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

он использует в лекциях доску на которой надо писать мелом?

Автор поста оценил этот комментарий

там написано SU(N+)

а не разглядел, там написаны обе версии, одна под другой:

SU(N+)

SU(N)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще то ещё и домогался до кого-то, как утверждают СМИ.
раскрыть ветку (15)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Подкатывал к кому-то?
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

В стиле "учёный изнасиловал журнализда"?
_

Охренеть, в 8 лет до ста не умеет ребёнок считать! Я в 8 лет в первом классе проходила программу второго (по программе 1-3), мы не то, что считать умели до 100, мы двухзначные числа в столбик перемножали массово! При этом я не была каким-то сверхспособным ребёнком на тот момент.

Вообще лично меня 1-й класс бесил до перевода в другой класс, так как там учили читать по слогам. А читаю я лет с 6, да и писать тогда вовсю пробовала!

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В первом классе, помню, умели читать все. Более того, мы смеялись над теми, кто читал по слогам. Я тогда никак не мог понять, зачем мы изучаем букварь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было такое же офигевание, когда в первом классе на вопрос "кто умеет читать" руки подняли человек 12 из класса (22 или 23 человека). Я умел читать лет с 5. На ночь книги когда читали, останавливались на самом интересном, я пиздил книги и пытался читать у бабушки с дедушкой, пока никто не видел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читать научился в три года, ибо меня приходилось воспитателям в садике чем-то занимать во время тихого часа. не хотел я спать, творил всякую херню. Люто охуевал, когда у нас в шестом (!) классе был чувак, который не мог внятно читать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже толком не спала. И я б тоже прифигела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите ка, но ведь в 1 класс вроде как с 7лет идут...
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шесть пошла, что за дела.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
это наоборот хорошо, есть лишний год перед армией))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только ЕЙ это не столь важно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы израильтянкой, было бы важно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 7,5 было на момент 1 сентября. Класс я сменила весной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то (я) вообще с пяти лет
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, много кого - в колледже он играл в баскетбольной команде и наверняка имел некоторый успех у сокурсниц...

28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Одним словом, подписчики RT
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
какой канал такие и подписчики
3
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушники не многим лучше

14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бомбануло. Нахуй я вообще с этими обезьянами на одной планете живу?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

псс, есть основание полагать, что и в одной стране...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изучать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаешься

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это просто актер.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Причём мне показался крайне посредственным. Хоть и роль такая, гика, но все же.
А вообще, если хотите норм сериал про умных ребят - Креимневая долина(тут наверное хотя уже все его смотрели).
А ТБВ мне не понравился из-за закадрового смеха и переигрывания актёров, как-то не получается у меня их смотреть :(
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не закадровый смех, как мы его понимаем) а типа шоу. Там настоящие зрители сидят и смеются, где им смешно. В Друзьях так же было. Не знаю, как правильно называется.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ситком называется. И зрителю навязывают где именно смеяться. Думать не надо.

Другими словами - юмор плох, слышите смех, смейтесь тоже.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ситком - это жанр комедии, а не обязательно с присутствием зрителей. в наших ситкомах никто за кадром не сидит. Да и "у них" не всегда.


"И зрителю навязывают где именно смеяться. Думать не надо." - очень спорное утверждение

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил. Оказывается многие публицисты и прочие известные люди, вполне такую же точку зрения имеют, как и моя:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Закадровый_смех

Но вообще похуй, на вкус и цвет
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты вообще запутался. По ссылке написано про запись смеха.

А я выше писала про шоу с живыми смеющимися людьми. Ну зато "публицисты и прочие известные люди думают как я".

:D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А я все гну линию про сериалы, где смех на заднем фоне :D
А зрителей я даж что-то не припомню, чтоб видел. Такой жанр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ситком

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я на это уже отвечала)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ошибочно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аргументированно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он рассчитан на тпшек и прочих недалёких людей, а им нравятся смазливые кривляющиеся геи типа этого Парсонса, которые несут ахинею с умным видом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Да.
Идеально описал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком умный вот и бесит этот принуждающий смех!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, а кто его кумиром был такто?

1
Автор поста оценил этот комментарий

На доске куча отсылок к WWE

ещё комментарий
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда твой пол - не константа, и можно выебать саму себя

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел такое кино

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда скриншот?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Биошок инфинити.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно выбешивает этот момент. Описательно, пока нет уравнений, квантовая физика и ТО спокойно может заинтересовать школьника.

Вот если бы у девочка на скамейке зачитывалась справочником по резьбовым деталям и расчётом энергетических параметров перфторхлоратных смесей, можно было бы ей ноги прострелить.

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После чего перейти к квантовой механике и унижать уже всех.
А есть такие девушки, которых заводит унижение квантовой механникой?
раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий
только если они будут унижать
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодари.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

они обе кстати ниче такие в реале

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
iCloud есть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

они и на картинке збс

5
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, случайно, не знаете квантовую механику?)
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я медленно выписываю уравнение Шредингера для бесконечноглубокой потенциальной ямы
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, эй! Клубнички у поста нет! Смотри, щас модератора позовут же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трёхмерной хотя бы, надеюсь? А то одномерный случай чрезвычайно тривиален.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
разве мы не договорились об 11 измерениях?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что, я достаточно унижена, ко мне или к тебе?)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я очкую...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты, посидим, обсудим уравнение Паули или Линблада, слегка коснёмся Шрёдингера, а на сладенькое оставим парадокс Клейна ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слегка коснёмся Шрёдингера

или не коснемся

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я вас, и там, и там будете. Но стоит нам посмотреть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, меня только квантовая физика заводит)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну основные законы квантовой физики изучаются в рамках квантовой механики и квантовой теории поля, так что после пары рюмок чая и квантовая механика сойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не пью)
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий
после выдать инвентарь и унижать за деньги
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: что на этой картинке не так?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий

У девочки дырка посреди лба.

Наверное ее негр посреди гетто застрелил.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Её застрелил негр в научном центре.
14
Автор поста оценил этот комментарий

О, крошка Тиффани.

"А выстрел то был хороший"

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, ЛВЧ
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что такое лвч? а на картинке у чувака справа 3 пальца вместо 5
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это фильм такой, ты его херову кучу раз смотрел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
аа, мне MIB знакомей)
Автор поста оценил этот комментарий

"не по возрасту предмет"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что под топом, но в посте написана глупость.


Если кто-нибудь хочет воспользоваться советом в реальности, рекомендую сначала быстрый счёт (книги Трахтенберга, Сорокина и Артура Бенджамина), а потом формулу Тейлора.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как поможет формула Тейлора? Первый курс универской математики же.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Синусы с косинусами считать, лол. Гораздо проще таблицы Брадиса и эффективнее.

Не говоря уже о том, что синусом с косинусом не ограничивается.

Автор поста оценил этот комментарий

У него тоже глупость написана, считать значение функций по тейлору дело довольно медленное, существуют куда более быстрые итерационные решения

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато Тейлор универсален. Кроме того, как мне кажется, лучше потратить лишних 5-10 сек на счёт Тейлором, чем часы (если не дни) на зазубривание таблиц.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать-то умеешь? Итерационные формулы, не зазубривание таблиц!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельная формула для каждой функции? Может, и есть в этом смысл.

Автор поста оценил этот комментарий
Началось...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я из теории игр уяснил лишь то, что Марси не взрослеет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная отсылка, плюс.
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь сначала надо будет научить теор. меху,а этого уже достаточно, что-бы унижать около половины потока 3 курса любого универа.

Автор поста оценил этот комментарий

- Есть тут те, кто знают квантовую механику? Не льстите себе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку