Мак. День 5. Самое тяжелое испытание Мака или просроченный макчикен в лотке для выдачи.

4 рабочих часа, навыки 1/10, усталость 5/10, энтузиазм 9/10.


Сегодня пошел на работу с небольшой температурой. 37,1 хотя есть подозрения что градусник работает не верно и там должно было быть 37,8. Работать поэтому было тяжелее чем обычно.

По моим наблюдениям я не первый кто с вирусом на работу приходит. Да и больничный в таком состоянии врят ли дадут. К чему я всё это? Да к тому что вы скорее заразитесь простудой в Маке чем отравитесь едой) Ведь вирус то воздушно-капельным передаётся. И не сделаешь с этим ничего.


А теперь про макчикен. Сегодня преимущественно стоял на позиции сборщика. В задачи входит собирать заказы которые поступают из зала. А именно: нагетсы, креветки, роллы и сезонную продукцию. Плюс следить за уровнем продукции в UHC кабинете и делать заказы на фритюр.


Иногда случается что клиент отменил заказ или не забрал его. В таком случае готовый бургер остаётся в шкафу для выдачи. Сборщик должен успевать следить за тем, есть ли готовые бургеры которые не забрали.


З адержалось у нас парочка макчикенов сегодня. Вообще их нужно выкидывать, точнее сказать менеджеру о их наличии и он должен принять решение что с ними делать. Их свежесть определяется по состоянию салата Латук, входящего в состав бургера (он кстати хранится всего 24 часа в холодильнике и всего 1 час в лотке из которого его кладут в бургеры). Если латук подвявший - утилизировать, если нет - норм. Один раз проверили мы, второй раз менеджер. Латук уже был не алё...


Для меня менеджеры в Маке сверх люди, не понимаю как они за всем успевают следить... Объяснили мне чем чревата продажа такого бургера и что нет более блага для посетителя Мака чем поругаться с рестораном по поводу качества еды, написать жалобу, а еще лучше в суд подать за несоблюдение стандартов.


Тут конечно целое испытание нашему человеку. Не привыкли мы еду выкидывать. Я то привык, сам поваром работал лет 6 в походах, но там то её хоть птичкам да другим животным выбрасываешь, а тут... Кстати не знаю куда уходят выброшенные в Маке продукты. Если знаешь, напиши мне)

Мак. День 5. Самое тяжелое испытание Мака или просроченный макчикен в лотке для выдачи. Макдоналдс, Работа, Мечта, Обучение, Мак, Еда

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г