Машина белого цвета, сможете подкрасить?

Машина белого цвета, сможете подкрасить? Оттенки, Авто, Автосервис, Малярка, Краски, Длиннопост
Машина белого цвета, сможете подкрасить? Оттенки, Авто, Автосервис, Малярка, Краски, Длиннопост
Машина белого цвета, сможете подкрасить? Оттенки, Авто, Автосервис, Малярка, Краски, Длиннопост

Стырено с ВК: https://vk.com/wall-108292161_1200874

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря колористами по подбору краски работают только женщины, они видят намного больше оттенков, нежели мужики. И да, белый-один из самых тяжёлых цветов для подбора краски

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. Мы с женой постоянно спорим где какой цвет, оттенок и я прав всегда остаюсь. Мб исключение из правил. Назвать цвет не смогу но вот оттенки вижу почти идеально
раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой постоянно спорим
и я прав всегда остаюсь.

Ачивка «выиграть спор у женщины» получена

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что он был прав, не делает из него победителя спора)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это он сам так считает, что прав остался

А жене не говорит об этом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмертно? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У части женщин вроде есть мутация из за которой они различают больше цветов.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмаку заплатите...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужна Цири!

Автор поста оценил этот комментарий

О, четырёхцветное зрение — это интересная штука, и если такая будет художником — её картины не поймёт никто и «обычных»!

Мужчин таких не бывает, это гетерозигота по X-хромосоме.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы исключение, да. У нас с женой такая же херня и это большая редкость. Есть, кстати, тест, который проверяет сколько вы оттенков различаете

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне колористка а и не смогла подобрать оттенок. у меня на первой машине был выебесый цвет гвакомолле. белый с зеленым отливом вот такая))) 3 раза ездил, три раза кося, в итоге у парни в другом сервисе норм сделали.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал колористом. Да и в целом соотношение мужчины/женщины одинаково. На дальнем востоке, по крайне мере)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно работаю колористом. Да, мужчин и женщин примерно одинаковое количество, женщин чуть больше. Стереотип сложился, как мне видится потому что на подборах сидят практически одни девушки (почему это уже отдельная тема для рассуждений) , на диллерах и кузовных станциях ситуация другая.
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это миф. Что про оттенки, что про белый. Его просто нужно уметь подбирать, там чуть другая логика. Самые сложные это перлы и серые металлики (метамерия заебет пока подберешь)


Колорист куда более сложная профессия, чем "видеть цвет". У тебя должно прекрасно работать абстрактное мышление, ты должен понимать всю технологию покраски, работу каждого компонента в отдельно взятом наборе других компонентов, уметь в мозгу представлять, что будет, если ты добавишь какую-то штуку в краску, как конкретно она поменяет вид.


А самое главное - стрессоустойчивость, где девушки в 99% случаев сливают по полной, так как во-первых они более эмоциональные существа и во-вторых они в коллективе мужиков (которое зачастую тупое быдло). Нереально тяжело работать в коллективе, где тебя либо хотят выебать, либо если ты страшненькая, то тебя просто с говном мешают каждый день.


Колорист же всегда виноват - как можно спорить с толпой мужиков которые все против тебя? Мне вот, парню, приходилось орать во всю глотку матом на весь цех и чуть ли не пиздиться, чтобы отстоять свою позицию и доказать, что пидарас здесь не я, а они все разом и переучить их. Мне только в одном месте из 3х это удалось, а вот девчонок, которые так сделали, я так и не увидел.


Тебе нужно быть как камень и уметь орать матом, иначе тебя сожрут.

Даже у меня часто были такие моменты, когда ты "плывешь" по морали и самый простой цвет можно было делать вместо часа весь день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще добавлю - я знавал только 3-5 хороших колористов. Девушка среди них только одна и ей было ПИЗДЕЦ КАК ТЯЖЕЛО.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я колорист, мужчина, стаж около 10 лет. Могу с вами поспорить по обоим пунктам. Мужчин и женщин примерно поровну. И да, для меня белый цвет один из самых легких (после чёрного конечно). Вообще почитал здесь комментарии ,процентов 90 видимо вообще не понимают как происходит процесс подбора краски
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я 10 лет работаю с Авто с пробегом и ни разу не видел идеально подобранным белый цвет)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы работаю я у самого крупного дилера РФ, много салонов разных марок у той компании. Конкретно в нашем диллере - тойота/лексус, стартуют машины от 1,5 миллиона до десяти, много трехслоек. Ты думаешь может уйти машина с дилера которая стоит около пяти миллионов не в цвет? Я думаю ты работаешь перекупом по сильно б/у машинам, может в каком нибудь регионе, где не развита колористика, нет обучения колористов, тех поддержки и т.д., либо просто хорошо подобранна краска, настолько, что ты этого и не видишь...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Авилон... думаю говорит о чём-то?)) и Авто доходят до 67млн рублей)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивался как то давно в Авилон, но что то не понравилось, давно было и не вспомню уже. И что хочешь сказать все белые машины которые красились были не в цвет, да быть такого не может
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство. Я даже не навскидку не вспомню отлично покрошенных белых Авто. Всегда хоть полтона да не попали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну незнаю, у нас машины отдаются нормально, все в цвет, клиенты довольны
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку