Лесная ярмарка

Я купила у Бабы Яги заколдованный клубок.

Она достала его из сундука с алыми пятнами — откуда они взялись, не нужно было уточнять. Ещё там лежали несколько пар сапог-скороходов, волшебные дубинки, гусли-самогуды...

К последним я было потянулась, но решила не тратить деньги сразу. Стоило походить и посмотреть, что ещё было на ярмарке.

По соседству с Бабой Ягой свернулся кольцами дракон. Его зелёная чешуя напоминала о лесе, а круглые жёлтые глаза с тонкими прорезями зрачком походили на две Луны.

Я так засмотрелась на него — не сразу оценила товар. Но выбирать было особо не из чего: все эти латы и кирасы явно были мне велики.

К тому же, я бы не хотела покупать доспехи, в которых кого-то сожгли.

Неподалёку щебетали русалки: прилавок перед ними был завален мужской одеждой. Если от дракона пахло гарью, то девчонки принесли на ярмарку аромат тины.

Такой же запах шёл от Болотницы: она читала книгу, иногда мрачно поглядывая на покупателей. Вещи, которые она снимала со всех, кто попал в трясину, так и остались покрыты ряской.

Но я нашла среди них неплохую, пусть и вонючую, шапку-невидимку. Болотница не стала торговаться, только забрала монеты и недовольно фыркнула.

Наверное, на этом стоило остановиться. Я прошла мимо прилавка Кощея — с каждым годом на нём появлялось всё больше кольчуг, шлемов и мечей. Мимо молчаливого Лешего. Ускользнула от Лихо, которая грозно косила на всех единственным глазом.

И даже не соблазнилась украшениями, которые продавала Кикимора.

По пути домой я натянула шапку-невидимку. Многие герои слышали о ярмарке — и пытались её найти. Не хотелось бы столкнуться с одним из них на лесной дороге.

Не то, чтобы я боялась.

Просто у меня не было настроения возвращаться и что-то продавать.

91/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.