Маленькие радости

Беру эпиграфом этот коммент  сибиряка @Fuckingsucking , который 8 декабря взбудоражил общественность своим постом Утренняя салопауза про сало: "Мне кажется, что народ тут соскучился по простым ценностям и простым радостям, как не зайдешь, то политота, то пидорасы, то баяны всякой хуйни. То дебилы с нарушениями ПДД. По этому столько плюсов, я если честно не ожидал сам.)

#comment_258048859

У завтракающего салом  Fuckingsucking  было раннее утро, а у меня по московскому времени была глухая ночь, поэтому мой здоровый образ жизни моментально рухнул под грузом впечатлений.

Судя по обилию комментариев у большинства читающих тоже началось обильное слюноотделение. Сала у меня не было, поэтому в 4 часа ночи я слопала два фаршированных блина. Начинка - творог с сыром, а тесто ваялось с зелёным чесноком. Ну и с этого места, если можно, поподробнее.


Второй день у нас под Анапой стих ветер и потеплело до 12-14 градусов. А то прямо и до минуса дело дошло, и вода в баке застыла сверху толстой лепёшкой. Минус был небольшой, ибо алиссум остался жив и по-прежнему благоухает.

Всласть насидевшись дома под завывание ветра, пошла я сегодня на свой огородик, радуясь тихой погоде, чтобы повозиться на свежем воздухе и переделать недоделанное. В том числе и выкопать зелёный чеснок, который опять у меня колосится там да сям. Морозец его слегка приобнял, но в целом он стоит молодцом. Так что путь зелени с грядки до стола можно измерить буквально считанными метрами.


Накопала, намыла, начистила. Буду делать завтра такой салат: вареные картофель и морковь, пара небольших яблок вместо огурца, куриное мясо, яйца и мелко нарезанный зелёный чеснок. На картошку и моркошку давлю сок лимона, заправляю майонезом. Вот такой типо аборигенский  оливье. Ну очень вкусно! Так же, как и блины и оладьи с зелёным чесноком.


Вот такие маленькие радости с моего маленького огорода и моей маленькой кухни. Их со мной разделяют мои собаки, а как же иначе? Они побегали вдоволь, "помогали" копать и отдохнули со мной под навесом, где у нас был кофе-брейк после необременительных трудов. Про морозы и снегопады нам страшно слушать, мы вот только последнюю айву подобрали после ветров...


Всем хорошего настроения и вкусной еды - зимой это особенно важно! И пусть в жизни маленьких радостей у каждого будет побольше.

Маленькие радости Огород, Чеснок, Зима, Хорошая погода, Хорошее настроение, Фотография, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост, Мат, Собака, Еда
Маленькие радости Огород, Чеснок, Зима, Хорошая погода, Хорошее настроение, Фотография, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост, Мат, Собака, Еда
Маленькие радости Огород, Чеснок, Зима, Хорошая погода, Хорошее настроение, Фотография, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост, Мат, Собака, Еда
Маленькие радости Огород, Чеснок, Зима, Хорошая погода, Хорошее настроение, Фотография, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост, Мат, Собака, Еда
Маленькие радости Огород, Чеснок, Зима, Хорошая погода, Хорошее настроение, Фотография, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост, Мат, Собака, Еда
Маленькие радости Огород, Чеснок, Зима, Хорошая погода, Хорошее настроение, Фотография, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост, Мат, Собака, Еда
Маленькие радости Огород, Чеснок, Зима, Хорошая погода, Хорошее настроение, Фотография, Деревня, Краснодарский край, Длиннопост, Мат, Собака, Еда

Лига Сельского хозяйства

4.6K пост13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан