Люди, почему вы пишите вирусы?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Когда я учился в школе, то вместе с отцом, который отработал программистом 30 лет, написал вирус, который на зараженных компьютерах издавал звук выделяющихся газов, когда я этого хотел. Я учился в школе, где каждому ученику выдавали ноут, и запустил этот вирус распространяться по локальной сети. Через местных айтишников я узнал пароль от местного маршрутизатора, и это дало мне доступ ко всем IP-адресам местной сети. Я знаю, что люди часто приглушают звук на своих компах, поэтому добавил в вирус функцию, которая в момент воспроизведения звука выделяющихся газов увеличивала звук до максимума, а потом возвращала к исходному уровню. До меня стали доходить слухи, что у некоторых школьников их ноуты издают очень странные звуки. А через несколько месяцев все знали, что в локалке что-то не так, но не могли понять, почему. Только я, мой отец и самые близкие мои друзья знали о причине этих звуков. А кто-то пустил слух, что в школе завелись призраки, потому что дома ни у кого ноуты такие звуки не издавали. Я сделал так, что во время сдачи экзаменов все компьютеры разом издали этот звук. А потом я выпустился из школы. Но я не хотел, чтобы этот пукающий призрак прекратил существование, и доверил его судьбу другу, который был немного младше меня, и он еще два года регулярно активировал этот вирус.

2. В нашей компании был один парень, который ничего не делал, а целыми днями смотрел видосики на ютубе. Мне это надоело, и я написала вирус, который каждые 40 секунд сворачивал браузер на его компьютере. Конечно, в таком режиме видосики не посмотришь.

3. Это было в начале 90-х. Я познакомился с парнем, который управлял электронной доской объявлений. У меня появилась программа, которая ему тоже была нужна, и он сказал, что если я загружу ее к нему на доску, он даст мне софт, который я давно искал. Короче, я ему загрузил эту прогу, а он меня кинул, ничего не дал взамен. А я написал вирус, который испортил на его доске загрузочный сектор. Разумеется, все можно было исправить загрузкой с дискеты, но он об этом не знал, и его доска не работала очень долго, пока не нашелся человек, который разобрался во всем, снес мой вирус и все наладил. Это единственный раз, когда мне довелось делать вредоносное ПО.

4. Около 6 лет назад я сделал довольно паршивый, но в целом необнаруживаемый кейлоггер, чтобы взламывать аккаунты в одной игре. Я запустил его и получил доступ к нескольким аккаунтам, но потом испугался и сменил пароль от почты, на которую переправлял логи. Потом продавал этот код на хакерских форумах и получил около 150 долларов. А несколько месяцев спустя я стал заниматься обратной разработкой, чтобы обнаруживать программы фишинга и кейлоггеры на ютубе.

5. В школе я увлекался компьютерными вирусами, и когда вышел макровирус для ворда, я решил написать что-нибудь подобное, чтобы понять, легко ли это. Мой вирус немного вышел из-под контроля и в одном месяце занял седьмое место в списке вирусов, на которые больше всего жалуются пользователи ворд. У меня все еще где-то валяется исходный код, напечатанный на двух листах бумаги, да, настолько простым он был. Не шутите с самовоспроизводящимся кодом, вы не сможете отключить его после определенного момента.

6. Я модифицировал один кейлоггер в 2002 году. Установил пакетный автозагрузчик на диск, чтобы скопировать программу на любой компьютер. Логи я получал на свою электронную почту. Я загрузил программу на каждый школьный компьютер в той школе, где учился тогда, и стал настоящим властелином всех секретов. Я стал продавать информацию людям, заработал немного денег, но потом меня заложили. Отстранили от занятий на 2 недели и запретили пользоваться школьными компьютерами до самого выпуска. Но они не нашли все копии, и я еще какое-то время получал логи к себе на почту. А потом мама отобрала у меня домашний компьютер и запретила посещать уроки программирования. Меня заставили ходить на пять гуманитарных факультативов. После школы я поступил в колледж на графического дизайнера. Там стояли Маки, и я стал учить программирование для Маков, забив на дизайн.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

IT-юмор

5.8K поста52.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору