Масштабное игровое кидалово (Gamenet, Black desert)

Масштабное игровое кидалово (Gamenet, Black desert) Gamenet, Black desert, Обман, Длиннопост

https://www.ru.playblackdesert.com/news/notice/detail?boardn...


Буквально полтора часа назад онлайн-ммо игра Black desert прекратила своё своё существование, под крылом локализатора в России Gamenet.

От Gamenet поступила новость о том что 13.10.18 в 23:00 МСК, сервера прекратят свою работу и игра перейдёт обратно в руки издателю.

Игрокам не было сообщено, что будет с их персонажами, вещами, а главное потраченными на внутриигровую валюту(жемчуг) деньгами. Такой информации не поступало, не от локализатора, ни от разработчика.

Практически сразу после отключения серверов, на официальном сайте разработчика игры, появилась новость, о том, что стороны не смогли договорится, и в итоге все что было нажито непосильным трудом, теперь кануло в небытие.



Такое масштабное кидалово, со стороны российской компании, не должно остаться не замеченным  безнаказанным. Репутация должна что то значить.


Стоит отметить, что в момент запуска игры, Gamenet так же кидала людей с платным сервером, потом правда взялась за ум.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
Автор поста оценил этот комментарий

Лютое кидалово! Этот говнолокализатор с самого начала своей работы с этим проектом регулярно творил постоянную дичь!

раскрыть ветку (299)
362
Автор поста оценил этот комментарий
Геймнет, 4гейм и мейл. Вот нутро орёт, чтобы я их игры не устанавливал, начиная от их ебанутых лаунчеров, которые хрен удалишь нормально...заканчивая навязыванием доната.
раскрыть ветку (258)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы в принципе в России не умею делать бизнес на онлайн играх.
Тот же вартаедер.
Шикарная задумка.
Крутая программная реализация.
И задушили всё донатом, кидаловом донативших, бесконечной прокачкой и постоянной перенастройкой техники.
Итог.
2015 год 150к онлайн в прайм тайм только на самолётах.
2018г 30к онлайн в прайм тайм на самолётах, танках, кораблях.
В общем к успеху идут
раскрыть ветку (184)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация была и Аллодами Онлайн. В начале была просто офигеннейшия игра, а потом ее выкупил мэйл и донат ее просто сгубил(((

раскрыть ветку (19)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Со старта = с релиза или с обт? Потому как на обт даже в магазине ничего кроме декоративных шмоток и благовоний с рунами не было. Зато когда на обт игру перекупил майл, магаз разросся раза в три. Потом подняли объём экспы для каждого уровня, ввели тупые квесты на гинд, усложнили гринд покровительства, маунты опять же. А потом переделали мистиков и я ушел...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как недели две бегал,качался.Потом вышел в первую зону пвп,получил стрелу в башку и умер.После этогого удалил игру сразу)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. А играть начал после шедевральной игры Allods на телефоне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, 10 лет прошло, а я до сих по ней тоскую. Верните мне мои игры с кнопочных телефонов :'(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль, потому что игра то интересная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо она интересная, вернее такая же как и множество других. Просто своим сеттингом удерживала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу она была интересна, т.к. было множество интересных механик, сюжет, и ещё тонна мелочи. В WoW такого не было и близко в то время. Как и во всех остальных играх, в т.ч. которые вышли на 1-2 года позже.

Потом кучу механик зарубили балансом, ещё до того как был донат, но не мало интересного ещё оставалось. Затем добавили pay2win, а ещё позже pay2play(благословления). Первое было по требованию мейла до передачи, а остальное после.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Канешна. Специи за снятие страха смерти маилы ввели, ага. Еще в бете.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майл ввёл шанс на проклятие вещи при смерти, а страх действительно был до них. Правда снимать его можно было и без доната вполне спокойно.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Мыло его кошмарили, отменяли и тд, но введен он был не ими.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам придумал, сам ответил что-то... Страх смерти и съем его за донат был до мыла. Как я к этому отношусь я ваще не озвучивал.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в збт ваще участвовал? Анал карнавал начался в феврале 10го с благовониями только за реал, платные зон чаты и тд. Да и даже по твоим данным выходит что страх смерти к мылу не имеет отношения. А вот цирк с его удалением на их совести
75
Автор поста оценил этот комментарий
Леста тоже обосралась со своим World of Warships. Столько было надежд и на тебе: ущербные игровые механики, когда 3-4 крейсера в пиу-пиу фугасиками топят ЛК, супы, дымы, игроки по итогу - раки даже для меня. Регулярно пробитие дна онлайна, теперь в лучшие дни 25к игроков на сервере наберётся, а начинали ОБТ за 40к.
раскрыть ветку (88)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Эти дебилы ещё и отзывы накручивали себе в Стиме, после того как выяснилось, что для Стим и нон-стим нужно разные аккуанты. Им тогда уронили отзывы и они накрутили обратно их ботами.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Лол Тундра почти догнала варшипы по онлайну.

А грозились догнать ВОТ )))

раскрыть ветку (39)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тундра была намного сложнее по геймплею, сейчас как хз, поэтому и шли все в то что попроще, а wot получились в этом плане отличным медленным шутором с возможность не получать урон, когда в тебя попадают.

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

WOT теперь не медленная, бои редко дольше 3-5 минут идут. У меня в ангаре всякое старье разноуровневое в основном, так проблема теперь приехать куда-то до того как там всех убьют или все сольются. Тем более гонка вооружений на запредельном уровне, новые танки не всегода в борт пробиваются, зато старье типа кв-3 спокойно в маску, печально стало.

На тундру перешел потому что там как то веселей, +ну какая то хоть реалистичность процесса с ранениями и критами, а танки дико приелись

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Часто картошкина игра надоедает включаю улитку, но в улитке бесит ваншоты. Едешь 3 часа, 1 попадание и в следующий бой.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ехать надо не три часа, а останавливаться после первого
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть такое. Особенно обидно в реалистичных через пол карты) с другой стороны можно и самому раздавать, не запрещают же) можно объехать по краю всех, залечь в кусту у респа и веселиться) еще бывало, например на черчиль ган керриер около минуты стоял живой, пока с трех танков в упор пытались разобрать, одного даже забрал сам) в общем после WOT прям отдушина

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то хотел пару раз сыграть в симуляторный режим в тундре. После десяти минут ожидания переключался на аркаду. Таки ни разу не получилось сыграть:(
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, симуляторные я тоже не играю вообще, ибо с одной стороны уж слишком заморочно, а с другой до симулятора далековато. Поэтому мой выбор - реалистичные

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно играю в сб, просто надо учитывать сетап техники, жаль, что постоянно происходит ротация уровня боёв и приходится ждать что бы поиграть на интересующей машине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил года три-четыре назад, сербоголда сделала свое дело. Причём я это не сразу понял, ещё долго по инерции играл.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я где то месяцев 8-10 не играю. До этого года 1.5 по часику через день и то на арте, ибо больше ничего нагибучего в ангаре не осталось, а так хоть покидаться станом и то веселье)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это да, в последнее время тое, на арте только играл. а вот за армату обидно до боли, вот там арта была лютая и ее убрали из ПВП =(

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что объединяет всех нытиков? Они всегда пишут:я никого не пробиваю,зато меня все шьют в самые толстые места ,мой снаряд не летит туда ,куда надо и вообще в компании сидит специальный человек,который накручивает игру чисто против меня.И всегда эти люди забывают про свою вертуху в бк через полкарты в фульного противника,рикошет от своего картона в ответственный момент боя...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не ною, что интересно, под конец процент побед с 50 до 52 поднялся, это при 14 000 боёв. Но по ощущениям играть стало сильно тяжелее и вот удовольствия почему то от игры стало меньше сильно. В основном приелось думаю) может еще поиграю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что концентрируешься не на игре,а на статке. Какое нафик удовольствие и лёгкость,если ты не в танчики пуляешь,а цыферки исправляешь(по сути нахрен ни кому не нужные).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на стату с первого боя пофиг было. Просто наблюдение

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, они ещё живые, а самолёты WoWP имею +/- 2к онлайна :)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не знаю что со мной, но чёто зашли мне самолёты от wg. Понимаю что вроде хрень, но мне интересно. Возможно потому что я в них люто гну. С онлайном печаль, недавно разрабы убрали счётчик который показывает онлайн.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас их самолёты ещё можно играть. Первые месяцы жизни это какая-то лютаю хуета была.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню помню на збт. Секунд 10-20 непрырывного огня точно в цель что бы сбить самолёт) вернулся назад в тундру)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На збт салолётов попал, как активный игрок и репортер багов в танках. Реактивная труба, миг-15, чтоле, без тяги делала 6-7 мёртвых петель, чисто на инерции, от потолка до земли. Люто ржал. Посмотрел на релиз и забил на это гавно.

Автор поста оценил этот комментарий

вы похоже разбираетесь, обьясните мне, пожалуйста, я серьезно, в чем заключается геймплей самолетной тундры в аркаде например, я пробовал играть, для меня все упиралось в то что если я выбрал вражеский самолет, лечу за ним, стреляю, он загорается-падает, если за мной кто то летит я загораюсь-падаю, все, так я и не понял как доджить действия противников, все попытки выполнить какую то фигуру, как то избежать от противника ни к чему не приводят поскольку он летит в нескольких сотнях метров за мной и просто выполняет ровно те же действия что и я и если его не собьет кто то другой то он сбивает меня, геймплей заключается в "кто первый пристроится сзади"?

На бомберах отбиться или сбежать от истребителя невозможно.

Штурмовики пикирующие бомберы вообще бесполезны

Я прокачался до ранга 7 или около того и дропнул игру поскольку геймплей не менялся никак, просто побеждает тот у кто сзади, на рангах после 5 даже скорость неважна, самолеты разваливаются от нескольких попаданий пушек и все.

что я делаю не так

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не опытный) у меня сча самолеты 5 ранга)) просто я с  начала играл а потом еще понемногу захожу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я возможно насчет ранга наврал, но суть не в этом, уже года полтора не играл, установил только на новом компьютере недавно чтобы оценить игру на новом уровне фпс так сказать, новых впечатлений не получил, увы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, сам играю :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и не играю в самолёты, но пробовал, эта версия гораздо лучше, может, потому что, гораздо проще
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас там идёт очередной сезон раковых боёв на восьмерках.
2
Автор поста оценил этот комментарий

года 3 назад World of Warships был охуенной игрой. Я мог спокойно на любом типе кораблей зайти и сделать 3-5-8фрагов за бой в зависимости от типа.

захожу значит я пол года назад - сука 3 боя отыграл в каждом 1-2 потопил, линкоры сгорают как спички, эсминцы еле топят своими жалкими торпедами...

изговняли игру... снес нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас зашел в игру ради интереса - на сервере 19700 человек. Даже до двадцати тысяч не дотягивают Карл!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
2015 год 150к онлайн в прайм тайм только на самолётах.
2018г 30к онлайн в прайм тайм на самолётах, танках, кораблях.

А какие бравады были от игроков на форуме и закидывание какахами WoT в году так 2012.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это всё имело под собой основания.
Это был уникальный проект.
А теперь скатились.
Я думаю, если запустить сервер с той версией, когда уровни были заменены эрами и сломана прокачка.
И дать клич - сервер не выдержит и ляжет )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно тешиться иллюзиями - люди наигрались, а те что продолжают играть играют только потому что потратили много денег и времени, люди наигрались в танки, авиация и суда это нишевое и большого онлайна тут не добиться, какие 150к в самолётах? 150к в прайс пришло именно с вводом наземки, и как ты не меняй скачка не будет - сейчас эра баттл ролей и с этим надо смириться. Онлайн даже контры рухнул - а ты говоришь о чудо взлёте онлайна в тундре.

P. S. На долгую прокачку насрать ибо желание играть в топе искусственно - интересно играть на ранних эрах, а толпы скучные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако неприятно, когда ты вот-вот накопишь на то что ты хотел, и тут бац - в ветке ещё 4 крафта, и будь добр вкачай их и купи.

Так же знаю многих, кто плюнул на игру после того, как премы, в которые были вложены реальные деньги нерфили в дерьмо.

Очень многие из сквадов поуходили, когда их задолбало постоянное перебалансирование техники.

Просто устаёшь раз в месяц переучиваться летать.

Сам в крайний раз бомбанул от того, что на f2 пермонентно кидало в як3.

Как воевать в этих условиях - я просто не в курсе....

Автор поста оценил этот комментарий

так вот не о чем игра( 5000+ боев)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда БДО стартовал в РФ под крылом гейм нет то все было збс, но сразу после окончания ЗБТ\ОБТ эксклюзивом для Россиюшки вьебали донатные механики очков работы и в целом более анального доната чем на родине игры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился прикол про тандер:

- А самонаводящиеся ракеты будут?

- Нет, вы что, это же никак не вписывается в тематику нашей игры, у нас времена 2 мировой.

- А за донат?

- ВСТРЕЧАЙТЕ НОВИНКУ - САМОНАВОДЯЩИЕСЯ РАКЕТЫ ЗА ОВЕРДОХУЯ РУБЛЕЙ

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Timezero. Отлично сделанный донат. Маил ру испортил конечно картину, но проэкт жив. Молодежи не понять
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё играют? Последний раз играл в 2015, без доната нереально, но не сильно дорого. Первый раз поиграл году в 2005-2006, вот это была вещь)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то не обламывал Донат) хочешь копать, копай, хочешь под пивом помарить: 50-100 скрасит вечер. Было время)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в нее лет 15 назад какая же она хардкорная была, прям адреналин пер, а теперь казуальная ху..я

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично ты завуалировал мат.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Bo_dun Умел веселиться вместе с народом. А сходки какие эпические были. От малолеток до пенсионеров.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я в 2003 статью по ним в журнал писал
2
Автор поста оценил этот комментарий

донат в таймзеро слетел с катушек после покупки мейлом и конвертацией в казуальщину...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх, где мой 2007 и война за тапки :crazy:
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нпбб?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блоков уже давно нет((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Го
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гднн)

Перевод:Го дуэль на ножах)
Автор поста оценил этот комментарий

голопузик)))

Автор поста оценил этот комментарий

ыыыыыыы ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь полики же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полик-полик-полик, грязная зелёная какашка

1
Автор поста оценил этот комментарий

эх)) где мои полимеры)) и доставка с завода на тот момент только появившегося комплекта Desert)) ностальжи)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть идеи. Потому что амулет был на +1 к меткости ;)

Автор поста оценил этот комментарий

просрали все полимеры ™

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прикольная игра была. Пока не ввели ранги и конфликт не стал надуманым - было очень весело.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты про тот самый timezero, где без доната можно было только зарегистрироваться? Отличный донат, ога-ога.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

TZ при аструме и мейле - ппц как разные игры...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про тайм зеро ДО покупки его mail.ru? Когда психи были настоящими психами и без подпрофами?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда психов ещё не было. Потом пошло послабление в плане доната, на начальных уровнях он практически не требовался, да. Ну а потом майл.ру всё вернуло взад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Психи без деления на профы, особенно в самом начале были все таки имбаллансны. 3 мф в статы майнд просто не оставлял шансов, что-то с ними сделать.


Другой момент, что после деления на профы, любой сколько-нибудь мощный боец прсото обазан был с собой таскать аптечку твинка - это да, унылова-то стало.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно всё понимаю, но врать плохо) В прайм-тайм в будни сейчас в тундре онлайн 50к.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел такого.

Заходил несколько раз.

29-31к

Ожидания боя на 3 эре авиация 5+ минут.


При том что к тем минусам которые были добавились новые.

По типу "закипания" воды в радиаторе при 80 градусах.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, я не эксперт, но почему закипание в кавычках? на сколько я помню еще со школы, если упрощенно, то температура кипения понижается на 1 градус на каждые 100 метров высоты над уровнем моря. То есть вода будет кипеть при 80 градусах на высоте 2000 метров?

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только в ДВС система охлаждения закрытая, под давлением всегда, когда ДВС работает. Так что высота тут вообще непричем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно) Не до конца в курсе как все это работает там)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что речь о радиаторе, тоесть закрытой системе, независимой от внешнего давления.
Автор поста оценил этот комментарий

Может он повреждение получил? А вообще я тоже не понял прикола с перегревом масла, когда даже на 50-70% тяги неспешно после схватки тащишься на аэродром. А оно перегревается и ничего не помогает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опробуй сам

Фридрих f2 полетай минут 5.

Хоть в полигоне. Удивишься.


При этом всякие лавки - весь бой на форсаже летают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, вечерком посмотрю

Автор поста оценил этот комментарий

онлаин общий по всем платформам, но играют платформы раздельно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да им в принципе не стоило лезть в наземку. Ну или делать ее совсем отдельно, в другом проекте. На самолётах очень нравилось летать, а потом пошло поехало
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долго пытался понять, что такое "вартаедер". Надо ж так исковеркать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одна буква не прожалась.
Я думаю, гугл с ходу исправил бы...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задушили донатом? не особо он и нужен. валюту можно добыть и самому, если хорошо играть.

бесконечная прокачка-это смысл этой игры. без нее бы там осталось вообще 3 человека.

удивительно, что игра чей геймплей в принципе однообразен перестает быть популярной, когда еще и выходят всякие пубги и прочее, перетягивающие онлайн. я вообще удивлен, что так много играет. Игра все таки специфична. Даже по сравнению с вотом.

Автор поста оценил этот комментарий

И при этом доход вырос в 5 раз, а там все измеряют прибылью а не онлайном.

Автор поста оценил этот комментарий
делать бизнес как раз и умеют)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у Crossout не все потеряно
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кроссауте одна вещь в корне изменила игру - ховеры.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чем ты?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О типе ходовой, сборки с которой гнут всё что шевелится. Их уже сто раз нерфили, но они продолжают гнуть. Что может сделать обычный крафт на колёсах или гусеницах крафту который летает?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да если честно не такая уж имба эти ховеры.

вот например - ом 4900
2 кувалды, 2 очага, охладители на 70+50, дай только на расстояние выстрела подойти, а там ховер, не ховер, без разницы.

Зато больше фана гоняться за  ними, подстреленный ховераст так трепыхается забавно ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, кроме дробовиков чем с ними бороться? Курсовые пушки иногда попадают, но ховеры давно себе экраны делают или вообще боколёты, которым пушки по барабану. У башенных пушек вообще шансов нет. А всех остальных они с лихвой перестрелливают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
подбить ховеры
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглиммс.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже до пат а был онлайн в часы пик 45+к,что ты несёшь? Я за 3 года игры в него тока прем аккаунт покупал и ещё стартовый набор битера за 500 по моему рублей во время збт и прекрасно себя чувствую. Выкачаны в топ амеры и лягушатники и то,потому, что мне больше то и не надо никого.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично видел онлайн 100к+
Было и больше.
Тогда ещё сервера падали.
Без доната можно легко.
Я про отношение к донатерам.
Просто один пример - 13 Дора.
Кто в теме-поймёт
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в теме. Обосрались улитки не когда занерфили её, а когда изначально ввели переапанную. Это да. По мне правильным решением было бы убрать возможность её купить, а тем, кто уже купил оставить её без изменений.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такихз примеров на самом деле много.

Тот же премиумный тайфун, фридрихи ну и прочие радости.


Прем зачастую изначально делают имбалансным, его из за этого покупают, а потом прем нерфят.

Не знаю, может сейчас уже люди просекли эту фишку улиток, но раньше это разрывало форум. Ну или просто перебанили недовольных.


Как меня за то что смел усомниться в существовании мифической документации по которой у фок клинило рули на скорости.

И конечно же документы о том, что там стоял электропривод полный бред и фейк.


Но чёт меня понесло уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них сейчас новая фишка:

Выпускать хреновый топ, затем чуть лучше и затем хороший. Итого:*профитх3

1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне правильным решением было бы убрать возможность её купить, а тем, кто уже купил оставить её без изменений.

Такого никогда бы не было, так как игроки, купившие раньше, получили хороший бонус, так как у них осталась бы машина для нагиба и никто не смог бы такую приобрести больше.

Как в свое время было в WoT с Type59, когда на нем толпами был нагиб в рандоме и у кого было больше тайпов в команде, тот побеждал. Из-за чего его, собственно, и убирали с продажи, потом вернули его, но уже он не был той машиной для тотального нагиба, так как перебаланс.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рылся в новостях на их сайте и была там одна о преодолении отметки онлайна в 200к игроков.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У варсандер даже в 2015 году не было 150к о чем вы говорите вообще? Там всегда оналйн был около 50-80к максимум. И сейчас более менее такой же. Каким донатом? Там никто донатить не заставляет. Там нету даже голдовых снарядов как в ВОВ. Бесконечная прокачка? Не смешите! Любая нация вкачивается за несколько месяцев с премиумом спокойно. Плюс, постоянно вводят новую технику. А вы, я вижу, хотели чтобы вам её даром давали? Поражаюсь, как такой тупой коммент, от такого тупого человека собрал уже столько плюсов. Вы, небось, и вайните постоянно в игре по поводу баланса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100-150к онлайна действительно был на ранних этапах наземки

Автор поста оценил этот комментарий

А вы задумайтесь, может тупой тут не я, а кто-то другой?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное с некоторыми играми: ты либо устанавливаешь ру версию от этих ебанутых локализаторов, либо выеби себе все нервы с установкой евро или оригинала.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с варфейсом поебался и забил.
И до сих пор жду Виндиктус. А то играть с охренительным пингом было адово неудобно(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в виндиктус было бы здорово поиграть нормально, но у нас как правило скорее очередную китайско/корейскую хренотень будут локализовать, чем возьмутся за что то адекватное.

7
Автор поста оценил этот комментарий
я до сих пор не могу лаунчер геймнета удалить😸да его даже в автозагрузке нельзя отключить, отключаешь уведомления - они все равно приходят прямо во время игры
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почисти по человечески, через софт
Я как то поставил его, из-за того что любимый стримлер посоветовал сайт где за игры в их лаунчере платили копеечку. И они даже на эту копеечку меня наебали, хотя я выполнил все требования. Потратил целый вечер играя в их говноигры :/
И пол вечера чистил комп от них
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наебал кто? GameNet, сайт или стример? Или может все вместе?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт гейнетовский, так что в основном гейнет. Стримлер, после того как я ему всё рассказал и описал, сказал что с ними больше работать не будет, и рекламу со стрима убрал

Автор поста оценил этот комментарий

о, знаю такое) в известном журнале была реклама этой работы,в итоге нихрена)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Autoruns наше все.
Автор поста оценил этот комментарий
Помочь?
Автор поста оценил этот комментарий

Да... вроде буквально неделю назад удалил спокойно, даже реестр чистить не пришлось. Брат жив, анальных зондов не чувствую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я вчера комп перезагрузила и удалила. Так тоже не давал. Но у меня стоит запрет на автозапуск любых приложух, которые по умолчанию запускаются при включении компа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй RegOrganizer
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я задротила в это 4 года🙈
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я задротил в это с збт. Донатил, точнее думал что донатил, пока не нришел майл.сру:-D
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком серве играли?:)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На сумерках играл. Ответ спустя 2 месяца))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И я на сумерках:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А фракция и ник?))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ников много, играла сначала за империю, в медведах, в Массаракш состояла, Имбирька, потом несколько лет спустя подогнали перса с 11 рунами, попала в Смерш, полгода поиграла, Циала ник
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В топах была)) Я всегда за лигу играл, варом. Ник Капшик.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 4гейм хз, пойнтбланк ставил, потом без проблем клиент удалялся
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак, ты как ножом в сердце.

Клёвая была игруха (для своего времени),  даже  "реальщики" не мешали,  ибо  мастерство в некоторых режимах крыло всё, а возможность подбирать оружие -  ещё лучше помогала.


Но потом они забили хуй на читеров и  разрушили баланс окончательно и игра скатилась в говно(

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом они забили хуй на читеров

Ага, и побанили невиновных. Я так в нее играл около года, а потом забил и удалил. Через пару лет подумал, что можно еще поиграть: "Вы забанены за использование читов". Всё это время 4гей был удалён с пк. Ясно-понятно

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, тоже очень любила эту игру, но читеров с каждым днём становилось всё больше и больше, потом, когда ввели мод с динозаврами, стало почти невозможно играть. Скучаю по этой игре :'с
Ещё похожая тема была с популярной в своих кругах Wolf Team. Сначала появились турки, а потом читеры. И всё пошло по п*зде. И русский сервак закрыли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё с динозаврами немало поиграть успел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я-то тоже, но это не отметает факта чрезмерного читерства ;D
Автор поста оценил этот комментарий

Ээх, тоже вспоминаю ПБ, это был мой первый онлайн шутер, когда в квартиру кабель провели, хоть периодически и появлялись читеры с длинными ножами, но играть было реально. А потом по накатанной, режим с динозаврами, ребаланс экономики, ещё больше читеров и имбалансный Aug A3. Потом купил COD MW 2 и 2 года только в неё и играл.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот они из-за читеров сделали лаунчер + фрост чёт там. При удалении они удаляют только ярлык или часть лаунчера, но всё остальное продолжает грузиться в службах. И эти службы крайне небезопасны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и в поинт бланке за донат на время можно убрать анимацию убирания/доставания оружия (т.е. тупо ствол моментально меняешь).

А еще раньше можно было стволы перманентные покупать. Я штук 6 выфармил и купил. А потом как-то из интереса зашел, они уже не навсегда, а на 100 использований. Так держать, 4гейм. Ладно, хоть персонажей АПБ передали на официальный сервер. А так конторка та еще

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ру планетсайд просто закрылся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что она была невыгодна им. Там донат вообще не влиял на игру почти.

Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут локализатор к самой игре?
Тоже самое в бдо, магазин/цены/что там продают все делали корейцы и это модераторы форума должны были повторять в каждом посте апдейта магазина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить конкретно про АПБ:
Издатель, коим 4game являлся для АПБ в России и СНГ приобретал права на издание игры, а для профита продавали внутриигровые ценности за реал. Именно из-за них, кстати, сейчас у ру сервера проблемы, т.к. продавали тот товар, который продаваться не должен был

Автор поста оценил этот комментарий

Это и сгубило игру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время поиграл с месяц в Аион, тоже все удалилось без проблем

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4гейм (бнс), донат в основном внешки, лаунчер ставится-удаляется на изи. Оптимизация только несколько ущербная, ну и корейцы в последнее время какую-то дичь мутят с игрой(
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, да. БНС - единственное, во что щас играю. И нравится, что донат практически не влияет на баланс. Только на внешку и скорость прокачки. Что не критично
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизация только несколько ущербная

Это мне кажется проблема BnS. Играл на Евро и там такая же муть. Игра загружается наверное минуты 2-3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хера. То, что они пишут удалён - на деле "ярлык" удалят и всё на этом. Помимо этого там стоят следящие программы, что хотят права чуть ли не как у антивируса. И запуск идёт через одно место(в браузере). + куча проблем чуть ли не с любой нестандартной конфигурацией видяхи и моника. Но они просто банят, если вдруг ты не можешь зайти на сервер по причине того, что они не могут нормально сделать защиту. Она у них то с антивирусом не работает, то антивирус её удаляет, то просто не запускается без объяснения причин.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне 4гейм понравился, проблем с ним не было, играл в апб, после закрытия серверов персонажей спокойно перенесли на европейские.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я помню когда легенду вк  закрыли туда некоторые сотнями тысяч вливали

8
Автор поста оценил этот комментарий

Боже упаси вас от лаунчера 4game. Люди никогда не ставьте его, я предупреждал

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помните Аллоды?  Игра была что-то , пока её не продали.  мейл

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только Аллоды..

Есть такая игрушка, население не большое, но закостенелое, Легенда Наследие Драконов (двар в народе)

После продажи мейлу все меньше и меньше хочется в неё играть..(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад так же горел пукан, когда фогеймы достаточно резко закрыли planetside 2.. в локализованной ими игре у меня был очень серьезный шмот, высокий уровень, который набирался в течение нескольких лет и премиум на год...а после прекращения работы наших серверов, в американской версии я получил лишь...пистолетик по коду...и после этого перестал играть(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно, а то щас ракозерги на европейском кобальте устраивают масовые сливы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А фогейм то как сюды затесался? Обычный локализатор, со времен линеечки не видел никаких  проблем с ними.

1
Автор поста оценил этот комментарий

забыл ты еще 101хр, еще то говно в ряду этих товарищей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А так помоему тот же фогейм людей с planetside 2 кинул, уроды

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там игровые ценности все перевели на евро сервер
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там не перевели, двли компенсацию в виде скина на пушку. Хотя у меня было дофига влито на скины брони, на бусты и прочее

Автор поста оценил этот комментарий
И ещё 4г кинул с Атлантикой онлайн. Люди многие очень не слабо вкачались и вкачали денег туда. Но постоянно нужно больше доната. В итоге закрыли сервера, персонажи были удалены. Вопрос о переносе персонажей на другие сервера локализаторы даже не поднимали, хотя им об этом писали и говорили не раз. Просто забили на игроков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно не помню какая компания поступила еще круче, закрыли проект, потом открыли другой новый только якобы часть 2 ( хотя он ничем не отличался от 1). Фантазия что ли, так давно это было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно распространённая тактика,на самом деле. Типа "Мы игру закрываем на доработку", а потом "Мы открыли,но качайтесь\донатьте заново.". Хорошо если при этом хоть баги выправляют да оптимизацию завозят,а то с тем же Блессом всё ещё мутно.

Из всех более-менее массовых проектов,закрытых крупными конторами в РФ, мне реально жалко только Granado Espada от мыла, Atlantica Online от Инновы. Обе закрывались при отнюдь не пустых серверах, обе уникальны геймплейно, первая буквально чуть-чуть не дожила до релиза донат-политики,которая могла проект в СНГ вытащить.

Ну...Ещё,возможно,включил бы "Седьмой Элемент", уж больно там визуал забавный был.

Аллоды хоть и не закрыты,но тоже заставляют взгрустнуть.

Но две вышеперечисленные игры было жалко хотя бы потому,что они даже при всём при этом были живы- выходили обновления, расширялся контент и т.д.

В то время как к огромному количеству ММО в РФ обновления уже годами не завозят,а сервера стоят,и народ даже играет.

RFO (вот тут я в шоке, игра что геймплейно,что графически- лютое дерьмище мамонта, в котором кроме гринда и ПыВыПэ нет совсем ничего),Jade Dynasty (обновлений не выходило уже несколько лет,как не было и комментариев от Мыла. В паблике в ВК последняя новость несколько лет назад была,если верно помню. Вот это-образец мёртвого проекта.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я, кстати, в Gamenet работал) Игры, конечно, у них - жесть. Как вспомню - так вздрогну.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Геймнет, 4гейм и мейл
а кто остался то?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дестини. Но у них из нормального только Тера. Остальное проходняк всякий (ИМХО)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Теру что то ужасные отзывы
90
Автор поста оценил этот комментарий

все началось еще с "открытия" п2п серверов и продажи нрд на них. Еще тогда начало попахивать от этой шаражкиной конторы.

раскрыть ветку (38)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Все началось с майнера в инсталляторе бета версии игры.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже вроде не беты. Я релизную ставил, поиграл немного и открыл для себя мэйлвейрбит. Ибо иначе эту хуйню было не вычистить.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Помню-помню=)

Самое обидное, что игра очень понравилась на старте, но её запороли...

Автор поста оценил этот комментарий

а я то думал че как комп тупит, про майнеры тогда еще не знал.

Автор поста оценил этот комментарий

Так были все-таки пруфы что это майнер или просто кто-то раздул байку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сторонние софтины для чистки майнеров распозновали как вредоносный, после удаления стандартными средствами бдо и лаунчера, последний самовоскрешался. Кроме этого используя сниферы можно было определить принцип работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я эту хуйню увидел у себя даже долго после релиза, нихрена не убрали ее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не было никакого там майнера блядь, это Мудисан хуйню написал ради рофла, а новостные (нет) шаражки понесли говно размазывать по стенам.


ГН - пидоры те еще, но вот такую дичь нести - это нужно быть полным ебобо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда висело в трее моего компа и зажирало все ресурсы компа после установки этого ебучего бдо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас скриншоты этого чуда имеются? Или хоть у кого-нибудь скриншоты? Я не вижу. Ни тогда, ни потом, ни сейчас. Один пиздеж, который ссылается на 2 вида источника инфы - жирного Мэддисона, который ради рофла снес хуйню и на удаленную статью, которая ссылалась на реддит, где статья так же была удалена за недостоверность ифнормации.


Эта хуйня висела в процессах - да.

Эта хуйня имела какую-то активность - да.

Сжирала все ресурсы компа? Ну, только если вы сидите на четвертом пеньке с 256 оперативы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел Мэдиссона, да и вряд ли бы поверил ему, а вот статью читал, да, после того как из-за этого говна снес нахер винду. Мне, знаете ли, этого хватило. Может это и не майнер, но один хуй какая то хуйня, которая не относится напрямую к игре, жрет ресурсы компа и очень активно обменивается данными по инету. Это по вашему нормально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте стим и посмотрите на процессы, очень удивитесь.


Хотя на счет активности без запущенной игры и лаунчера - это да, хуёво, но это не майнер, никаких ресурсов оно не жрало.

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Властелин колец онлайн так же закончился. Сначала платные подписки отменили и ввели п2п, а потом мейл.ру купил права на снг, ввели донат на каждый пук, потом огромную акцию на всё и (ЛОЛ!) после этой акции закрыли сервера в снг.

Правда правообладатель сделал для снг возможность вернуть перса на забугорном сервере, но эта акция была не долго и я (и мои знакомые) все просрали.

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично забросил ВКО таким образом постепенно. Но зато приобрёл бесценный опыт и с тех пор с российскими издателями никаких деловых отношений.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тажа история, только после ф2п я уже понял что катится все в говнище, когда мимо меня пробежала эльфийка с ником "Залупень"... чудно дополняя собой прекрасный лор игры...

3
Автор поста оценил этот комментарий

эммм, п2п это пэй ту плэй, то есть платная подписка, не?

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Опечатка там у человека, f2p. И, вроде, персонажей не возвращали, только когда пришла толпа возмущенных плачущих людей с России, дали им одно халявное (кхе-кхе, купленное раньше) дополнение (из скольки там?..), вроде бы какую-то утешительную коняшку ( а как же все то, что я собирала много лет по фестивалям?!) и, вроде бы, месяц подписки. И ВСЕ!

P.S. А у некоторых, между прочим, подписка вообще пожизненная была.

P.P.S. А у некоторых, между прочим, были тщательно собранные все ачивки и прокачанные репутации с ремесленными гильдиями - а это делается весьма не быстро!

P.P.P.S. А у некоторых, между рочим, были семьи персонажей с продуманной историей, характером, забитым редким алкоголем сундуком в доме, годами продуманных мелких черт и привычек, да я даже знала, как пах ее кожаный жилет, когда она из пепельных пустошей Ангмара возвращалась!

раскрыть ветку (13)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у некоторых, между прочим, были тщательно собранные все ачивки

Бегать часами в стартовых локациях на прокачанном персе в поисках нужных мобов, которых всего ~5 штук и респятся они не быстро. 😥

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А еще моя рыжая эльфийка любила напиваться на фестивалях, приставать к NPC с неприличными предложениями, а потом громко реветь, что они ее игнорируют. И раздаривать частично свои бездонные запасы отовсюду набранного редкого и не очень бухла) И домик у нее был, кстати, гномский. И вообще - это было настолько весело, стучать мобам по башке флейтой. Носясь вокруг них бешеным пыжаком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где сейчас такие игры?...

А как там ансамбль гномов играл Дым над Водой и Мальчик Гей...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Эру. Я сейчас разревусь.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще состоите в сообществе "Светлячок". Тоже классный фильм и сериал, который закрыли из-за непопулярности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм, откровенно говоря, лично мне показался хоть сколь-нибудь ценным исключительно как сюжетное дополнение-пояснение к сериалу. Имела несчастье посмотреть его до сериала - вообще не произвел впечатления. Всю ту харизму - как будто корова языком слизнула.

Стоп. Эм. Мои сообщества? Зачем кому-то список моих сообществ?

Внезапно порадовалась, что не успела сохранить себе еще одно закрытое сообщество. И, пожалуй, больше и не буду - проще время от времени его снова находить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А еще наше содружество на свое пятилетие устроило офигенный парад и шоу с танцами на конях.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, кажется, там поначалу были какие-то проблемы с картой и через Шир нужно было пробираться вооружившись книжкой, чтобы не заблудиться.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как_же_было_охуительно.jpg

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И долго прицеливаться в скалах в Мории. А одну ачивку я, кажется, получила где-то на глубинных озерах, когда там для меня все мобы были еще красными. Тот бочонок был определенно лишним...

А, не, я путаю с прозвищами)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите вспоминать!!! Я же тоже играл!!! Так жаль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек перестал плакать и с высоты своего роста заморгал на старика, и тот выдавил кровавую улыбку.

— Ты… нельзя, чтобы ты повсюду болтался, — сказал молодой человек, — и сеял горе. Я на тебя наведу управу!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь собрание тех кто скучает по ВКО? Эх, где моя любимая гильдия и любимая эльфийка, канули в лету стараниями блядских майлру.. До сих пор скучаю

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в ммо-игры и их системы особо никогда не вникал (кроме ВКО), но наверно да, ошибся. Ввели фри ту плей с донатом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там донат был не слишком и сильный, особенно если сравнивать с "топовыми" проектами майлру, но даже по сравнению с евро серверами лотро(которые и сейчас работают) цены на донат были весьма и весьма низкими
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивал. И вообще в этой ветке я писал, что моё покорение ммо было только в ВКО.


Поэтому представь что ты играешь по платной подписке и из доната есть вроде только всякие костюмчики. Потом делаешь перерыв в пол года, заходишь снова играть (уже вкурсе что теперь ф2п) и у тебя открывается окно с донатом где ты можешь чуть ли не все в игре купить.


Самая главная проблема почему сервера закрыли даже на ф2п это "школьники". При платной подписке 90% (по моему опыту) людей было адекватными даже которые были школьного возраста. После отмены подписки пришли неадекваты и играть стало невозможно. Невозможно потому что ВКО это 99% клон WOW где инстансы (сюжетная линия / книги) это главная часть игра. Инстансы сложные и нужно их всегда проходить в пати, а если нет друзей онлайн, кругом одни "больные", которые сравнивают в чате ммо-рп с ммо-шутерами и тд., то ты просто физически не можешь продолжать игру.

Я кстати именно из-за этого играл последние месяцы как в л2 тупо набивая мобов для лвла (причем что игра этого не требует ибо не корейский высер), а инстансы (книги) я не мог проходить в соло даже уже набив большой лвл (мобы съедали толпой).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в лотро вообще творится что-то дикое с балансов(с приходом u23), у перса на 50 уровне 8к хп(рыц), у перса на 60 уровне - 13к хп(страж, криты до 10к), до обновы значения были раза в 2 ниже, как на рулотро было может тоже помните

хайлевелов(115/120) наоборот порезали, дамаг на 40-50%, хп ~ на 10%...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне посчастливилось оплатить этот предзаказ палкой, потом они убрали возможность оплаты через нее. И я вытащил свои деньги из их лапок через диспут.

А другие тысячи игроков НЕТ!!! Геймнет пидарасы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через палку же тоже срок ограничен подачи диспута? Через сколько вы подали?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, я из тех кого кинули с открытым "вовремя" платным серваком из-за которого специально покупала нрд. И ладно я упорно ждала его открытия, а когда надоело через саппорт вернула свои деньги, а вот моего друга обломали фразой типа "ты успел поиграть на бесплатном раньше остальных, считай услуга нрд оказана так что обломись")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно ,та история с платным сервером .)()) Лютое кидалово
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пф то что они кидалы можно было понять уже после начала локализации игры когда они после открытия народ кинули сразу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку