Лесной колодец

Тащить тело по лесу сложнее, чем вы думаете.

Её руки цеплялись за всё: корни, кусты, стебли травы. Я вспотела, плечи устали, спина тоже. Но нужно было унести Ольгу в сторону от дорожки.

Я не хотела, чтобы её слишком быстро нашли.

Пришлось в очередной раз остановиться, перевести дух, вытереть пот. Я уже решила, что потом вернусь к колодцу и умоюсь.

С колодца всё это и началось.

Каждую осень мы выбираемся по грибы всей семьёй. Родители, мой старший брат, младшая сестра, и я. Первые полчаса проходят весело: мы держимся вместе, обмениваемся шуточками, обсуждаем, что можно будет приготовить дома.

Но потом начинается самое интересное. Все разбредаются по сторонам, оставаясь в полной тишине.

Странная традиция, правда? Мне она нравится. Эта поездка объединяет, но помогает побыть наедине с собой. Только тишина леса, тяжесть корзины, холодная рукоять ножа в ладони.

Я набрала немало подберёзовиков и собралась продвигаться в сторону дороги, когда заметила колодец.

Сколько лет ездили в этот лес, ни разу его не видела. Он легко терялся среди деревьев: камни покрыл мох, лютики цвели вокруг. Но ведро всё ещё было на месте, будто ждало меня.

Я подошла ближе. Поставила корзинку на землю и — заглянула в колодец. В глубине блестело тёмное зеркало воды.

Столкнув вниз ведро, я зачерпнула немного. Цепь проржавела, пришлось напрячь руки, наматывая её на ворот.

Вот как сейчас, когда я тащу по лесу тело.


Пить воду я, конечно, не стала. Но я умылась ей, такой холодной и тёмной. Даже самая ледяная вода из-под крана дома была не такой.

Мне понравилось.

Напоследок взглянув на своё отражение в ведре, я улыбнулась — а оно улыбнулось в ответ. Вдали раздался крик: родители собирали семью.

Чуть не забыв корзинку, я поспешила к остальным.

Первой фразой мамы было: «Как хорошо ты выглядишь... Свежий воздух чудеса творит!» Я рассмеялась — какая мать не скажет такое своей дочери.

Но я действительно выглядела хорошо. Великолепно!

Шли дни, и всё больше людей замечали это. Казалось бы, отражение не слишком изменилось. Просто кожа немного сияла. Улыбка стала чуть увереннее. Волосы — пышнее, глаза — ярче. Всё это вместе окружило меня ореолом красоты.

Впервые со мной начали знакомиться на улице. Ребята с нашего потока, с которыми я ни разу не говорила, подсаживались на лекциях. Я косилась на своё отражение в зеркалах, экране телефона, витринах — а оно улыбалось.

Оля, конечно, спросила:

— Что это с тобой?

Мы дружили с детского сада, ходили в одну школу, вместе поступили в мед. Я могла рассказать Оле всё, а она ничего не скрывала от меня. Промолчать было бы неправильно.

— Ты не представляешь, кажется, я нашла волшебный колодец!


Мы поехали в лес в следующие же выходные: я и моя лучшая подруга. Смеялись всю дорогу, обсуждали, что сделаем, когда вместе станем красивыми. Может, поучаствуем в «Мисс университет»? Или начнём снимать крутые видео про макияж?

Дорогу к колодцу я нашла быстро. Ведро опустело, Ольге пришлось столкнуть его, самой взяться за рычаг. Я хотела помочь, но — замерла.

Сейчас она умоется в волшебной воде и станет красивой. Может, даже красивее меня, кто знает. На Олю всегда обращали больше внимания, у неё первой появился парень. Я даже подозревала, что мой брат немного в неё влюблён.

А теперь она станет такой же красивой, нет, ещё лучше. И снова я буду на заднем плане. Цепь скрипела, наматываясь на ворот, а я стояла рядом и не могла пошевелиться.

Это было нечестно. Глупо и нечестно.

На земле лежала очень удобная коряга.

Я не помню, сколько раз её ударила. Один точно — потом Оля упала. Она больше не дышит, а я наконец-то утягиваю тело глубоко в лес и забрасываю упавшими листьями.

Мы никому не говорили, куда поехали, конечно же. Может, у меня и будут проблемы...

Но я не могла допустить, чтобы она стала красивее, чем я.

Я нахожу дорогу назад к колодцу. Поднимаю ведро и смотрю в воду. В первую секунду хочется отпрянуть, потому что из темноты выглядывает что-то мрачное и уродливое. Но, просто моргнув, я узнаю себя.

Никто больше не может быть красивее меня.

35/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для писательской практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.