Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лавров: Россию не волнует, что ей не поверит международное сообщество по Ил-76 и по событиям в Буче

Лавров: Россию не волнует, что ей не поверит международное сообщество по Ил-76 и по событиям в Буче Новости, Негатив, Политика, Украина, Буча, Ил-76, США, Запад, ООН, НАТО, Спецоперация, Россия, МИД, Сергей Лавров, Великобритания, Лондон, Солсбери, Англосаксы, Терроризм, ТАСС

Россию не волнует, что ей не поверит международное сообщество по ситуации с крушением самолета Ил-76, по событиям в Буче за два года так и нет никаких фактов. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях Совета безопасности (СБ) Организации Объединенных Наций (ООН).

"Совершенно не переживаю, что международное сообщество может не поверить. Как я уже сказал, международное сообщество в лице западных представителей и средств массовой информации уже доказало свою, в общем-то, дискредитирующую позицию", - сказал министр, отвечая на вопрос журналиста Би-би-си о том, волнует ли РФ, что международное сообщество может не поверить, что в самолете Ил-76 находились украинские военнопленные.

Лавров подчеркнул, что после ситуации в Буче против России ввели дополнительные санкции, не предоставив доказательств ее виновности. "Два года скоро будет, как мы просим хотя бы обнародовать фамилии людей, чьи тела были продемонстрированы, в том числе в репортаже Би-би-си", - подчеркнул глава дипведомства.

Он отметил, что Россию не волнует, верит ли в ее версию международное сообщество, под которым, по его мнению, понимают прежде всего Запад и англосаксов, так как они "всячески уходят от честного разговора и от ответа на прямые вопросы". "Правда глаза колет", - констатировал Лавров.

Он также указал, что Москва до сих пор не может получить ни одного ответа от Лондона относительно отравления в Солсбери, это 45 официальных запросов по линии генеральной прокуратуры, на которые британские власти обязаны отвечать в соответствии с международными конвенциями и двусторонней конвенцией.

Источник: ТАСС

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.