Лучшая попытка становой тяги 225кг. Немного не дотянул:( Архив. 2018год

Эта попытка была спустя буквально месяца полтора после дикой сушки, и выступления на турнире SiberianPowerShow, где я занял второе место в категории MuscularPhysque. После сушки сделал силовой цикл, чтобы восстановить силовые немного, т.к. на безуглеводке, естественно силовые проседают. В тот день сделал подход на 205, 215. И потом решил сразу пойти на 225. Чуть чуть не вставил ноги и спину. Пока что это самый большой вес который пробовал. Свой вес тут где-то 82-83.

Эх. уже давным-давно  тягу вообще не делаю, да и вообще ноги не качаю...

Физкультура и Спорт

5.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. На голове ты работаешь с собственным весом. Организм к этому приспособлен. Тем более, тренированный организм. Я сам по молодости стоял довольно подолгу. Да и когда чувствуешь, что хватит, просто пал, да и все.

Со становой на максимум ты одномоментно напрягаешь и тратишь все, что у тебя есть. На приседе или на жиме тебя останавливает опасность, что тебя придавит. А на становой ты, зная, что, если что, уронишь штангу, берешь сколько можешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я присед на максимум делал в силовой раме. Подгонял страховочные упоры так, чтобы они как раз ловили штангу в нижней точке амплитуды. В хороших залах жимовые скамьи тоже есть со страховочными упорами. Плюс человека просишь страховать. Поэтому я ни на жиме, ни на приседе не боялся брать большой вес.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего он хлопает? Взял лавку, ударил один раз лавкой!


А так, мне кажется, для сосудов становая гораздо опаснее чем для позвоночника.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну во многих движениях есть перенапряжение. Я вот стойку на руках тренирую. Мало тогг, что кровь к голове притекает, так ещё и очень много мышц приходится сильно напрягать. Вероятно, тоже для сосудов не оч полезно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, но оккуратней с этим делом, к 45 позвоночник может поехать в разные стороны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже перестал ноги тренировать с железом. Теперь только гимнастика и акробатика. Но думаю, для спины это ещё вреднее...

Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, техника хорошая. Спина не вывезла, да. Но это вес не ваш.
а этот комментатор становую похоже видел на диване
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
215 перед этим уверенно зашло. Я думаю, что тут немного не хватило.
возможно, лучше бы выспался, лучше отдохнул от прошлой тренировки и поднял бы.
самое сложное это в основном ведь срыв. А тут даже выпрямил ноги. Осталось только вставить спину и колени
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю . Я тоже жутко не любил тренеровать ноги . Сейчас на работе приходится невольно использовать , чтобы не перегружать спину . Да и рывок качественнее получается . Ноги тренеровать необходимо . В меру . А специализируетесь на жиме ? Или бб раз на сушке ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в люблю или не люблю. Просто теперь цели совсем другие. С железом теперь очень мало занимаюсь в принципе. Когда работал на массу, там пофиг чо любишь а чо нет. Надо тренить всё
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в сравнении . Три своих веса в становой - мс плюс минус . А в стрит лифтинге надо с равным своему подтянуться для мс . Неравноценно как мне кажется . Имхо . В общем выполняйте как хотите дальнейший диалог в ключе вашей становой на данном видео исчерпан . На другие темы , упражнения и пр поддержу . Может уже подняли результат в ст т есть прогресс в иных упражнениях . Такие темы поддержу . А здесь мы уже высказались . Видео тренеровок моих нет вам на оценку . В общем всего доброго вам и прогресса .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно перестал делать становую. И вообще ноги не тренирую с железом. Стритлифтинг и пауэрлифтинг - совсем прям разные дисциплины
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спина не особо сломалась я про положение таза при срыве . Нет у меня видео это было почти 10 лет назад . Надо вновь заняться тягой . А почему в стрит лифтинге тогда нормативы такие жёсткие . Там на кмс 65 кг при моем весе . Когда пойду выложу можете обосрать и технику и остальное мне до фени . Хоть признали что есть смещение углов и пр .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут стритлифтинг. Я про пауэрлифтинг. В некоторых федерациях есть нормативы по становой. Таз неправильно потому себя и повёл, что спина стала ломаться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы целенаправленно тренеровали тягу на ПМ ? Почти три это прямо очень много ? Если вы опытный спортсмен то что за мысли неофита ? Я при весе 67 . 5 160 тянул так что достижение ? Я только придя в зал потянул 130 разумеется без техники . Только немного технику поставили и все резутат подрос . Я шел с желанием нарастить массу , тренеровки непоследовательные , несмотря на матерные наставления тренера . Вы откуда всё беретесь то ? Вот посмотри со стороны как тянешь на видео . Да тебе любой адекватный человек имеющий представление об этом движении то же самое скажет . Я ещё раз говорю при хорошей технике , выгодных углах и пр - потянул бы больше .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая у меня техника. Просто из за большого веса немного спина сломалась и сместились углы. Становая сумо это мое лучшее движение. Почти 3 своих веса это где то уровень мастера спорта, если рассматривать нормативы именно по тяге. Говорить все можем. Кидай свой тягу 160.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно не делаю тягу . Работа физическая . Когда пойду в тренажерный зал - может и выложу на Пикабу . У вас точка срыва низкая . Так не полный максимум силы . И если выкладываете на обозрение то будте готовы к критике , тем более она оправдана. Ох уж эта болезненность к критике .... А тягу вы видимо плотно не практиковали . Я сейчас только время от времени подтягивсь с весом доп . Пока 41 кг на два три повтора , скромно . Но если бы я выложил то не реагировал в вашем стиле а подумал возможно есть здравое зерно .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Человек не практикует тягу, при этом тянет почти 3 своих веса. ...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их масса в интернете . Не нужно огорчаться . В подъёме весов в первую очередь техника .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, скинь свою тягу. Интересно же
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Техника плохая . При норм технике и не заметили бы этот вес .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?
нука скинь видео с хорошей техникой
показать ответы