Лучший рецепт для мяса птицы: ничего вкуснее я еще не готовила!

Это получился воистину кулинарный шедевр, хоть и готовила я филе будра курицы таким способом впервые. Но теперь знаю точно, что любое мясо птицы буду готовить только так!

Лучший рецепт для мяса птицы: ничего вкуснее я еще не готовила! Рецепт, Кулинария, Новый Год, Застолье, Мясо, Видео, Длиннопост

Охотно делюсь с вами этим простым рецептом.

Оба соуса готовлю сама. Майонез можно взять и покупной. Аджика у меня острая из помидор с чесноком и острым перцем, но можно заменить разведенной горчицей. Соль, специи на ваше усмотрение.

Лучший рецепт для мяса птицы: ничего вкуснее я еще не готовила! Рецепт, Кулинария, Новый Год, Застолье, Мясо, Видео, Длиннопост

Филе посыпаем приправами, слегка массируем, чтобы пропиталось мясо. В стеклянной миске смешиваем яйцо с майонезом и аджикой и замачиваем в получившемся маринаде мясо. Можно оставить его мариноваться от нескольких часов до пары суток в холодильнике.

Лучший рецепт для мяса птицы: ничего вкуснее я еще не готовила! Рецепт, Кулинария, Новый Год, Застолье, Мясо, Видео, Длиннопост

Выкладываем на поднос для запекания и отправляем в разогретую до 200 С духовку на 40 минут. Посыпаем тертым сыром (примерно 50 гр) и запекаем еще 10 минут.

Лучший рецепт для мяса птицы: ничего вкуснее я еще не готовила! Рецепт, Кулинария, Новый Год, Застолье, Мясо, Видео, Длиннопост

Готово! Наслаждаемся сочным, нежным, мягким, ароматным и фантастически вкусным мясным блюдом! Советую приготовить на новогодний стол 2019!

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы маянезик запечь, чтобы хрючево вышло...

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А представь что это блюдо "самое лучшее" что ТС готовила)))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ее ко мне. Я научу. Гефилте фиш, мясо по-китайски с овощами в кисло-сладком соусе, печеньки, торты, утка в апельсиновом соусе, харчо, чахохбили, рамен...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
О, научи меня! Пожалуйста))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Торты шоколадные умеете печь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно шоколадные? Могу попробовать сделать, ага. Шоколадное тесто, крем, шоколадом полить сверху или все вместе?

Я какбэ больше по мясу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не понимаешь ты настоящей народной кулинарии...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку