Мастер-сервер Battlefield 1942

Многие помнят о BF1942, но не все знают, что в неё до сих пор можно поиграть онлайн. Даже кланы ещё активны, а bf-league проводит чемпионаты.

Хотя игре уже больше 20 лет и она давно заброшена издателем, но энтузиасты всё ещё поддерживают свой мастер-сервер, который заменил отключённый в 2014 году GameSpy.

Мастер-сервер Battlefield 1942 Battlefield 1942, Ретро-игры, Шутер, Онлайн-игры, Онлайн-шутер, Компьютерные игры, Длиннопост

На bf1942.org можно, не заходя в игру, посмотреть активные серверы и количество игроков.

Десять лет назад игра стала Free To Play в Origin, но там её уже не найти. EA и DICE прекратили её поддержку, когда отключились серверы GameSpy. Официально BF1942 сейчас никак не распространяется, так что теперь это abandonware. Желающие поностальгировать (или ознакомиться с тем как оно было) могут спокойно скачать со своего любимого torrent-трекера какую-нибудь сборку игры с патчем 1.61 (желательно ещё и с патчем для широкоформатных мониторов, иначе картинка будет совсем печальная). А чтобы заработал внутриигровой поиск серверов по кнопке UPDATE, нужно поставить патч с moddb (ищется по запросу «bf1942 master server»).

Мастер-сервер Battlefield 1942 Battlefield 1942, Ретро-игры, Шутер, Онлайн-игры, Онлайн-шутер, Компьютерные игры, Длиннопост

Самый часто посещаемый сервер сейчас: 194.88.105.25:14567 «SiMPLE | BF1942». Но пинг до него в последнее время бывает не очень, так что я поднял свой сервер: 91.77.165.193:14569 и добавил телеграм-бота, который отправит уведомление в группу t.me/bf1942srv, если кто-то зайдёт поиграть. Присоединяйтесь.

Ещё добавил RtR и SW с ботами, если кто-то захочет потренироваться и/или посмотреть карты дополнений:
91.77.165.193:14567 "+1: Road To Rome" -- все карты кроме Secret Weapons (BF1942+RTR)
91.77.165.193:14568 "+1: Secret Weapons" -- все карты (BF1942+RTR+SW).

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров

1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз играл пару лет назад, бывает не даёт зайти в хост, если там уже есть игрок с таким же ключом, как у тебя. Но патч не ставил
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ключи уже не важны. Если какой-то занят, то можно взять keychanger и записать себе в качестве ключа любой набор из 22 цифр.

А можно и без keychanger'а руками реестр поправить:

для 64-битных систем:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Electronic Arts\EA GAMES\Battlefield 1942\ergc

для 32-битных систем:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\EA GAMES\Battlefield 1942\ergc
22
Автор поста оценил этот комментарий
То есть с пиратки можно поучавствовать в баталиях по сети? И сколь народу единовременно бывает на сервере?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С пираткой почти всегда можно было поиграть, даже когда BF1942 ещё не был бесплатным.

На SiMPLE полный сервер бывает, 72 человека. Остальные тоже не пустуют

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная игра была, пока не вышла RedOrchestra!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, что в RedOrchertra нет самолётов с кораблями, да и театр военных действий ограничен восточным фронтом

показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий
Жду такую тему про bf2
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На gametracker есть список активных серверов:

https://www.gametracker.com/search/bf2/?sort=3&order=DESC

Там и BF2, и 3, и 4, и bad company 2, и вьетнам, и для других старых игр типа CoD2 или quake можно найти активный сервер

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плайерс 1/20 или 0/40(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это утром и днём. Вечером до 25 человек бывает, особенно на выходных
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь. Идея топ. Сам очень любил Вьетнам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серверы Вьетнама тоже пока живы:

https://www.gametracker.com/games/bfv/
Автор поста оценил этот комментарий
Заходу на серверы, сразу же кикакет "Вы забанены на этом сервере" ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С любого сервера? Патч 1.61 установлен? Если да, то попробуй ключ сменить как тут указано: #comment_263437028

2
Автор поста оценил этот комментарий
А к 1942 есть десерт комбат там ? Очень крутой мод как по мне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серверы с ним лучше искать на bf1942.org. В пятой колонке на странице указан мод, из которого карта. dc_final или desertcombat -- это, собственно,  то что тебе нужно

Автор поста оценил этот комментарий
Где можно скачать? А то везде версия с дезерт комбатом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой вариант: team-simple.org/forum/index.php.

У них найди "Battlefield 1942 Free 2 Play", который и есть BF1942 с обоими оф. дополнениями + патч для HD мониторов. Останется только поставить патч мастер-сервера: https://www.moddb.com/games/battlefield-1942/news/new-master....

Напиши в t.me/bf1942srv, если что-то не получится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё более старая игра. http://mud.arctic.org/ Отличный ролеплей в текстовом! формате. И до сих пор довольно живой. Потому как интересный. Автор сделал бы обзор подобных игрух )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси! Живая с 1992 года O_o

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в прошлом году хотел в кс 1.6 вспомнить… глаза заболели уже через час. Хорошие игры а прошлом, нужно их и оставить в прошлом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 не играл в BF1942 и тоже так думал, но оказалось, что она даже спустя годы вполне норм. Даже графика не вызывает отторжения

2
Автор поста оценил этот комментарий

На какой  карте?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"На какой карте" что? На скриншоте Курск. А на серверах крутят любые: и с модами, и без.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в свое время BF Vietnam зашёл, интересно играет кто??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по gametracker, играют:

https://www.gametracker.com/search/bfv/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С вами на какой будем играть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Народ пока с ботами все подряд карты пробует и вспоминает как играть
Автор поста оценил этот комментарий
И много вас там и когда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда удобно. Пока шестеро, мы только после этого поста на pikabu начали кооперироваться в t.me/BF1942srv. Сегодня уже побегали на сервере с ботами.
До этого я пару недель один проверял, что всё норм работает и не падает. Потом с товарищем из Норвегии убедился что не лагает и пост тут выложил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои слова взвешены, но это, конечно, моё личное мнение. Игра приносит все меньше удовольствия из-за этого, плюс к русскоязычным стали хуже относиться.
*раньше было лучше)

Играю там регулярно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зови народ оттуда ко мне на 91.77.165.193 :)
Порты:
14567 - bf1942 и Road To Rome (с ботами)
14568 - bf1942, Road To Rome и Secret Weapons (с ботами)
14569 - чистый bf1942 без ботов.
Если что, серверы работают постоянно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не факт. На симпле этих читеров прикормлено дохера, плюс сами админы этим страдают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорный момент. Меня самого бывало называли читером, когда я активно играл лет 10 назад. А я не читерил, просто задротил подолгу.. Сначала на сервере NBN, потом на SiMPLE.
Большинство админов с SiMPLE играют очень давно, помню их чуть ли не с 2010 года, не удивительно что приноровились попадать xD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где иво Джима?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё есть)

Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а по Battlefield: Bad Company 2 есть что-то подобное ? Это моя любимая часть. После этого играл только в БФ3, но там уже всё... И с тех пор вообще в БФ не играл больше. В БФ я сейчас только во сне играю иногда... снится, зараза... какое время было ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по списку активных серверов, поиграть можно: https://www.gametracker.com/search/bc2/?sort=3&order=DESC

Автор поста оценил этот комментарий
Это очень интересный жанр. И люди там уже довольно немолодые играют. Хотя и новички есть конечно. Думаю, достойно подробного обзора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Определённо достойно. Но я скорее всего не найду времени, чтобы полноценно погрузиться, а поверхностный обзор вряд ли будет кому-то интересен

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, есть ли БФ2 ещё? Я очень много в нее наиграл в своё время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ играет #comment_263435061

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор в памяти как друг из береговой пушки сбил низколетящий самолёт. А там ни привела, ничего . В корабль то не всегда попадали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в береговых пушках есть прицел.. А так -- да, изредка бывает что и выстрелом из танка удаётся сбить самолёт, и из базуки, если повезёт

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с читаками как? Каждый второй с вх?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их довольно быстро банят всегда, так что играется отлично

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запусти еще мод bf pirates ёохохо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно) Вопрос только: найдутся ли ещё желающие зайти?

Добавлено: Кажется мод умер. У кого-нибудь есть ссылка на рабочую версию?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для второй или третьей части есть что-то похожее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт мастер-сервера не скажу, но народ играет #comment_263435061